FAQ Лазерный или пузырьковый уровень

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем basketbolist83, 19 мар 2009.

1. basketbolist83 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    С помощью лазерного уровня( нивелира) вы можете положить стяжку, сделать потолки, дверные и оконные проемы в три раза быстрее и комфортнее. Измерять площади, объемы и углы в помещениях за секунды.

Весь спектр измерительного оборудования на www.lazerdist.ru
    Лазерные рулетки и нивелиры для отделки и ремонта. лучшие по качеству и оптимальные по цене. (Швейцария, США, Япония)
    Kазерные дальномеры Leica и нивелиры. СУПЕР СКИДКИ
    Швейцарское качество Leica

Вложения:

• 8а.jpg
      8а.jpg
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      233
    basketbolist83, 19 мар 2009
  2. AleksandrR Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лазерные измерители существуют не только "Лейка". Мы, например, отлично работаем "Бошем" - это гораздо дешевле но, на мой взгляд, ничуть не хуже. У "Боша" есть даже обычные реечные уровни с электронной индикацией отклонения от "нуля", что для проверки плоскостей (хоть стен, хоть потолков, хоть полов) совершенно незаменимая вещь. Когда избалуешься, конечно. Раньше, когда этого всего не было прекрасно обходились и без них, правда требования были не такие жёсткие.
    AleksandrR, 20 мар 2009
  3. basketbolist83 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Электронные уровни есть и у нас ))) фирмы NEDO (Германия). Дальномеры Бош хуже Лейки. Во-первых оптика. На улице дальномер Leica возьмет большее растояние чем бош. На бощ не делают поверочных сертификатов, потому чт оон считается бытовым прибором. Ну по долговечности Leica не знает равных. Хотя конечно бош тоже Дальномер, бывают намного хуже. Ауди и Волга тоже машины ))) у нас сервис центр дает гарантии на приборы по 3 года. И если чтото случилось вам просто меняют прибор на новый ))
    basketbolist83, 20 мар 2009
  4. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Ну, положим, сделать или положить чего-нибудь лазерные приборы не помогут, они могут только сократить время измерения и увеличить его точность. Но цены на сайте действительно аховские. Приобретение прибора окупится только при очень большом объёме работ.
    minitrader, 25 мар 2009
  5. basketbolist83 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Разве сокращение время работы это не помощь????? Самая простая лазерная рулетка 3500, для дома лучший вариант. А лазерный уровень за 4500 тыс. За два месяца можно накопить )))) конечно если человек очень редко занимается ремонтом, то ему это ненужно. У нас же тут строительный форум ))
    basketbolist83, 25 мар 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Лазерный уровень в наше время не заменим. Здесь и спорить нечего. Не надоело бегать с водяным уровнем из угла в угол. Я наверно отвык. Лазерным уровнем пользуюсь постоянно, а вот лазерную рулетку не покупаю, гложет сомнения. Ладно, если просчитать площадь помещения, она в самый раз. Но, рулеткой я измерю практически всё в пределах помещения и смогу сделать разметку на чём угодно до миллиметра, а лазерной рулеткой? Сомневаюсь я, однако.
    mishaivk, 27 мар 2009
  7. basketbolist83 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ниодна обычная рудетка не сравниться точностью с лазерной рулеткой. Намного больше вероятность что ошибка будет у обычной рулетке в несколько милиметров или в сантиметр...потому что во первых она может прогнуться, во вторых сложно сделать горизонтальную или вертикальную ровную прямую на глаз...особенно если метов ну хотя бы 8 надо померять. А лазерной рулеткой это делается за пару секунд. В некоторых моделях релетки уже есть встроеный уровень...поэтому всегда можно взять точный горизонт...или проверить неровность пола. И еще очень удобная функция. Если вам надо померить помещение от стены до стены...но у противоположной стены стоит препятствие. Вы просто берете точку выше этого препятствия...и рулетка выдаст вам сразу три значения: 1. расстояние до той точки котороое вы взяли выше 2. расстояние до стены минуя само препятсвие 3. угол между этими двумя расстояниями. расстояние по прямой высчитывается очень просто. так как известен угол отклонения от горизонта и ваш первый замер выше препятствия.
    basketbolist83, 27 мар 2009
  8. AleksandrR Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Моему апоненту: спасибо за высказанные аргументы, хотя я понимаю, что такое горячее мнение объясняется необходимостью продать эти лазерные приборы. По поводу лазерных уровней: на мой взгляд имеет смысл их использовать если они самонивелирующиеся, а то как-то попался "Стенли", который на треноге надо выставлять вручную, так мы что-то особой разницы не ощутили, что его выставлять, что с водяным расхаживать. Но, повторюсь конечно, все эти разговоры осмыслены при определённых объёмах.
    AleksandrR, 1 апр 2009
  9. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Подскажите как правильно выбрать уровень, какие виды уровней бывают. Я купил метровый уровень, когда заливал стяжку и использовал его для разравнивания раствора, после чего этим уровнем я не пользовался некоторое время. В следующий раз, когда я решил делать стяжку на балконе, оказалось, что уровень повело. Я купил другой уровень с магнитным основанием, но сравнительно по той же цене, уровень до сих пор в порядке, выдержал и стяжку и ряд других работ. Ясное дело, что проблема не в магнитах, но вот уровень все же дешевле, чем правило. В чем же разница, если и тот и другой имеет примерно одинаковые габариты и колбу с пузырьком?
    Vadim_Rublev, 21 июл 2011
  10. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Если Вы пользуетесь уровнем как правилом то совершаете ошибку. Ни один уровень не выдержит такого насилия. Если для Вас покупать правило было нецелесообразно тогда Вы могли использовать ровную доску. А для того, что бы правильно выбрать уровень нужно знать где он будет использоваться. Лично у меня 8 штук различных размеров, от 0,6 до 3 метров. Ещё есть лазерный маятниковый нивелир.
    borutskij, 22 июл 2011
    Ihariy и gala10 нравится это.
  11. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Полностью согласен с предыдущим автором. Уровень нужен для выполнения тех видов строительных работ, где важно выдержать горизонтальность или вертикальность поверхности. В повседневной жизни мы им не пользуемся. Он и покупается специально для этой работы. Так я купил несколько лет назад жидкостной уровень длиной 10м , после завершения кирпичной кладки, он так и лежит в свёрнутом виде.
    gala10, 23 июл 2011
  12. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Если занимаетесь, в основном только, устройством стяжки, то лучше используйте не доску, а правило без уровня. Достаточно по полу выставить маяки в ваш уровень. Для установки маяков подойдет любой надежный уровень. Можно также использовать правило-уровень. Такой инструмент выполняет функции и правила и уровня, но и стоит дороже, зато долговечнее и функциональнее.
    Lord42, 28 июл 2011
  13. 123denis Прохожий

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Лично мой способ по проверке уровней состоит в следующем: положите уровень на любую ровную поверхность, запомните положение пузырька. Потом положите его на эту же поверхность другой стороной. Если пузырек окажется на том же месте - уровень пригоден. Размером примерно около метра вполне достаточно.
    123denis, 30 июл 2011
  14. trekstor111

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если речь идёт о уровне ,а не о правиле,-брать самый дешёвый нет смысла,так как они чаще всего изготовлены из тонкого алюминия.Если такой уровень упадёт,то ровным он перестанет быть моментально,не говоря уже о точности.Лучше выбрать(2-х или 1,5 метровый),из прочного металла и самое главное с регулирующимися окошками ,чтобы даже если он и перестал показывать уровень,его можно было снова отрегулировать.
    trekstor111, 19 авг 2011
  15. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Уровень ведь это достаточно хрупкий инструмент и поэтому пользоваться им нужно очень осторожно. Соответственно хранить тоже нужно как подобает в теплом и укромном месте. Могу порекомендовать программное обеспечение для мобильного устройства со встроенным датчиком движения. Это ПО мобильный уровень.
    Fisherski, 25 окт 2011
  16. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    В настоящее время многие инструменты и оборудования перестраивают под лазеры. уровень также не стал исключением. Я собираюсь приобрести такой уровень, потому что мне он кажется более удобным в использовании. Я просмотрел видеоролик, однако я так и не понял принцип его работы. Линии у него перестраиваются сами автоматически?
    Hakerjey, 13 ноя 2011
  17. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А вы звук включали? там все говорится. Линии переключаются кнопкой (горизонтальная, вертикальная, крест) У меня подобный. производитель SKIL, у друга BOSCH. Не обязательно искать с треногой или приобретать фирменную. Можно купить треногу от фотоаппарата (есть вполне бюджетные варианты) у абсолютного большинства резьба на площадке подходит.
    пенсионер, 13 ноя 2011
  18. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, действительно, очень интересно. Я ранее не знал что такие бывают. Такие устройства более точно определяют, и уровень тоже. Можно быть на сто процентов, что уровень был показан правильно. Думаю, постепенно все будут такими пользоваться.
    Не знаю, продают ли такие у нас в городе.
    yashkov, 14 ноя 2011
  19. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Спасибо, ролик еще раз пересмотрел и учел нюансы. Я там просто не все подробно прослушал.
    Hakerjey, 14 ноя 2011
  20. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А интересно какова погрешность в измерениях у этого прекрасного прибора? Или изготовитель подразумевает точность близкую к абсолютной? Вы именно в какой области его используете?
    Говорят о механизме самовыравнивания, а строительная пыль как на него влияет? Вообще давно эксплуатируете?
    Sidnei, 15 ноя 2011

Поделиться этой страницей