Лазерная рулетка для игры с котом

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем umelec1988, 3 фев 2014.

1. umelec1988 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    77
    Все форумчанам привет. Вот о чем хочу поделиться, а точнее массово поругаться вместе с вами. Думаю, что у вас такие же проблемы, как у моей рулетки, а если нет, то подумайте и примите к сведению мой опыт.
    Итак - лазерная рулетка SKILL. Купил и радовался, какая она точная и сколько у нее полезных функций. Промерил строительный супермаркет, весь свой дом вдоль и поперек, а на следующий день пошел на работу в предвкушении легкой обмерки объекта (я промышленный альпинист). И не смог разглядеть лазерную точку на расстоянии не больше 15 метров в условиях ясной погоды.
    Да, при проверке в пасмурный день она показала себя хорошо, но мне что теперь, ждать облаков для выхода на объекты? Короче, сижу дома, кота развлекаю ей.
    umelec1988, 3 фев 2014
  2. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Лазерные рулетки, конечно, вещь удобная, не надо искать напарника для замеров и т.д. Но учтите, что периодически нужно сверять дальномеры - она имеет свойство сбиваться (за год на 3-7 мм.) А для решения конкретно Вашей проблемы есть специальные лазерные очки - всё отлично видно и стоят не дорого! А по рулеткам всё же Leica DISTO D3 лучше - скорость замеров выше, да и удобная очень!
    Fania, 7 фев 2014
    skvo нравится это.
  3. umelec1988 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    77
    ДА, об очках я чего-то не подумал. Спасибо
    umelec1988, 7 фев 2014
  4. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36

;)
    Fania, 7 фев 2014
  5. moisyeyeva

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обалдеть! Такое простое решение, а в голову не пришло. Промучились ужасно! Спасибо и за вопрос, и за ответ.

По поводу точности измерений. Возможно, кому то это крайне важно, но погрешность совсем незначительная. Я, конечно, не строитель экстра-класса, но придумать где может так навредить погрешность в пару миллиметров, не могу!
    moisyeyeva, 9 фев 2014
  6. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Скилловским лазерным дальномером не пользовался ни разу, может быть из-за этого не сталкивался с проблемой сорока метров. У меня Бош GLM80, точность до 0,1 мм, такие же углы, точку видно до 50 м, на 60 м в пасмурную погоду, сам аппарат тяжёленький и достаточно габаритный - в моём случае это плюс, так как рука (ладонь) у меня не маленькая. Батареи хватает на долго, стоит около 5-6 тысяч рублей.
    Gruky, 23 фев 2014
  7. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В случае использования в ясную погоду без очков и не на высоте можно воспользоваться помощью напарника, который будет стоять на другой стороне объекта и показывать, куда ложится точка лазерной рулетки (или дальномера).
    ivz78, 5 мар 2014
  8. snb4

На форуме с:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купила в Геосервисприборе папе Disto D3, он рад и доволен, нет проблем)
    snb4, 25 апр 2014
  9. Ovchar Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    прекрасная идея! именно для этого и продают лазерные рулетки
    Ovchar, 15 июн 2017
  10. Alglass Интерн

На форуме с: