Статья Кухонный гарнитур - варианты покупки

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 15 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кухонный гарнитур - варианты покупки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/437473.htm
    rmnt, 15 мар 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Почему написано про столешницы, что их делают только из камня и пластика? У меня бюджетный вариант кухни, столешница из МДФ, затянутого плёнкой. Может, кто-то посчитает, что ненадёжно, но за 6 лет использования ни одной вмятины, царапины или вздутия от влаги.
    Откидные дверцы тоже не считаю удобными, переплачивай ещё за них.
    Neformal75, 15 мар 2013
  3. katenka_eb Интерн

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Декретный отпуск;) А по образованию инженер
    Ну наконец-то я разобралась, что такое погонный метр и как его считать. С трепетом жду покупки кухонного гарнитура - обыскиваю салоны, интернет магазины, форумы, чтобы определиться чего именно я хочу в ней видеть. Статья пришлась как нельзя кстати, потому что я была абсолютно уверена, что мне нужна именно кухня под заказ, а на деле - вполне замечательно в мои квадратные метры впишется и наборная кухня. И в цене я значительно выгадаю.
    katenka_eb, 15 мар 2013
  4. tanya2307 Подмастерье

На форуме с:
    8 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Перечислены не все материалы фасадов для кухни: МДФ может еще крашенным, и про массив забыли. А то, что называют пластиком для кухонной столешницы - на самом деле плита ДСП, покрытая тоненьким слоем пластика. А вот каркас даже в дорогих итальянских кухнях чаще всего изготавливают из ДСП. Про МДФ для каркасов кухни первый раз слышу, да и смысла в нем не вижу.
    tanya2307, 16 мар 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как бы то ни было и из каких бы материалов не была изготовлен кухонный гарнитур, мне лично кажется, что его цену сильно завышают. Кто то может сказать, что там ценится работа дизайнеров и функциональность, но как правило большинство кухонных гарнитуров делается по типовым проектам с незначительными изменениями. И прямо скажем не из лучших материалов. За что же такие деньги?
    vgv35, 16 мар 2013
  6. tanya2307 Подмастерье

На форуме с:
    8 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Как обычно, всем зарплату заплатить, аренду помещения под магазин и производство. Ну и прибыль должна быть. Да, еще качественная фурнитура для кухни, чаще всего немецкая, - довольно дорогая, по-крайней мере, после того, как ее привезут сюда.
    tanya2307, 16 мар 2013
  7. verik

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я сам занимаюсь изготовлением мебели и могу вам ответить почему такая цена.Во первых при покупке материала считаются и те остатки материала которые находятся в листе кроя,то есть это примерно 25-30% от самой квадратуры.Во вторых стоимость фурнитуры иногда превышает стоимость самого материала.В третьих установка тоже требует затраты труда и времени.
    verik, 17 мар 2013
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А почему у автора такой пессимистичный взгляд на серийные модели? Добрым оптимистам часто везет – понравившийся комплект оказывается тютелька в тютельку подходящим по размеру! У моей подруги очень даже получилось.
    Моя кухня заказная. Дорого обошлось. Но тогда была возможность. Не удалось избежать разных нестыковок, проволочек и неудобств. Лишние нервы. В следующий раз я лучше подольше похожу по магазинам. Есть выбор. Да и дешевле станет.
    Praskovja, 11 апр 2013
  9. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    30% .. это же как криво кроите ((( ужас
    Shmotnica, 24 апр 2013
    Praskovja нравится это.
  10. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    незнаю, у меня никакой проблемы с серийной кухней не возникло. При этом она российская, собрана рядом в Подмосковье, «бобр» зовется. Когда вызывали обмерщика и дизайнера, оговаривали все нюансы, и специально под наш угол обрезали шкафчик. При этом например еще учитывались видимые детали корпуса, их так же изготовили шпонироваными, что бы не особо отличалось от остальных. И даже с такими условиями она конечно дороже икеевской, но дешевле индивидуальных заказных. А с фурнитурой лучше не экономить
    Shmotnica, 24 апр 2013
  11. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мы кухню под заказ делали, нестандартная планировка - готовые варианты отпали сразу! Но где-то схалтурили сильно мастера - кромки отклеились почти все за пару лет, дверцы провисли.. Муж пытается что-то сам подтянуть-подклеить - но тоже на "троечку"... Новую заказывать - средства не позволяют, да и хочется уже накопить на более качественную, а не менять "шило на мыло"!
    olgastep, 21 фев 2014
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Хорошо еще, что фурнитуру «кроить» не надо и платить за остатки от кроя!:eek: Учитывая то, что она дороже материала для самой кухни – это большое « щасьте». А то многим бы пришлось только облизнуться, с такими-то ценами!:p
    За объяснение, конечно, мерси. Но потребителю, как говориться, от этого -все равно денег жаль, потому что в результате часто только и порадуешься… разве что фурнитуре.:D
    Praskovja, 25 фев 2014

Поделиться этой страницей