Кухонный комбайн или СВЧ?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем jewzp, 30 июн 2008.

1. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Действительно, как можно сравнивать эти две вещи, если они разного назначения? Но если все же выбирать, то я бы остановилась на СВЧ, думаю более нужная вещь.
    Энджи, 9 дек 2008
  2. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Лучше купить СВЧ печь. Кухонные комбайны только первое время используются, интересно. Потом, они пылятся где нибудь на полке. В Англии проводили опрос: какие ненужные вещи вы купили, ответ был почти всегда один - кухонный комбайн. Это когда гостей много, тогда может пригодится и то, неизвестно.
    mishaivk, 14 фев 2009
  3. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Нужно и то и другое. Вот только если посмотреть чем я чаще пользуюсь, то это несомненно СВЧ. Разогреваем по нескольку раз в день, и я и дети. А комбайн вытаскивать ради резки картошки дольше, чем нарезать вручную. Да и фарш можно купить вместо куска мяса.
    Tata7, 15 фев 2009
  4. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не слушайте маму (да простит меня она), комбайн нужнее и полезнее. В микроволновке удобно разогревать и размораживать. По крайней мере у нас в семье СВЧ выполняент именно такие функции в большинстве случаев. Все что нужно запечь - все равно отправляется в духовку.
    А комбайн - вещь незаменимая, ИМХО. Не представляю, как я без него раньше обходилась - времени тратилось уйма на вещи, которые сейчас делаются за 30-40 секунд. Измельчить овощи, замесить тесто, взбить крем, коктейли (берите в комплексе с блендером), перемешать фарш... Приведу еще один пример и Вы все поймете. Скажите, сколько времени тратит Ваша жена, чтобы сделать заготовку квашенной капусты? А я - час, на огромную кастрюлю.
    Впрочем, купите - сразу ощутите существенную экономию времени.
    Irokez, 15 мар 2009
  5. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Что Вы мучаетесь? Возьмите и комбайн, и микроволновую печь. И ни кто не будет в обиде. Обе вещи нужны. Взять небольшой комбайн с необходимыми для Вас функциями. И СВЧ печь с суперразморозкой и с грилем.
    ViolaViola, 17 мар 2009

Поделиться этой страницей