Статья Лестница для ребенка - особенности монтажа

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 21 окт 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница для ребенка - особенности монтажа

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/685671.htm
    rmnt, 21 окт 2014
  2. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Теоретически все грамотно - про размеры и безопасность... Но мне сложно представить, чтобы лестница для ребенка была приставная и таскалась туда-сюда да еще и где-то хранилась "в недоступном месте"! Гораздо проще ограничить доступ к стационарной...
    olgastep, 21 окт 2014
  3. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Задумка отнюдь неплохая, но я бы при необходимости монтировать такую лестницу сделал бы немного по-другому. Пристроил бы лестницу для малыша рядом с основной. Скорее всего, пришлось бы увеличить верхнюю площадку, но думаю, сделать это было бы не проблематично
    Натанн, 21 окт 2014
  4. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Редко кто захочет возиться с изготовлением и установкой такой лестницы в доме. А вот для игровового домика, горки на детской площадке приведенные размеры и пример расчёта лестницы пригодятся.
    shavlia, 27 окт 2014
  5. РосанаИнна Ученик

На форуме с:
    30 сен 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    98
    Безопасность для ребенка конечно очень важна. Но.
    Мне не очень нравится идея с подобной лестницей для дома. Это получается нужно постоянно её убирать, а потом опять ставить назад. Не очень удобно. Ребенок вполне свободно будет пользоваться самой простой лестницей, под присмотром, еще хорошо сделать поручень на уровне ребенка, чтоб он мог за него держаться. А еще нужно ограждение или маленькие ворота, что не было доступа малышка к лестнице
    РосанаИнна, 28 окт 2014
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    что-то тут никаких ссылок на нормативные документы нет. например, ОТКУДА взята такая цифра:
    p.s. кстати, босиком по полу ребенку лучше бы не ходить, тем более - по лестничной клетке.:confused:
    YA_HELEN, 30 окт 2014
  7. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не думаю, что мамочки будут постоянно приставлять эти специальные лестницы, не до этого будет. Малыша просто необходимо ограничить в использовании обычной лестницы, либо только под присмотром
    olga_lama89, 18 июн 2015
  8. Tolko Vpered Прохожий

На форуме с:
    10 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    это очень страшное дело. Ребенок и лестница. Я столько случае знаю, когда они с ним падали. Поэтому стараюсь избегать нахождения на доме у родителей с ребенком
    Tolko Vpered, 10 янв 2016
  9. ulvs Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Видел вариант, где крутая и безусловно опасная лестница снабжалась перекрытиями сверху и снизу. Маленький ребенок их не преодолеет.
    ulvs, 11 янв 2016

Поделиться этой страницей