Лепнина из искусственного камня

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Lika-ekb, 28 май 2012.

1. Lika-ekb Прохожий

На форуме с:
    28 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Кто-нибудь видел, как выглядит лепнина из искусственного камня. На картинках смотрится неплохо. Я бы хотела себе такую, а то из полиуретана как-то дешево смотрится.
    Lika-ekb, 28 май 2012
    Pavel Kalachov нравится это.
  2. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здравствуйте Lika-ekb.Хочу сразу сказать,что лепнина из искусственного камня прекрасный выбор.Также хорошо смотрится элементы из гранита или мрамора,но такие материалы очень дорогие.А полеуритан не тот материал,которым можно украшать интерьер.Он больше идет как утеплитель,но не как украшение.Конечно самому сделать что-либо из из искусственного камня сложновато,поэтому придется вызывать мастера.Но поверьте-потом вы не пожалеете потраченных денег.
    Pavel Kalachov, 29 май 2012
  3. Lika-ekb Прохожий

На форуме с:
    28 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Спасибо за ответ. Буду работать в этом направлении
    Lika-ekb, 29 май 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Красота на самом деле. Но это уже не просто стройка и ремонт помещения или дома, это настоящее искусство, тут нужно иметь задатки художника и архитектора. Такая работа наверное очень ценится и стоит дорого.
    Myalik, 29 май 2012
  5. Lika-ekb Прохожий

На форуме с:
    28 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да, это точно. Без чутья, вкуса и желания даже табурет не сколотишь)).
    А вещи и правда дорогие, но я думаю, что это оправдано. За дешево можно только ширпотреб купить и сидеть радоваться экономии, а не получать удовольствие от красоты
    Lika-ekb, 29 май 2012
  6. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если вам хочется сделать лепку из чего-нибудь другого, кроме полиуретана, попробуйте сделать из гипса. Для начала сделайте какие-нибудь небольшие поделки, а со временем, когда набьете руку и появится опыт, можно будет попробовать изготовить украшения для потолка.[IMG]
    Larisa03, 30 май 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, как получаются такие красивые узоры? Это применяется какой-то трафарет, или же все делается исключительно вручную? Но если все только вручную делать, то тяжело соблюсти полную симметрию рисунков по всем углам.
    Myalik, 3 июн 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Ни в коем случае не используйте полиуретан. Камень выглядит куда приятнее. Но тут нужен профессионал. Будь хоть сто раз мастер золотые руки, качественную лепнину не сделаешь. По крайней мере красиво. Без дизайнерского подхода, и что не мало важно опыта, ничего хорошего не получиться. Но выглядит приятно. Думаю такая красота стоит денег.
    Варченов, 9 июн 2012
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Выпей йаду. Полиуретан отличить от гипса ты не сможешь. Они выглядят одинаково. Гипсовая лепнина дороже, полиуретановая дешевле. А внешне они не различаются.
    fayaaaa, 9 июн 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Вид одинаковый, да, а что надежней все таки? Что дольше держится и не теряет своего вида - гипсовая или полиуретановая лепнина? Ведь это тоже важно.
    Myalik, 11 июн 2012
  11. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Если на потолке лепнина, то она не трется, не пачкается, случайно её ударить нельзя, так что внешний вид она теряет с такой же скоростью что и гипсовая. Насчет того что держится лучше вопрос спорный. Сколько весит гипс и сколько полиуретан? Что легче? У чего больше шансов оторваться или дать трещину?
    fayaaaa, 11 июн 2012

Поделиться этой страницей