Статья Квартира - не роскошь, а место проживания

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 21 янв 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 21 янв 2010
  2. Swetlana

На форуме с:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С введением единого налога на недвижимость квартира будет роскошью, т.к. большинство собственников не в состоянии будут платить налог в десятки тысяч рублей. Так, если рыночная стоимость квартиры 1,5 млн.рублей, то налог составит 15,0 тыс.рублей. И что делать тем гражданам, у которых зарплата еле дотягивает до 10,0 тыс.рублей. Введение единого налога на недвижимость по указанным ставкам и налогооблагаемой базе - очередное залезание в карман малоимуших.
    Swetlana, 21 янв 2010
  3. p.kroo

На форуме с:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какой будет налог на недвижимость мы еще не знаем, а вот "аппетиты" так называемых ТСЖ уже пожирают такие суммы из моего заработка ...
    Есть в Одинцово ООО " ЖК-Эксплуатация" ,это не пойми КТО, но этот КТО-ТО пригрел новые дома на ул.Челюскинская № 11 и № 13 в г.Москве и
    спокойно получает 40 руб. за м2 с лиц купивших там квартиры. При этом на сегодня (20 января 2010 г.) дома не получили юр.адреса, т.е. я "никто".
    Оформать "собственность" невозможно, мы "висим" уже два года, а поскольку я не собственник я не могу воспользоваться льготами положенными
    мне по Закону. На просьбу предоставить расчет - из чего взяты 40 рублей нам отвечают "Это коммерческая тайна". Ведут себя нагло. Подвалы забиты
    нелегалами. Обращения в Управу Лосиноостровского района "понимания" не находят. Всем наплевать - платите, ну и платите,не хотите сами там раз-
    бирайтесь как хотите. Наши чиновники-взяточники настолько обленились в "рыночных" условиях и преуспели в навыках "отшивать" народ, а все эти
    "горячие вечера" с Кеосаяном и Галиной Хованской на социальные темы.... Некоторые господа предрекают соц. взрыв после ввода нового Закона
    "О торговле", а я убежден - к серьезному социальному взрыву приведет политика жилищного беспредела, потому что даже с самого начала претворения
    в жисзнь этой политики никто не задумывается какой БЕСПРЕДЕЛ уже начался. И ... на эту Тему вы не найдете вразумительных ответов. Время идет ...
    "...а Васька слушает, да ест "с ХОРОШИМ аппетитом.
    p.kroo, 21 янв 2010

Поделиться этой страницей