Лепнина из гипса

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем dekorklassik, 15 ноя 2011.

1. dekorklassik Ученик

На форуме с:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    лепнина из гипса, лепной декор
    Уважаемые дизайнеры. Хотелось бы предложить Вам использовать в своих работах лепной декор
    Это один из самых оригинальных отделочных материалов, которые используются при отделке интерьеров современных квартир, коттеджей. Лепной декор помогает более точно подчеркнуть архитектуру помещения и создать гармонию для благоприятного восприятия жилого пространства. К тому же лепнина из гипса - это абсолютно экологически чистый и долговечный продукт с высокими технологическими характеристиками…
    dekorklassik, 15 ноя 2011
  2. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    Отделка лепниной замечательно подчеркивает стиль интерьера помещения, кроме того рельеф лепнины скрывает все неровности допущенные во время строительства. Данный материал можно компоновать с другими отделочными материалами. Я дома отделывая потолок компоновал лепнину с натяжными потолками, в три яруса и как во дворце. А вот со стенами и проемами у меня не получилось. Может у кого есть подобный опыт?
    Valler, 19 ноя 2011
  3. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    А я использовала гипсовую лепнину для декора потолка. То есть лепнина была не только в виде потолочных плинтусов, но и в виде узора вокруг люстры.
    fiono4ka, 20 ноя 2011
  4. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Я согласна, что это очень красиво и эстетично смотрится, но только не при стандартной высоте потолка в 2,5-2,6 метра! Потолок должен быть минимум 3 м высотой, а то и больше! Тогда да, иначе такая лепнина как бы "давит" сверху!
    Irynia, 22 ноя 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Позвольте с Вами не согласиться! Даже в стандартных многоэтажках используется лепнина. Просто если потолки не очень высокие – не стоит использовать слишком много элементов лепнины в декоре.
    Gianna, 26 ноя 2011
    kvito4ka нравится это.
  6. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Самый лёгкий и самый доступный вариант в наше время – это лепнина из гипса. При желании её можно изготовить в домашних условиях с помощью подручных средств. В общих словах об изготовлении лепнины из гипса, нужна форма, сделанная из удобного мастером материала, дерево, железо, пластилин и многое другое и сырьё для самого изделия. Либо изготавливать без форм. Для этого понадобится верстак, шаблоны для вытягивания прямой и круглой формы.
    kvito4ka, 3 июл 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А из чего еще можно такую лепнину красивую делать, кроме гипса? Или гипс наиболее крепкий и оптимальный вариант получается?
    Myalik, 3 июл 2012
  8. lev-alex87

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет всем!Мне кажется это направление из года в год становится все более популярнее!Интерьер Квартиры становится,как бы, богаче!Очень красиво!Интересно, можно ли освоить это дело не подготовленному человеку, который в художестве вообще не шарит?Я думаю в гипс всяко добавляются какие то добавки для прочности, как и для иск-ого камня!
    lev-alex87, 3 июл 2012
  9. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    На данное время лепнина из полиуретана постепенно заменяет лепнину из гипса. Это все красиво, но не стоит нагромождать комнату этими безделушками. Вообще полиуретан не скапливает пыли, так что темнеть эти украшения не будут.
    logoped99, 11 июл 2012
  10. Mozaich Новичок

На форуме с:
    13 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Дизайн и керамическая плитка
    А на сколько полиуретан, по сравнению с гипсом, полезен для здоровья? По-моему гипс более экологичен
    Mozaich, 13 июл 2012

Поделиться этой страницей