Статья Кухонные мойки

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 30 окт 2005.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кухонные мойки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/16359.htm
    rmnt, 30 окт 2005
  2. наталья Прохожий

А как эти измельчители пищевых отходов относятся к песку... при мытье овощей и картофеля?
    наталья, 30 окт 2005
  3. Polygran Прохожий

Ничего сташного, можете туда хоть землю или глину кидать.
    Polygran, 28 дек 2007
  4. Сергей Прохожий

землю и глину - да, а вот кости даже куриные, пластик (например, полиэтиленовые пакеты или ванночки из-под мяса), и многие другие отходы в измельчитель кидать нельзя - он ими "подавится". Так что отказаться от мусорного ведра с ним не получится. А если ребенок сунет в измельчитель руку... несмотря на уверения всех производителей, это весьма опасно.
    Сергей, 10 апр 2008
  5. Polyanka Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не знаю, все-таки фарфор и фаянс лучше смотрятся в ванной... Мы, когда в кухне ремонт делали, посуду мыли как раз в фаянсовом умывальнике. Разбили... Хотя и старались все аккуратно ставить. Все-таки мойка должна быть легкая, ведь ей приходится выдерживать еще и дополнительный вес - посуду или продукты.
    Polyanka, 30 авг 2008
  6. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Помню я ещё те мойки с покрытием из керамики. Одно мучение в их использовании. К ним грязь так и липла, а отмыть её – прямо подвиг, грязь въедалась в керамику – не отмоешь. Мойки из нержавейки и смотрятся эстетично, и многофункциональность у них разная появилась, и выбор большой.
    Miranda, 5 сен 2008
  7. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Приобретая нержавеющую мойку, особое внимание нужно уделить качеству элементов, с помощью которых мойка крепиться к столешнице. Зачастую эти элементы прикреплены к самой мойке с помощью контактной сварки. Поэтому, нужно быть внимательным, чтобы не приобрести бракованное изделие.
    ggyyvv, 11 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мойку можно назвать лицом кухни, это самая основная, на мой взгляд, вещь. Один раз видела по телевизору мойку, измельчающую пищевые отходы и выводящую эти остатки в канализацию, вот уж удивительно. На Западе такие мойки почти в каждом доме, а у нас их редко можно встретить.
    nataxa133, 8 окт 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    На кухне очень важным и необходимым элементом является мойка. Ведь всем приятно есть из чистой тарелки, пить из чистого бокала, а для осуществления этого здорового существования нужна кухонная мойка. Лучшим вариантом будет встроенная система в самом кухонном гарнитуре!
    alexfoli, 8 окт 2008
  10. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    А мне нравятся тоже нержавеющие мойки двухсекционные для помывки посуды и для её полоскания и чтобы смеситель был с ограничителем.И ещё люблю что канализационный слив полностью разбирался для его прочистки.Я даже придумал слив который улавливает жир,очень удобно ,а то кухонные стоки раз в году зажиривают канализационную гребёнку.
    Becon, 10 окт 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Выбрать мойку по внешним параметрам, не такая уж и большая проблема. Проблема, эту мойку совместить со своими представлениями о дизайне кухни.
    Вот мне очень нравится композитная мойка, к классическому стилю подойдёт, как нельзя лучше.
    shusha, 24 окт 2008
  12. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Два раза меняла мойку на кухне. Первая была гладкая и блестящая, пока не стали ею пользоваться. Потом её, вообще повело. Потом купили негладкую и неблестящую мойку, с рельефным рисунком. Просто не нарадуюсь, когда мою посуду.
    Нора, 12 ноя 2008

Поделиться этой страницей