Кухонная мебель. Помогите с функциональными решениями.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Bronza, 3 янв 2013.

1. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Вот уже совсем скоро заканчивается внутренняя отделка дома, и вот-вот нужно будет заказывать кухню. Помещение у меня микроскопическое, плюс в нем 2 двери, поэтому никакие стандартные решения и размеры мне не подходят, все будет только под заказ. Поскольку в ближайшее столетие новая кухня мне не светит, хотелось бы сделать её максимально удобной.
    Прошу поделиться всех своими впечатлениями о своей мебели или увиденной у кого-то. Что очень нравится, а что, наоборот, неудобно. Мне интересно всё, вплоть до того, де стоит мусорное ведро и веник с совком. Например, хорошее решение ручек подсмотрела у подруги, вот только не понимаю, почему мастера не установили их наоборот, чтобы мусор и пыль внутри не собиралась. Буду очень благодарна за любые советы и мнения!

IMG_1684.jpg
    Bronza, 3 янв 2013
  2. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Трудно Вам что-либо подсказать, потому что Вы не достаточно описали размеры помещения и прочее, но тем не менее постараюсь описать Вам свою кухню. Она у меня небольшая, примерно 3 метра в длину и 2 метра в ширину, один вход, и одно окно, по краям с правой стороны расположен стол и холодильник, а слева шкаф для посуды, умывальник, посудомоечная машина и еще один не большой шкафчик, вот собственно и все. На мой взгляд все просто и практично.
    Juliya_1992, 4 янв 2013
  3. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Я, конечно, постараюсь замерять и нарисовать план кухни - не уверена, что с моими "выдающимися способностями" у меня это получится вразумительно.
    Но вопрос немного в другом: где и как расположить мебель я знаю, но хотелось бы какие полезные советы по практическим решениям. Например: если сушка для посуды будет располагаться в фактически закрытом шкафу, не сгниёт ли сам шкафчик и не появится ли там запах затхлости? Может, вместо дна этого шкафчика поставить сетку или где-нибудь сделать какие-то отверстия для проветривания?
    Bronza, 4 янв 2013

Поделиться этой страницей