Лама на ферме?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем EckoU, 18 мар 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Хочу завести себе какую-то полезную живность. Рассматривал и коров, и свиней, а так как хотелось бы иметь шерсть, то естественно рассматривал и изучал овец. Но случайно наткнулся на лам, они имеют хорошую шерсть, дают молоко, и в общем полезные животные. Вот хочу спросить, можно ли купить у нас детенышей лам?
    EckoU, 18 мар 2012
    Алекс333 нравится это.
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Страусов уже давно разводят. Таких экзотических животных, как крокодилы, удавы и обезьяны завозят нелегальные торговцы. Мне кажется, что достать можно, но сколько будет стоить такое животное, плюс доставка?
    Patrik1111, 20 мар 2012
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    У нас рядом на конюшне жили две ламы, потом их продали, если вам они очень нужны, сделайте запросы по зоопаркам и зверинцам, разместите объявления и сами посмотрите предложения в интернете. Думаю может не сразу, но найдете, не такое уж это экзотическое животное.
    Lenok Lenina, 20 мар 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Лам и альпака успешно разводят на фермах в Англии и Германии. Для производства шерсти лучше подходит альпака. Их шерсть в семь раз теплее и в три раза прочнее шерсти овцы. Детеныш альпака по цене доходит до стоимости недорогого автомобиля. Завести на территорию России можно через республики Прибалтики.
    evig, 23 мар 2012
  5. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Не думаю, что это хорошая идея. По крайней мере, в России. У нас Ламы и Альпаки считаются весьма экзотическими животными. И цена на них, соответственно, очень высокая. Если Вам не жаль расстаться, ориентировочно, с шестью тысячами долларов за пучок шерсти, приобретайте. Но лучше заведите овец.
    Алекс333, 26 мар 2012

Поделиться этой страницей