Лампочка не горит и 2-ух минут!!!!

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Xinata, 26 июн 2012.

1. Xinata Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Странно, всегда должно быть на оборот, а тут такое!!! В общем мы всю свою жизнь пользовались лампочками вроде этой:
    Ну мы все им доверяем, мне они и сейчас нравятся, но зашла как-то к подруге в гости и у нее была такая лампочка в виде спирали:[IMG] свет такой хороший был, комнаты крупнее казались, я поехала и тоже себе купила такие, и знаете что, ни одна не работает!!! Сразу перегорает, ну у всех нормально, а у меня чуть погорит и перегорает, подскажите что делать, может кто сталкивался с такой проблемой!!!
    Xinata, 26 июн 2012
  2. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Вы должны обратить внимание на производителя, подделки не качественные и дороже обойдутся вам. Можно попросить продавца включить лампочку, если она сразу вспыхивает, то это подделка. Настоящая лампочка включается в два этапа.
    logoped99, 26 июн 2012
    Xinata нравится это.
  3. Xinata Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Спасибо вам большое за совет, я поинтересуюсь у продавца, и последую вашему совету, а то что такое, я несколько лампочек покупала, и ладно бы пару не горели они все не горят!!!
    Xinata, 26 июн 2012
  4. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    На энергосберегающие лампочки есть гарантия год. По крайней мере, у нас именно так дело обстоит в магазинах. Если случается подобное, заменяют по предъявлении товарного чека, с указанием срока гарантии, и наличии упаковки с печатью продавца.
    Может быть, даже проблема возникает из-за вашей проводки. В выключателе, при выключенном свете на разорванном контакте должна быть фаза. Это можно проверить при помощи отвертки-пробника. На нулевом проводе не должно быть потенциала. Если таковой имеется, то проблема не в лампочках, а в проводке.
    Применение энергосберегающих лампочек нецелесообразно, если они будут использоваться кратковременно. В этом случае долго они служить не будут.
    ПлотНаталья, 26 июн 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а выключатель у вас какого рода?
    если с диммером (=светорегулятором;) ), то для таких энергосберегающих лампочек он не годится, поскольку не рассчитан на их мощность.:confused:
    в данном случае вполне годится и самый обычный, двухполюсный выключатель - простенько и со вкусом!:rolleyes:
    YA_HELEN, 28 июн 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А я думаю, что может какие-то параметры тока дома не подходят для таких ламп? Измеряйте напряжение тока в сети, может у вас больше 220 Вольт поступает на провода, а такие лампы очень к этому чувствительны.
    Myalik, 28 июн 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Минимум 5 лет пользуюсь этими и никаких проблем, не перегорают, экономия приличная. Причин перегорания может быть несколько, а именно:
    1- стекло этих лампочек трогать не рекомендуется, особенно жирными:( руками;
    2- купили дешёвку;
    3- искрит выключатель или патрон (плохой контакт).
    "я несколько лампочек покупала, и ладно бы пару не горели они все не горят!!!" - теперь 10 лет:oops: экономить надо, чтобы оправдать Ваши расходы
    filant, 3 июл 2012
  8. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Мы уже пользуемся энергосберегающими лампами более четырех лет, они годами не сгорают. Может быть у вас проблемы с напряжением или попадаются некачественные лампы. Мы всегда покупаем лампы фирмы "максус".
    Vikul4ik, 9 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    "Максус" это чья фирма? Отечественная или импортная? Надо будет запомнить название, буду знать, какие лампы покупать, чтобы были надежными.
    Myalik, 12 июл 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я думаю, что даже те у кого очень плохое зрение смогут увидеть представленные Вами лампочки. Я например уже на протяжении 7 лет пользуюсь такими лампочками и никаких проблем. Если обычные горят, а энергосберегающие нет, то скорее всего проблема с именно с лампочками.
    qqq123, 13 июл 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А еще бывает странный эффект такой, когда энергосберегающая лампочка в выключенном состоянии как бы почти незаметно помигивает. Что это может быть? Где-то в патроне пробивает ток?
    Myalik, 14 июл 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Я как электромонтер со стажем могу сказать что лампочки перегорают всегда. просто не вовремя иногда. Решением вашей проблемы будет купля стабилизатора напряжения. По видимому лампочки перегорают из-за скачков напряжения. )
    Art-n1, 22 июл 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А вы не задумывались над тем, что все дело не в лампочках, а в люстре или светильнике, в который вы их вкручиваете?У меня так было... :p
    GAL, 15 авг 2012
  14. cergynenok Новичок

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня была аналогичная ситуация.Лампы менял одну за другой.Периодично замерял напряжение. Пока не сменил магазин.Оказался брак. Купил лампочку дневного света в специализированном магазине фирмы OSRAM, которые предоставили мне гарантию и отвечают за качества товара.Проблем нет уже два года.
    cergynenok, 22 янв 2014
  15. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    От "неправильной люстры или светильника" лампочки перегорать не могут. Причина в нестабильном или повышенном напряжении.
    Анатолий c, 23 янв 2014
  16. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Конечно дело не в лампочках и не в светильниках, хотя иногда старые патроны могут приводить к сгоранию. Если напряжение нестабильное, то это бы хозяйка заметила миганием. У вас что-то с проводкой, может выключатель коротит. Короче мужика позовите.
    Kireev, 23 янв 2014
  17. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если перегорают так часто, то я бы наверно и патроны проверила и напряжение в сети и выключатели. Нужно ведь выявить причину, а то так и будете менять лампочки бесконечно.
    ВСЕСАМА, 23 янв 2014
  18. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Старые патроны не могут "приводить к сгоранию" лампочек. Выключатель для того и служит, чтобы "коротить" - замыкать между собой провода.
    Анатолий c, 23 янв 2014
  19. Vik@ Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    У меня в ванной стоят четыре лампочки "Максус" вот такие 1-esl-358-500x500.jpg
    Перегорают с регулярностью одна в месяц. Меняю по гарантии. Но почему то когда влючаешь свет и одна лампа перегорела, остальные три очень долго разгораются.
    Vik@, 23 янв 2014
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Вы не правы. Когда в патроне ослаблен контакт "язычка" (центрального контакта), происходит перегрев, в следствии чего старые лампы (лампы накаливания) просто лопаются, а энергосберегающие сгорают (чаще всего сгорает нить накала в колбе, но иногда и конденсатор на плате,- если Вы, конечно, знаете устройство энергосберегающих ламп...).
    ivz78, 24 янв 2014

Поделиться этой страницей