Легкий перфоратор

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем uncle_c, 5 дек 2008.

1. uncle_c

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня следующий вопрос: по роду деятельности занимаюсь обследованием технического состояния строительных конструкций. Одним из видов работ является вскрытие защитного слоя арматуры несущих ж/б конструкций (плит перекрытия, покрытия, ригелей и т.д.). Часто за одну командировку таких конструкций приходится вскрывать очень большое количество. Но есть один нюанс - все эти конструкции расположены высоко над головой и, как следствие, приходится работать перфоратором на вытянутых руках. После 10-ой плиты просто нет сил, т.к. перфоратор совсем нелёгкий. Недавно наш перфоратор сломался и собрались брать новый (старый был какой-то Бош). Для меня очень важно, чтобы инструмент был полегче, но при этом без проблем дробил прочный бетон. Помогите с выбором!
    uncle_c, 5 дек 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Как правило, чем перфоратор мощнее, тем он тяжелей, скорее всего Вам придется выбирать или легкий или мощный. Можете посмотреть варианты http://promtrest.ru
    nataxa133, 6 дек 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Придется искать золотую середину, она находится где то между огромными мощностями и перфораторами веса пера. Возьмите тот, что имеет меньшую длину от рукоятки до шпинделя, такой перфоратор уже не будет выполнять роль длинного рычага оттягивающего руку. Две рукояти не будут лишними, двумя руками больше наработаете чем одной. Конкретно, могу посоветовать вот такую модель Makita HR2810. Модель укороченная, за счет вертикального расположения двигателя, две ручки, 800 ватт, энергия удара неслабая. Не знаю правда, устроит ли вас вес 3,5 килограмма, по мне так не очень тяжелый.
    Root, 6 дек 2008
  4. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А я бы посоветовала перфоратор SDS-plus Makita HR2020 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020/. Вес 2,3, в комплект входит боковая ручка и ограничительный упор. Мне особенно нравится боковая ручка, т.к. обычная не всегда удобна.
    lad-valya, 6 дек 2008
  5. uncle_c

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    спасибо, тем кто отозвался - посмотрел предложенные варианты. по модели Makita HR2810 вопросик - вы сами работали с ней? по характеристикам вещь классная, и вес вроде как на 300 гр меньше, чем вы сказали. единственное, что смущает - это то, что инструмент короткий совсем. получается опять же более длинный рычаг из рук, что не есть гуд. Да и цена "хорошая".
    По второй модельке видно, что автор чего-то не то отписал... т.к. ручка на перфораторам вращается всегда как удодно - и вертикально, и по сторонам (для правши, левши). Вы советуюте только из-за того, что вам ручка нравится? Вы расскажите чем она вам конкретно нравится. Я вот вижу, что мощность у неё маловата как-то. хотя вроде по весу подходит и цена не кусается.
    uncle_c, 12 дек 2008
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Перфоратор SDS-plus Metabo BHE 22 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/metabo_bhe_22/ - это настоящий пахарь, с небольшим весом (3,8 кг). а еще, хочу напомнить, что увеличивается отдача инструмента при использовании хороших буров. Не экономьте на расходниках.
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Указанная вами Макита - это достаточно новый инструмент на рынке, но успел себя хорошо зарекомендовать. При выборе перфоратора смотрите не на мощность двигателя , а на силу удара.
    tool70, 13 дек 2008

Поделиться этой страницей