Лепнина

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем lepninagips, 18 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lepninagips

На форуме с:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лепнина - это декоративные рельефные украшения, которые применяют для отделки интерьера и фасада зданий. К таким декоративным элементам относятся: карнизы с орнаментом, гладкие профили, колонны, фризы, молдинги, панно, розетки и другие изделия, придающие интерьеру уникальность, индивидуальность… Для производства лепнины используют такие материалы, как полистирол, полиуретан, стекловолокно, цемент, но самым оригинальным и традиционным материалом является гипс. Преимущества этого материала вы можете узнать на страницах сайта
    lepninagips, 18 июл 2010
  2. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    В сегодняшнем дизайне интерьеров снова вошла в моду лепнина. Многим людям уже надоел минимализм и "евро" ремонт в нашем понимании. Выбор лепнины сейчас очень большой в любом строительном супермаркете. Себе тоже сейчас нашли применение ее при ремотне.
    EDO777, 20 июл 2010
  3. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Автор! Скажите а как это и оригинальный и традиционный? )) Что касается использования лепнины в интерьере квартиры, то лично я против. По крайней такое мнение у меня сформировалось видя что получается из этой идеи по факту. Получается или банально (если используют готовые изделия - например кантики на стык потолка и стены. Или вычурно и слишком тяжело для жилого помещения. Всё таки такая вещь как красивая лепнина должна использоваться в больших, казённых помещениях.
    HOMO, 23 июл 2010
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вовсе нет. Не могу с вами согласиться. Совеменное жилье - это уже далко не та советская система минмализма площади и высоты. Так что лепнина вполне может быть уместна.
    tool70, 23 июл 2010
  5. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Лепнина может быть не только из гипса, но из современных архитектурных элементов из пенопласта с полиуретановым покрытием. Можно сделать декоративную отделку потолка с помощью лепнины из пенопласта.
    Alex_andra, 23 июл 2010
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А речь идет именно о ТРАДИЦИОННЫХ...
    tool70, 23 июл 2010
  7. miro

На форуме с:
    24 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если лепнина на потолке то надо учитывать высоту, потому что при низком потолке это конечно будет плохо выглядеть, поэтому не каждому подойдет такой декор.
    miro, 31 июл 2010
  8. McCloud

На форуме с:
    1 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лепнина - это не просто формы в супермаркете, лично у меня в квартире лепнина сделана по индивидуальным рисункам конкретного специалиста, отлита в формах и очень хорошо реализована на потолке, стенах и арке в квартире, я не утверждаю ,что готовая лепнина плоха, но вполне реально отойти от штампов.
    McCloud, 1 авг 2010
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    во-первых, определитесь - ГДЕ (в каком из помещений вашего дома) вы хотели бы соорудить лепные украшения.
    просто их например, в детской или кабинете мостить вообще нет смысла,
    а если их сооружать, например, в прихожей, то действительно, как тут уж сказали, следует опираться на ее параметры... :roll:
    YA_HELEN, 1 авг 2010
  10. yalo

На форуме с:
    7 авг 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у Вас еще нет лепнины, то и не делайте ее. Мода приходит и быстро уходит, а вот все переделывать, зачастую не получается. Лепнина, выполненная в моем доме, уже всем надоела, а вот заменить или переделать, что - то не получается.
    yalo, 7 авг 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей