Статья Лестница, как механизм

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 28 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница, как механизм

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/15113.htm
    rmnt, 28 авг 2008
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Для стремянок действительно на первом месте стоит их устойчивость. Сколько не встречал в практике моделей, но все равно такую лестницу приходилось придерживать, чтобы она не разъехалась, особенно, если установлена на кафельном полу. Может быть, это были дешевые модели, но ведь не будешь же для того, чтобы пару раз в день ей воспользоваться, или на время ремонта - выкладывать за стремянку бешеные деньги?
    Малинин, 29 ноя 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Думаю что хорошая, устойчивая стремянка будет полезна не только во время ремонта или строительства, в повседневной жизни тоже частенько возникает в ней нужда. Так что, лучше один раз потратиться на качественную вещь и не ломать голову..
    andrei99, 17 дек 2008
  4. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Мне кажется, что если кто-то собрался покупать лестницу или делать ее на заказ, то статья во многом поможет. Лучше знать конструкционные особенности, что бы потом обратить внимание, а с проектировщиками и рабочими лучше разговаривать на из языке (не жаргоне, конечно). Я имею в виду то, что когда исполнитель понимает, что заказчик не знает ничего в этой области, соблазн обдурить очень высок. А так, есть что сказать.
    Наталия, 18 дек 2008
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Простая на вид лестница, оказывается, имеет массу возможностей использования. И приобретением одного предмета решить вопрос с "козлами" и другими самодельными приспособлениями для проведения ремонта на высоте. Главное выбор лестницы. Массовый ширпотреб подает такие экземпляры, что они опасны для человека.
    IGOR22, 18 дек 2008
  6. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Лестница это не просто строительное сооружение. Это сложная инженерная конструкция. При установке или строительстве лестниц, действительно, очень многое нужно предусмотреть и просчитать от материала до дизайна. Лестница должна быть надёжна и красива. Это что я могу добавить к статье.
    zarabbo, 19 дек 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Просчитать действительно надо много. Я встречал лестницы в частных домах, в которых ограждение выполнено не очень качественно - и высота его явно не рассчитана на людей с высоким ростом. Почему-то люди готовы платить за то, чтобы лестница была выполнена из дорогих пород древесины, но о таком важном элементе, как ограждение, не задумываются.
    Малинин, 27 дек 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Обычно и ограждение и сам пролет выполняются в едином стиле и гармонично вписываются в окружающий дизайн общего интерьера комнаты, да и всего дома.. А высота ограждения делается, видимо, в каждом случае исходя из пожеланий заказчика..
    andrei99, 30 дек 2008
  9. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Отменная статья явно написана практиком. Ощущение что при написании дома были сооружены минимум два типа лестниц и опробованы. Желание перестроить свою лестницу в подвал появилось. Будем собирать деньги.
    ViolaViola, 5 янв 2009
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Использование в собственном доме лестниц в новом, необычном для нас дизайне является просто находкой! Особенно мне нравится убирающаяся лестница на чердак: при необходимости она достается, а в остальное время сложена и практически незаметна. При всем при этом это достаточно прочное сооружение.
    Mady06, 6 янв 2009
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    При выборе лестницы обратите внимание на то, как закреплены у нее ступени и какого они сечения. Дело в том, что ступени, которые имеют круглое сечение достаточно быстро начинают прокручиваться в своих посадочных гнездах, чего не наблюдается у ступеней какой либо другой формы.
    tool70, 11 янв 2009

Поделиться этой страницей