Лестница без подступенок

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем МаШуЛя, 9 фев 2014.

1. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Недавно мы закончили строительство загородного дома и сейчас выбираем лестницу, которая будет соединять 1 и 2 этажи. Мы решили установить лестницу без подступенков, а вот с видом дерева, из которого она будет сделана, никак определиться не можем. Посоветуйте, пожалуйста, надежный и долговечный материал для лестницы без подступенков. Ещё мы сомневаемся в безопасности данной лестницы, потому что она выглядит хрупкой, но на большее денег просто нет.
    МаШуЛя, 9 фев 2014
  2. Alicee Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Она не хрупкая, но довольно опасная. Мой свекр сделал такую в загородном доме. Если нога поедет вперед, когда будете подниматься - можно убиться. Поэтому не делайте большой расстояние хотя бы между ступеньками.
    Alicee, 9 фев 2014
  3. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Если есть финансы, то сделайте лестницу из дуба. Такая лестница будет служить десятками лет, уже проверено.
    Habi, 12 фев 2014
  4. Anatoli Новичок

На форуме с:
    1 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Конечно, из ценных и плотных пород древесины таких как дуб, ясень и др. лестница будет смотреться шикарно, но если не позволяет бюджет то можно, вполне, обойтись и хвойными породами такими как сосна, не рекомендую делать из лиственных (ольха, осина, береза)
    Anatoli, 16 фев 2014
  5. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Однозначно советую из ясеня - по прочности как дуб, но стоить будет дешевле. Если наклон вашей лестницы 35° то ничего страшного здесь нет, я имею виду отсутствие подступёнков. Имея такой наклон спускаться и подниматься вам будет очень удобно и безопасно.
    Самвел, 17 фев 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Многие делают такие лестницы из-за экономии средств, особенно если берется ценная древесина. Сначала действительно будете немного боятся что нога проскользнет, но поверьте к этому быстро привыкаешь и носишься потом не боясь.

Вложения:

ВСЕСАМА, 17 фев 2014
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да ну, бросьте, у меня на даче такая лестница уже не помню сколько лет и ни разу такого конфуза не случалось.
    vgv35, 17 фев 2014
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Что то вы не то сказали, а какая разнице в этих лестницах. Это надо умудрится загнать ногу под ступень. У меня стоит такая лестница уже 7 лет, да и у многих и ни чего. Косоур у меня на лестнице сосновый, а ступени покупал готовые.
    олег вел, 18 фев 2014
  9. tesla2010

На форуме с:
    14 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не советую делать лестницу из сосны. А так можно выбрать любой материал - дуб подороже. Лиственица, береза, бук побюджетнее. Если лестница сделана грамотно, то отсутствие подступенков никак не сказывается на безопасности!
    Если хотите, могу поделиться контактами проверенных мастеров: lestnitsavkottedzh.ru
    tesla2010, 14 апр 2014
  10. VitKo Прохожий

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    А ещё такая лестница не хороша по фэн-шуй :) Ну, если вдруг кого это заботит.
    VitKo, 26 июн 2014
  11. evroservis72

На форуме с:
    28 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Лестницы на второй этаж.
    Лестница открытого типа (т.е без подступенников) с приемлемым углом наклона 35-38% - абсолютно нормальное явление, никакой опасности в ней нет. Расстояние между ступенями 120-140мм + нависание одной ступени над другой, засунуть туда ногу можно разве что специально:) Можно к нижней стороне ступени сделать накладку 50мм из того же материала что и ступень, получится и открытая и в то же время визуально "безопасная" лестница.
    evroservis72, 29 июн 2014

Поделиться этой страницей