Ламинат или паркетная доска?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем naka3705, 14 июл 2008.

1. expert007 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Эксперт в области напольных покрытий
    Да и вмятины трещинки на паркетке я вообще за недостаток не считаю, доска масло, дорого но престижно. С ужасом думаю если соседи затопят, я ремонт не страховал.
    expert007, 16 ноя 2015
  2. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Я всегда склоняюсь к выбору паркета (если выбор особо не ограничивают финансы). Для себя выделяю следующие критерии: твердость и плотность древесины, влагоустойчивость . Надо признать, есть недостатки – уход за ними нужен бережный, нельзя его мыть в привычном понимании, но эстетически паркет приятнее!

Более практичное (при своей красоте) решение - художественный ламинат под паркет.
    Kris7, 4 дек 2015
  3. Alexandram88

На форуме с:
    16 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    можно же на входе положить несколько плиток, и в ванную тоже, а все остальное паркет или ламинат
    Alexandram88, 4 дек 2015
  4. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136

Так понимаю, в этом вся суть темы. )
    Kris7, 7 дек 2015
  5. MihailSergeevi4

На форуме с:
    9 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ламинат - это прошлый век. как перестройка - был какое-то время, чтобы люди перекантовались и поняли, что натур материалы - это натур материалы. в квартире лежал ламинат, постелил в 07г. казалось бы, 8 лет - не срок. ан нет. затерлись стыки. понятное дело, что на ламинат ковер класть не будешь, чтобы скрыть се это. и ламинат не дешевый был, даже в далеком 07 он стоил по 600р/м.кв. посчитав перекладку ламината каждые 8 лет, понял, что лучше добавлю, положу паркет и буду его со временем покрывать лаком. 2-ку сделали оч быстро, отдохнуть не успели - уже готово. делал не сам, помогли друзья.
    MihailSergeevi4, 9 дек 2015
  6. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    не у всех стыки затираются даже через 8 лет. А вот новое покрытие лаком паркета, в случае чего, вариант дельный - возьму на заметку.
    Kris7, 9 дек 2015
  7. tahtin Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совершенно согласен. В свое время сэкономили, положили ламинат. Прошло 6 лет - во всех комнатах швы вспучились из-за попадания воды - то батарея закапает, то ребенок нальет и не скажет. У нас уже мания с женой - боязнь разлитой воды. Теперь выбираем другой материал для пола - с ламинатом "наигрались".
    tahtin, 12 дек 2015
  8. expert007 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Эксперт в области напольных покрытий
    У меня лежит кварц-виниловая плитка замковая, Бельгийская, 4 года как новая, нужно больше интересоваться мировыми тенденциями и трендами, чтобы не слушать некоторых наших горе продавцов, которые чтобы заработать, план сделать, удержать покупателя, готовы продать родину, не говоря о здоровье и благосостоянии своих покупателей. Надеятся на то что вам скажут всю правду о материалах в магазине.. наивно. Интернет вам в помощь. Например поинтересуйтесь как пахнет и воздействует на организм смола, которую используют в производстве HDF плиты ламината, Концентрация формальдегида в жилых помещениях, оборудованных мебелью и ламинированным паркетом, содержащими ДСП и HDF, может превышать ПДК в 5-10раз. Сам формальдегид является довольно сильным ядом. Он раздражает слизистые оболочки, разрушительно действует на дыхательные пути. При попадании формальдегида в кровь (через дыхательную систему или как продукт окисления метанола) он серьезно поражает нервную и репродуктивную системы, а также глаза. " Меламин описывается как "Вредный при проглатывании, вдыхании или всасывании через кожу. Хроническое воздействие может вызватьрак или нарушение репродуктивных функций. Раздражает глаза, кожу и дыхательные пути." При остром отравлении смертельная доза около 3 граммов на килограмм веса тела. При всасывании меламина и циануровой кислоты в кровь они концентрируются и взаимодействуют в мочевых путях, заполненяя мочевые протоки. Затем кристаллизуются и образуют большое количество круглых желтых кристаллов, которые, в свою очередь блокируют и повреждают почечные клетки, выстилающие канальцы, в результате чего наступает нарушение функции почек."
    expert007, 18 дек 2015
    Студия coswick нравится это.
  9. chili77

На форуме с:
    1 дек 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все зависит от денег, паркетная доска лучше ( будет дольше служить ). Но и дороже
    chili77, 24 дек 2015
  10. Tolko Vpered Прохожий

На форуме с:
    10 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я за напольные древесные покрытия. И экологично и очень красиво смотрится
    Tolko Vpered, 10 янв 2016
  11. ВекторБ Ученик

На форуме с:
    23 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Электрик
    Кстати, если все же ламинат, то лучше его покрыть специальной пленкой. Гораздо дольше прослужит покрытие, особенно около входного порога...
    ВекторБ, 13 янв 2016
  12. Василий Кубиков Новичок

На форуме с:
    16 дек 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Лучше постелить ламинат из ПВХ, который стоит столько же, сколько паркетная доска так себе качества ;)
  13. bobr.ru

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирайте мозаичный паркет - около 3000 рублей за квадратный метр с работами и материалами. ;)
    bobr.ru, 2 фев 2016
  14. Hysteria Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется самое оптимальное в коридоре - это керамическая плитка. Если сделать с подогревом, то вообще никаких проблем
    Hysteria, 15 мар 2016
  15. Svet5

На форуме с:
    17 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда я начала делать ремонт в своей квартире, я была уверенна что лучше всех это линолеум, причем никто меня не мог убедить, муж неоднократно предлагал ламинат постелить на пол, но я ни в какую, потому что столько раз видела на работе что стало с новеньким ламинатом, он весь ободрался и я боялась что дома будет то же самое. В итоге меня убедила постелить ламинат именно женщина прораб что делала у нас ремонт, мы взяли ламинат 33 категории прочности, и вот моему полу уже шестой год и ничего ему нет, причем ребенок по нему какими машинами только не ездит, так что я только за ламинат, но очень хорошего недешового качества.
    Svet5, 17 мар 2016
  16. AleksF Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в коридоре плитка+теплый пол, удобно и практично. Но если выбор между ламинатом и паркетом-то лучше паркет, если нет проблем с финансами. Из-за прочности.
    AleksF, 17 мар 2016
  17. Студия coswick Ученик

На форуме с:
    12 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Представитель паркета Coswick (Косвик)
    Ламинат или паркетная доска - это очень странный вопрос, из серии что лучше Жугули или Mercedes-Benz?
    Студия coswick, 11 апр 2016
  18. FCV20

На форуме с:
    20 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, я согласен с Вами полностью. Учитываю то. что это коридор и особые температурные условия, однозначно лучше паркет. Ламинат служит 5-6 лет. А при ваших условиях может и меньше. Все дело в том, что нижний слой ламината состоит из ДВП или ДСП, которым характерна высокая пористость, что может спровоцировать быструю деформацию от перепадов температуры.
    FCV20, 23 май 2016
  19. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136

Насчет температуры странно... у меня в квартире постоянно то жутко холодно, то жутко жарко (когда включают/отключают отопление). И так уже больше 6 лет, с ламинатом все ок.
    Kris7, 24 май 2016
  20. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Был и ламинат, и паркетная доска, второе в сто раз лучше. Ламинат у меня вздувался.
    Vika4550, 1 окт 2016

Поделиться этой страницей