Ламинат или паркетная доска?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем naka3705, 14 июл 2008.

1. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас продается очень удачный линолеум "под ламинат".Отличить практически невозможно, по крайней мере при первичном осмотре. Я за него. Удобен в монтаже,по цене дешевле чем тот же паркет. Для для коридора в самый раз.
    А вообще надо соблюдать общий стиль квартиры и класть то,что в других помещениях.
    Динара, 16 апр 2009
    OknaVlad нравится это.
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Полностью с вами согласна, цвет может быть разный, например , в детской светлый , в гостиной по-темнее, но фактура должна быть одна. Если линолеум, то линолеум, ламинать так ламинат.
    tako, 17 апр 2009
  3. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    [/quote]
    Полностью с вами согласна, цвет может быть разный, например , в детской светлый , в гостиной по-темнее, но фактура должна быть одна. [/quote]
    А я, наверное не соглашусь)))) с вами.Более элегантно квартира смотрится, если все-таки пол одной цветовой гаммы. Это придает целостность помещению.
    Тут я еще стала задумываться, что не плохо было бы и обои подобрать одной фактуры,а цвет может быть разным.
    Динара, 17 апр 2009
  4. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Полностью с вами согласна, цвет может быть разный, например , в детской светлый , в гостиной по-темнее, но фактура должна быть одна. [/quote]
    А я, наверное не соглашусь)))) с вами.Более элегантно квартира смотрится, если все-таки пол одной цветовой гаммы. Это придает целостность помещению.
    Тут я еще стала задумываться, что не плохо было бы и обои подобрать одной фактуры,а цвет может быть разным.[/quoe]

Конечно стоит изначально исходить из общего стиля квартиры. Но вот на счёт однотипных обоев это уже перебор. Это же вся квартира будет смотреться как одна комната, да и надоест быстро, смотреть на одни обои.
    tako, 5 май 2009
  5. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    tako, ламинат, при всех своих преимуществах на которые Вы указали, все-таки "подделка" паркета. Я не противник ламината, но, если у человека имеется возможность выбора, то натуральный паркет все-таки предпочтительней (доводы некоторых про "шпильки" мне кажутся неуместными. Испортить при желании можно все что угодно).
    Croniss, 5 май 2009
  6. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    При длительном пользовании ламинатом получается на краях панелей потертости, которые достаточно заметны при светлом фоне материала. И бороться с этим достаточно проблематично. Конечно, это зависит от качества материала.
    PROXOP, 6 май 2009
  7. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Меня то же противником паркета не назовёшь))). И если есть возможность и финансы позволяют, то да, лучше постелить паркет. А стоит ли вкладывать деньги в паркет, экономя на остальной отделке?
    tako, 7 май 2009
  8. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Если бы я делала ремонт в коридоре, где так много "сырости", просто вообще бы не рассматривала эти материалы, а положила бы керамогранит, достойно, всегда сухо и страха нет, что где-то "вздуется", но было бы здорово скомбинировать паркет с камнем через разделительную планку.
    Adelya88, 28 сен 2013
  9. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Очень практичный и рациональный подход. Обеими руками поддерживаю линолеум для коридора.
    OknaVlad, 1 окт 2013
    Adelya88 нравится это.
  10. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Как ни странно, но популярность линолеума с каждым годом не убывает, а в последние два года реализация этого товара увеличилась на 20 % в год, объясняется это конечно в первую очередь федеральными программами строительства доступного жилья, переселение с аварийно-ветхих строений
    Adelya88, 5 окт 2013
  11. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Можно по-разному относится к линолеуму. Но, конкурентов в плане сочетания цены-надежности-внешнего вида у этого материала практически нет. Отличный эконом вариант.
    OknaVlad, 16 окт 2013
  12. Eltd Ученик

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    массивная доска лучше паркета , паркетной доски и ламината
    Eltd, 4 фев 2014
  13. Persy Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ламинат намного лучше паркета.
    Persy, 13 окт 2015
  14. dakim Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    паркет все же держится дольше ламината. Кроме того его можно обновлять. А ламинат просто легче укладывать и менять.
    dakim, 13 окт 2015
  15. Студия coswick Ученик

На форуме с:
    12 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Представитель паркета Coswick (Косвик)
    По цене хороший ламинат стоит как паркетная доска и тут выбор уже сам по себе очевиден.
    А ламинат 150-200руб. конечно лучше чем всё остальное.
    Студия coswick, 14 окт 2015
  16. Eltd Ученик

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    ЕЩЕ раз повторюсь

массивная доска лучше - паркета , паркетной доски и ламината

1) доска толще всех - это стираться будет дольше
    2)Так как толще то и обновлять покрытие можно больше раз - это прослужит дольше
    3)Укладка массивной доски может быть хоть на лаги хоть на бетон хоть на что ..... и само крепление доски к полу универсально - это значит дольше не ремонтировать и сам ремонт проще
    Eltd, 14 окт 2015
  17. Студия coswick Ученик

На форуме с:
    12 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Представитель паркета Coswick (Косвик)
    Массивная доска (паркет) на лаги или бетон не укладывается, ТОЛЬКО КЛЕЙ + САМОРЕЗЫ И К ФАНЕРЕ.
    Студия coswick, 14 окт 2015
  18. Mihail_comp

На форуме с:
    25 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    имхо, коридор, а именно ту часть, куда заходят в обуви, лучше сделать из плитки. И моется легче и износостойкая
    Mihail_comp, 7 ноя 2015
  19. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Если бы у нас было достаточно средств, чтобы везде уложить паркетную доску, тогда я за доску.
    Citaksin, 11 ноя 2015
  20. expert007 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Эксперт в области напольных покрытий
    Показание - замковый кварц-виниловый паркет, у самого лежит в коридоре, всем советую, вещь. Посмотрел сертификаты европейские и российские по экологии, просто песня. Да и износостойкость серьезная. У меня сейчас уже детская и коридор заложены, уже три года -как новый . А доску паркетную обработанную маслом в спальню положил, красиво. правда кучу денег потратил на укладку по уму, на парогенератор, кондишн поставил. Пока служит нормально, правда уже два раза масло обновлял, сейчас думаю, были бы три года назад интересные дизайны в кварц-виниле положил бы и не парился.
    expert007, 16 ноя 2015

Поделиться этой страницей