Куры зимой несутся лучше, чем летом.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Pavlic, 19 ноя 2012.

1. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Общаясь с односельчанами, очень часто слышу такие жалобы, что зимой куры плохо несут яйца или вообще перестают нестись. А вот у меня совершенно противоположная ситуация. С наступлением устойчивых морозов, определяю всю пернатую живность в птичник (а он у меня очень просторный) и до весны вообще не выпускаю их на улицу. Но при этом создаю оптимальные условия содержания. То есть в одно и, то же время кормлю, соблюдаю световой режим и плотность посадки птицы на 1м². В итоге уже к концу декабря яйценоскость достигает 90% в день. 100720cl1gavatrung-4.jpg
    Pavlic, 19 ноя 2012
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Ни у кого не несутся, а у вас несутся. Что другие хозяева не могут создать те же условия? Может у вас порода особенная?:) Насколько я знаю, любой птице все равно надо перерыв в производстве яиц. И если не добавлять специальных добавок в корм – премиксов, то такой перерыв все равно настанет. В вашем случае, наверно, не зимой, а в другое время года.
    лисник, 19 ноя 2012
  3. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    На птицу само собой влияют погодные условия, и на это надо делать акцент. Все правильно вы сделали, что с имитировали для них благоприятную внутреннею среду, от этого у вас такие хорошие показатели.
    amur, 19 ноя 2012
  4. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Для птицы самое главное, это поддерживать в курятнике тепло и световой день обеспечить в течении 8-10 часов. Как вижу, вам это удалось. В моем курятнике почему-то повышенная влажность, постоянно приходится менять подстилку на полу.
    Larisa03, 19 ноя 2012
  5. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Вообще, я первый раз слышу, что куры зимой несутся лучше, чем весной и летом. Наверняка, вы создаете им такие условия, либо у вас какая-то другая порода. Вообще для того, чтобы куры неслись зимой, нужно создавать постоянный свет и тепло 18 °С.
    Наталья А, 19 ноя 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для того чтобы куры хорошо неслись зимой, птичник должен иметь достаточное освещение, температуру воздуха около +20 град. С. Кроме того, воздух внутри помещения должен обновляться 20 раз за день. Представьте, как это можно выполнить зимой, да еще, чтобы температура не снижалась. То, что куры у вас зимой несутся лучше, чем летом, как-то очень сомнительно.
    Goshek, 19 ноя 2012
  7. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Мне кажется, при таких прекрасных условиях, у вас даже петухи должны нестись. У нас в деревне, куры бедняги сидят, почти в землянке, с маленьким окошечком, конечно они несутся плохо, а тут, такие хоромы и уход))
    Lana79, 19 ноя 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы знаете, у вас куры несутся не от того, что вы такой хороший, а от того, что так совпадают обстоятельства. Я уверен, что более двух лет такая тенденция продолжаться не может. Нет, конечно, если устроить в курятнике санаторий, то и результат будет отменным.
    qqq123, 21 ноя 2012
  9. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    На высокотехнологических птицефабриках производительность птиц имеет место уменьшаться на 20% в зимний период, а летом она больше в любом случаи. У вас просто зимой лучше условия, а летом несутся где хотят.
    apeha-arts, 21 ноя 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    У Вас - мега куры. какие то мичуринские:D
    ecosensor, 22 ноя 2012
  11. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Нет, вы не правы. У меня не мичуринские куры, у меня обыкновенные аутосексные гибриды типа леггорн. И специально для всех в этой ветке открою свой секрет. Мои куры несутся зимой лучше, чем летом потому что …. Да потому что я в них вбухал кучу денег!

Вместо привычных для всех курятников-блохатников, я построил нормальный птичник, куда можно зайти во весь человеческий рост. И в этом птичнике есть принудительная вентиляция, обогрев, бункерные кормушки и поилки, и периодически проводиться дезинфекция. А так же соблюдается режим кормления, освещения и посадки птицы на 1 кв. м. Мною также разработаны уникальные рационы кормления племенной птицы, которые позволяют получать инкубационное яйцо наивысшей пробы, которое в 2009 году получило оценку «отлично» у краевого общества птицеводов, в состав которого на тот момент входили два фермера из Новой Зеландии.

Помимо прочего, каждый сезон я вывожу до 5000 молодняка птицы, которые доращиваю и реализую. И замечу, вывожу в самодельных инкубаторах, конструкция которых позволяет выводить птицу любого вида вообще без использования электричества. И когда мои долбанные односельчане, которые всю жизнь прожили в деревне и так ни чему и не научились, спрашивают у меня: «А на хрена тебе все это надо?», то я им отвечаю – «А на хрена вы держите птицу, которая в ваших условиях содержания, несется в лучшем случае 3 месяца в году и сжирает при этом 40 кг зерна в год?»
    И вот угадайте, что они мне отвечают.
    Pavlic, 22 ноя 2012
    ecosensor нравится это.

Поделиться этой страницей