Лестница на больцах

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Valeriy s, 27 янв 2014.

1. Valeriy s

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строим дачный домик на 2 этажа+этаж под самой крышей. Итого 3. Места очень мало, поэтому хочу сделать лестницу на больцах. И современно, и места мало занимает. Кто знает, какие "подводные камни" крепления или установки, чтобы все учесть. Есть ли какие-либо требования к материалу для стен? Мы строим из газоблока. Какая должна быть минимальная толщина стены, чтобы закрепит такую лестницу. Возможно, кто-то уже установил такую - буду благодарен за отзывы.
    Valeriy s, 27 янв 2014
  2. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Про лестницу на больцах я где-то прочитала, что крепления со временем расшатываются и требуют дополнительного ремонта. Поэтому себе ставили лестницу на цетральном косоуре. Крепления у нас и к стене и есть еще 3 дополнительных столба-опоры. Толщина стены у нас 30 см из пеноблока, а он достаточно мягкий.
    Екатерина1981, 29 янв 2014
  3. Vitalij Новичок

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Лестница на больцах – это красиво и современно, но, к большому сожалению не практично, как на меня. Стены, должны быть прочными и крепкими, а газоблок – не столь надежный материал для подобной лестницы.
    Vitalij, 30 янв 2014
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    С таким, скажем прямо, не очень удачным, материалом стен, лестницу на больцах придётся делать только с пристенной тетивой, иначе через несколько месяцев стену разворотит и придется всё переделывать...
    ivz78, 31 янв 2014
  5. leonid2012 Подмастерье

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    148
    Определитесь с материалом из которого будете изготавливать лестницу. Самым не подходящим является сосна!(обратите на это внимание). С одно стороны обязательно наличие стены!
    leonid2012, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей