Статья Латвийская компания будет производить уникальные стройматериалы в Псковской области

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Латвийская компания будет производить уникальные стройматериалы в Псковской области

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/423799.htm
    rmnt, 15 дек 2012
  2. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я думаю всегда похвально,и присутствует некая гордость,за то что в вашем собственном городе что-то производить,хоть это спички,диваны или уникальные стройматериалы!Я думаю все согласны,что большой разницы нет?Или кто-то думает иначе?!
    Интересно какая Псковскому губернатору от всего этого выгода?
    jagyarp, 15 дек 2012
  3. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Когда в твоем городе собираются что-то производить в первую очередь нужно задуматься об экологичности этого производства, и о том кому это выгодно. В Липецке, например, понастроили заводов в свободной экономической зоне (свободно от налогов на 5 лет), а загрязнений и так от НЛМК было огромное количество, теперь еще стекольный, шинный заводы, не говоря уже об более мелких производствах, но тоже не улучшающих местную экологию. Люди, живущие рядом просто задыхаются! А властям все равно все строят и строят, проводят анализы выбросов и говорят населению, что все в норме-дышите ребята
    2102kot, 15 дек 2012
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ну, лишний десяток, а то и два новых рабочих мест в Псковской области не помешает. Комизм ситуации в том, что Россия потратила столько усилий, чтобы оттяпать у прибалтов землю, и присоединить её к Псковской области. Но развивать сама эти земли просить тех, же латышей.
    Valeri, 15 дек 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    а неужели например, конкретно в вашем городе ничего не производится???
    хочу там жить!:cool:
    на самом деле, здесь наверняка тема чисто политическая, а точнее - некие "взаимоуступки-реверансы": вряд ли населению "зеленого оазиса" - Прибалтики покажется в кайф наличие на их территории предприятия по производству фактически химпродукции!:confused:
    YA_HELEN, 16 дек 2012
  6. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Что то как-то мелковато. Очень уж маленькая компания для экспорта продукции в 13 стран. Что та роботы стоят на заводах?
    Конечно не плохо что появится новый завод, может, появятся новые рабочие места. Только хотелось бы чтоб производство было экологически чистое. И не несло на природу техногенную нагрузку.
    лета, 16 дек 2012
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Хорошо, что планируется подобное внедрение, но обидно за своих земляков. которые дают заработать чужой стране, а своим жителям придется искать "счастье" не понятно где!!!
    Anna-dys, 16 дек 2012
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Производство любой плёнки всегда связано с выбросами химикатов в воздух, так что загазованность в городе увеличится, сильно радоваться тут нечему, даже появлению полусотни рабочих мест.
    Neformal75, 16 дек 2012
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ну, 60 человек работников фирмы понять можно. Линия автоматическая, куплена где-то на распродаже, в связи с кризисом или как устаревшее оборудование. Но прибыль за минувший год 63 тысячи. Меня бы это насторожило.
    А расписывают, как будто ИГ ФабрикИНдустри завод открывает.
    Valeri, 16 дек 2012
  10. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Новое предприятие создает новые рабочие места и оно платит налоги с дохода. Причем выпускаемая продукция заведомо будет хорошо продаваться. В 2013 году дотации из федерального бюджета в Псковскую область впервые составят менее 30%, раньше было более. Поэтому городу, как воздух, нужны новые производства.
    evig, 16 дек 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в России работы и так больше, чем есть трудоспособного населения, но, эта новость интересна тем, что Псковская область граничит с Эстонией и Латвией, а это значит, что и работать на предприятии смогут латыши, а не только россияне, да и продукцию в Евросоюз отправлять, тоже очень удобно, ведь, он совсем рядом.
    Goshek, 17 дек 2012

Поделиться этой страницей