Кухня-студия.Стоит ли делать?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем dcp185, 25 дек 2013.

1. dcp185 Жека

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Сейчас модно делать квартиру-студия. Если не полностью, то кухню точно. Меня интересовало этот дизайн возможностью увеличения именно кухни, но с другой стороны стена на которой у меня весят ящики уберется, а еще все пары и запахи от головки будут расходится по всей квартире.
    dcp185, 25 дек 2013
  2. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Лично я бы не стал этого делать, действительно тогда по всей квартире у вас будет разноситься пар, запахи, а еще жирная копоть, которая будет оседать на стенах и мебели.
    kimmeriets, 28 янв 2014
  3. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Я у себя объединил маленькую комнату с кухней и ни разу об этом не пожалел. Запаха и жира практически нет. Пользуемся мультиваркой, аэрогрилем, установил хорошую вытяжку. Проблем нет.
    Анатолий c, 28 янв 2014
  4. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Мода может совершить очередной свой виток, поэтому необходимо помнить о практичности и дизайне, который может удовлетворить Ваши потребности в любое время. Что касается квартиры-студии, мощные вытяжные системы смогут обеспечить достаточно комфортные условия и хорошую циркуляцию воздуха. Удачи!
    Валерий К, 29 янв 2014
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Ну о копоти можно в том случае говорить когда на кухне газовая плита. А если электро? Что касается идти по этому пути или нет, дело каждого. Есть люди которые практически живут на работе. Это касается больших городов. Так, что дома нет практически времени грандиозным готовкам на кухне. Каждый случай индивидуален.
    maestro_lisnik, 29 янв 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Все правильно, запахи будут везде. Кроме того, если в вашей кухне есть газовая печь, то, вход в эту комнату необходимо делать через коридор, а не прямо через проем сделанный в перегородке гостиной.
    Goshek, 29 янв 2014
  7. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Если хорошая вытяжка и в порядке вентиляция, то запахи по дому не пойдут.
    Тут дело в другом. Во-первых, насчёт моды на квартиры-студии я сомневаюсь. Это - всё больше необходимость для людей творческих - дизайнеров, художников, т.п. Во-вторых, кухня, совмещенная с другим помещением и квартира-студия - это несколько разные вещи. На МОЙ взгляд, во всяком случае. Почитайте об этом больше, прежде, чем начинать переделки.
    Июль, 29 янв 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Такие студии хороши для современной молодежи, которые и готовкой то особо не заморачиваются а ходят в кафе или пиццу с ролами на дом заказывают. А если самим готовить, то ни какая вытяжка не поможет, ароматы кухни будут везде.
    ВСЕСАМА, 29 янв 2014
  9. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Хорошая вытяжка и балкон рядом решают проблему. Другой вопрос насколько часто готовят. Кстати почему только молодежь, в семье, где все пропадают на работе, а готовят завтрак и ужин - вполне хватает. Зато есть возможность крохотную квартиру хоть как то преобразить.
    nafnatrix, 29 янв 2014
  10. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    А что кухня у нас туалет, что так переживаете за запахи? И что это надо готовить такого, чтобы были запахи от еды? Вы хоть на кухне бываете или когда кушаете? Сварить картошку - запахи, или отворить вермишель? Запахи есть тогда когда что-то печь в духовке или жарить мясо и тому подобное. Верно товарищ выше сказал, откройте окно при готовке и никаких запахов.
    maestro_lisnik, 30 янв 2014
  11. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Поверьте, ни вытяжка ни балкон проблемы не решает, достаточно одной жарки рыбы, и запах в квартире становится похожим на запах дешевой закусочной, плюс проблемы с перепланировкой и т.д., одно слово, не стоит.
    Salam12, 31 янв 2014
  12. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Например в "хоущевках" такое объединение смотрится не плохо. Площадь зрительно увеличивается, но конечно если нет в семье маленьких детей. Тога объединять, я думаю не стоит.
    олег вел, 3 фев 2014
  13. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Если у вас есть такая возможность и кухня-студия не будет обременять ваши потребности, то почему бы и нет. Такая кухня станет украшением квартиры.
    AntonJurash, 3 фев 2014
  14. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Сейчас кухни-студии очень модны в Европе. Это многим хозяйкам нравится, не нужно удаляться от коллектива в другую комнату, а все делать общаясь с другими.
    Kireev, 3 фев 2014
  15. Olgazbr Новичок

На форуме с:
    22 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Никакие запахи не мешают. а сейчас когда Вы готовите в комнате не пахнет. Правильно, такая кухня дает возможность не отвлекаться от коллектива, следить за детьми и просто наслаждаться обстановкой дома. Мне очень нравится. У моей подруги в трешке шикарная кухня получилась. Мы у нее там заседаем часами. Запаха не замечала. Главное правильно все сделать. У нее она в красных тонах, как на картинке. Очень круто!!!
    Olgazbr, 1 окт 2014
  16. kostrov90

На форуме с:
    24 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Там есть ссылка на их сайт,там и фото и цены...
    kostrov90, 27 фев 2015
  17. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    А вы вообще сами пробовали жарить лук, рыбу или хотя бы семечки? По квартире распространяется не просто запах, но и дым и открытое окно сильно не поможет. Одно дело когда жаренная рыба пахнет у вас на тарелке, а совсем другое дело, когда жаренной рыбой будут пахнуть все ваши вещи.
    kimmeriets, 25 мар 2015
    kostrov90 и На$$тёнка нравится это.
  18. ЛедиЛайт Прохожий

На форуме с:
    29 мар 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    я тоже думаю, что сильные запахи такие, как жареное мясо или рыба, скорее всего будут распространяться даже помимо вытяжки и открытого окна.. у нас часто соседи что-то такое ароматное готовят и у нас даже в коридоре запах их обеда чувствуется)) что там уж говорить о том, что одной стены вообще в кухне не будет и она будет выходить в гостиную..
    ЛедиЛайт, 31 мар 2015
  19. Vamil Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Верно, если обьединять кухню с одной из комнать, можно реализовать кухню гостинную. Исключение если у вас квартира студия, то делать из-всей квартиры кухню, тоже странная идея. А если это объединение одной из нескольких комнат - отличный вариант.
    Vamil, 21 май 2015
  20. AleksBogdanov

На форуме с:
    31 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен. Самое актуальное это объединение кухни с одной комнатой. Таким образом кухня является местом приготовления пищи а бывшая комната фактически превращается в места обеда (ужина и т.п.) очень удобно (не зависимо от возрастных категорий - такие веяния характерны для всех слоев и возрастов, а то выше пишут что это только молодежное веяние, ни чего подобного)
    AleksBogdanov, 6 авг 2015

Поделиться этой страницей