Лаваш с зеленью

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем AleksStroit, 11 сен 2011.

1. AleksStroit Новичок

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Состав:
    1) Зелень петрушки
    2) Лаваш
    3) Сырок плавленый
    4) Майонез
    5) Чеснок

Приготовление:
    Нарезать мелко петрушку, натереть сырок, смешать все и заправить майонезом, чеснок мелко режем и добавляем по вкусу. Полученную смесь заворачиваем в лаваш. Приятного аппетита.

Вложения:

AleksStroit, 11 сен 2011
    mishel80 нравится это.
  2. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Я в место майонеза посоветовал добавить сметану все таки это не с мясом а а зеленью. В который вы предложили рецепт можно добавить мелко нарезанное мясо.
    PARASCHOKK, 16 сен 2011
    mishel80 нравится это.
  3. mishel80

На форуме с:
    18 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я в лаваш заворачиваю вместо плавленного сырка или брынзу или сыр сулугуни. А кроме петрушки можно ещё добавть укроп, кинзу или листья салата. Но это уже на любителя!!!
    mishel80, 18 сен 2011
  4. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Если добавить мясо, то это уже " денер" получится. Для любителей этого блюда предлагаю завернуть в лаваш такую начинку. Куриную грудку нарезать соломкой, обжарить вместе с луком и болгарским перцем. Добавить натертого сыра и немного кетчупа. Лаваш заворачиваете конвертиком. Можно обжарить на растительном масле с обеих сторон. Затем забываем о том, что это не очень полезно, и уплетаем за обе щеки.
    Мелиса, 21 сен 2011
  5. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Мы на пикники летом тоже берем лаваш с разными начинками - и колбасу кладем, и сосиски, и сыр, и зелень - все что есть мелко нарезаем, майонез с чесночком - и отличное блюдо для пикника готово. Иногда даже не режем на рулетики, а заворачиваем как шаурму и едим.
    tahtina, 23 сен 2011
  6. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Как удачно я зашла в нужную тему,послезавтра как раз собрались на пикник,а тут такая своевременная тема о лаваше с начинками,ни разу не приходилось готовить,поэтому приготовлю сразу несколько вариантов.Спасибо ребята за предложенные рецепты.
    Anfisa40, 23 сен 2011
  7. alena2289 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    168
    Для лаваша с сюрпризом понадобится:
    1 упаковка лаваша (3 шт. в пакете это заготовки в виде блинов только очень больших)
    1 пекинская капуста
    3-4 свежих помидора
    4-5 куриных филе
    100 гр. панировочных сухарей
    3-4 шт. маринованных (или же соленных) огурцов
    кукуруза 1 банка
    твердый сыр гр. 300-400
    кетчуп, майонез (можно соус виде чесночного или же тартар) или соус который вы любите.
    У меня недавно было день рождение и я решила побаловать своих друзей чем то необычным. Курица, мясо это уже все надоело. И вот я вспомнила очень замечательный рецептик лаваша с сюрпризом. И мне очень захотелось его приготовить.
    Приготовление:
    Начинаем с мяса. Предварительно его помыли порезали на кусочки посолили, поперчили обваляли в сухарях и начинаем обжаривать на разогретой сковороде до готовности. Когда мы видим что мясо у нас уже подрумянилось ми отставляем его и приступаем к нашим заготовкам.
    И так нарезаем пекинскую капусту (как на салатик соломкой), помидорчики, огурчики, трем на терке сыр. Когда у нас все подготовлено можно приступать к приготовлению этого блюда лаваш с сюрпризом. И так лаваш раскладываем на стол и поливаем его кетчупом потом с верху присыпаем пекинской капустой по всему лавашу не очень много, с верху на капусту прокладываем мясо ,помидоры, огурцы, кукурузу, соус (можно и не давать), твердый сыр. И заворачиваем лаваш так как мы заворачиваем налисники. У нас должен получится один большой налисник. Ставим его в микроволновку на мин 7-9 - лаваш с сюрпризом готов.
    И ставим на стол, но как показывает практика один блин не может сесть один человек . Поэтому одним лавашем с сюрпризом можно накормить двоих и даже троих человек. Попробуйте это очень вкусно. Продукты можно заменять на те которые вы больше любите.
    alena2289, 10 дек 2011

Поделиться этой страницей