Обсуждение новости Квартиры граждан, неспособных платить по ипотеке, может выкупить государство Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/99542.htm
Да, статья веселая…. Вот это помощь от государства. Да после такой помощи хоть в петлю, растянут ваше выселение на год, а кризис, что собирается уже завтра закончиться? И можно уже найти себе новую работу за достойную зарплату?
Ну хотя бы что то, это все таки лучше чем немедленное выселение из квартиры. Во всяком случае, будет время для того что бы подготовиться к наихудшему. Хотя, до выселения не дойдет в любом случае, оставляя квартиру за нынешним жильцом, банк будет иметь хотя бы надежду на выплату кредита в течении какого то времени. Удастся ли продать квартиру, после выселения, это большой вопрос в сложившихся условиях. Кстати, тем кто сейчас платит по кредитам, возможно даже пересмотреть условия выплаты кредита, договорившись с банком, уверен, сбить ставку по выплатам в настоящее время вполне реально.