Кухонный потолок. Какой выбрать?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем kvnik, 19 июл 2008.

1. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемые мастера, помогите мудрым советом. На кухне постоянно осыпается потолок около трубы с горячей водой. Чем уже только не пробовали заделывать! К сожалению, пока ничего не помогает. Как быть в такой ситуации?
    kvnik, 19 июл 2008
  2. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можно сделать подвесной потолок, чуть ниже этой трубы. Делаете из брусков каркас под потолком, обшиваете ДВП и обклеиваете потолочным покрытием. В стандартных квартирах потолки довольно высокие, поэтому будет практически незаметна разница высоты.
    Serd, 19 июл 2008
  3. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Просто запеньте дырку монтажной пеной, срежте её аккуратно и зашпаклевать можно и покрасить. На пене любая шпаклевка хорошо держится. А что на счет подвесного потолка- то лучше каркас как положенно из профиля сделать и нашить панели пластиковые- для кухни самый раз.
    villiani, 19 июл 2008
  4. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    У Вас из какого материала сделан потолок? Если это бетонная плита, то достаточно дыру зацементировать нормальным раствором, чтобы больше уже никогда не возвращаться к этому вопросу. Или у Вас из чего-то другого потолок сделан?
    вороненка, 31 июл 2008
  5. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Я тоже думаю что на первом этапе надо очистить получившуюся выемку от "мусора" запенить строительной пеной, срезать её после затвердевания, а затем поставить маленькоё пенопластовое "кольцо"или часть его, оно продаётся под наименованием "лепнина из твёрдого полиуретана" и предназначено для люстр.
    sergejs, 3 авг 2008
  6. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    У нас тоже в старой квартире постоянно ссыпалась побелка с потолка. Тогда мы просто ее смыли и наклеили на потолок плитки из полистирола. Знакомые в аналогичной ситуации сделали реечные потолки с точечными светильниками. Очень удобно и практично.
    Zlata, 15 сен 2008
  7. Книссинка

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброе время суток!
    Можно ли делать натяжной потолок на кухне?
    Книссинка, 9 окт 2008
  8. kissik

На форуме с:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просто и элементарно: снимите старую побелку, прогрунтуйте потолок (напрмер, акриловой грунтовкой). Дальше можно ровнять финишной шпаклевкой и красить акрилом или белить и все будет держаться. Лично я делал фактурный потолок финишной шпаклевкой, а там, где плиты лежат неровно этой шпаклевки на потолке удерживается слой сантиметра в 2! Посто хорошая грунтовка.
    kissik, 30 окт 2008
  9. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Самое разумное решение вам предложил kissik. Я сама поступила точно так же. Вокруг трубы с горячей водой у нас тоже постоянно осыпался потолок. Что я только не перепробовали - разные шпаклевки, клей. А, последний раз я просто загрунтовала потолок грунтовкой. Она вообще была предназначена для обработки стен перед отделкой фактурной штукатуркой. По грунтовке заштукатурила и покрасила акриловой краской. Прошло уже 3 месяца, но пока нет ни одной трещинки.
    Нора, 7 ноя 2008
  10. Eva-Kov Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Самый большой плюс натяжного потолка на кухне - это возможность без особых усилий его помыть. А количество дизайнерских решений, которые можно воплотить с помощью натяжного потолка, просто огромно. Так что даже не задумывайтесь, а смело устанавливайте.
    Eva-Kov, 13 янв 2009
  11. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Пожалуй, натяжной потолок это самый идеальный вариант для кухни. Практично и удобно. И потоп такому потолку не страшен, и моется отлично. Цвет натяжного потолка можно сделать абсолютно любой. Глянцевый потолок сделает кухню выше (визуально).
    нюсичка, 3 фев 2009
  12. pepsy Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Полностью поддерживаю предыдущие комментарии. Натяжной потолок для кухни - идеальное решение Однако хочу обратьить Ваше внимание на освещение, которое будете встраивать. Обратитесь к профессиональному электрику, даже если строители будут Вас уверять, что делали это не раз и сами справятся. Иначе Вы рискуете ежемесячно, если не чаще, менять полностью все лампочки на потолке, так как там есть своя технология установки, которая отличается от обычной проводки электричества. Сразу не заметите, а через несколько месяцев уже поздно будет что-то менять.
    pepsy, 6 фев 2009
  13. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если сильно сыпется, то необходимо расшить по максимуму место около трубы, заделать цементным раствором с добавлением силикатного клея (жидкое стекло). Ну а затем грунтуйте, белите или что там по плану.
    zakoden, 9 фев 2009
  14. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Натяжной потолок на кухне? Если не считать стоимость и оплаты монтажа натяжного потолка, то я ЗА натяжной потолок. Надо просто подумать, стоит ли того ваша кухня. Может, чего ни будь попроще. Но, если вы решили, что вашей кухне необходим потолок, монтируйте. Удачи.
    mishaivk, 12 мар 2009
  15. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Натяжной потолок не любит сильного локального перегрева, при установке его на кухне обязательно нужно обзавестись качественной вытяжкой. Иначе материал довольно таки быстро теряет эластичность и насыщенность цвета. Жалко будет...
    Kotjara, 12 мар 2009
  16. Lilichka_glbuh Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А как насчет безопасности? У нас на кухне газовая колонка, вот установим дорогущий натяжной потолок, а он расплавится! Потолки у нас низкие, у нас хрущевка. Конечно, очень хотелось бы натяжной потолок, но...у меня сомнения. Кто что думает по этому поводу?
    Lilichka_glbuh, 12 мар 2009
  17. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Использование натяжных потолков ни чем не ограничивается. Даже над газовой плитой у вас имеется вытяжка, которая не даст ни какого теплового влияния на материал. А красота и необычность с низкими потолками сходит на нет. Натяжные хорошо смотрятся на высоких потолках и в больших помещениях.
    IGOR22, 15 мар 2009
  18. wader Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полностью согласен с IGOR22.Кроме того, вымыть натяжной потолок в кухне- это не протереть от пыли,а очистить от жира, дыма и т.д..Какая бы не была вытяжка над плитой, рано или поздно все это будет на потолке.Так, что без синтетических очистителей не обойтись, а как поведет себя после этого потолок нетрудно догадаться.
    wader, 17 апр 2009
  19. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Самое большое заблуждение это то, что натяжному потолку потоп не страшен. После подтопления вам придется заказывать новое полотнище или думать чем заменить его.
    Nikolas, 16 июл 2009
  20. Матвей Ученик

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Я думаю самый оптимальный вариант, это пластиковый потолок на кухне.
    Матвей, 20 окт 2009

Поделиться этой страницей