FAQ Куры и цыплята - разведение, содержание, болезни

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем tool70, 30 май 2013.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В данной теме обсуждаются вопросы разведения и содержания кур. Так же рассматриваем корма, бройлеров, обустройство и отопление курятников и другие вопросы.

В данной теме:
    tool70, 30 май 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я смотрю на нашем форуме птицеводство пользуется огромным успехом. Уже неоднократно писалось, что необходимо помещение, корма (натуральные или химия). А каких покупать (птенцов или несушек) здесь решать вам, но лучше начинать с больших.
    qqq123, 18 янв 2013
  3. klaus1 Подмастерье

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    У меня при выращивании погибло много цыплят. Я решила прикупить подрощенных 3-х месячных, с птицефабрики. Позже выяснилось, что покупные куры несутся гораздо хуже и отстают от моих по весу, хотя одного возраста. Начинающие, не повторяйте моих ошибок.
    klaus1, 18 янв 2013
  4. Lapa Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Учитель
    Взрослых кур не советую брать. Мы раз купили на птицефабрике и они неслись около двух месяцев и все. Выяснилось, что они уже "старушки" Как выяснилось, чаще всего продают уже кур в возрасте. Взяли весной цыплят и к осени были со своими яйцами. Не берите сразу много, 10-20 особей вполне достаточно, а потом сможете своих высиживать.
    Lapa, 18 янв 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ой, не скажите, вы хоть раз пробовали курочку выращенную на натуральных кормах в вольных условиях, а не в инкубаторе? Магазинную курицу когда варишь, то мясом даже не пахнет... У нас на базаре продают кур и уток с домашнего подворья, так там не просто очередь, там записываться заранее надо чтобы купить.
    varonita, 21 янв 2013
  6. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Несушек на мясо нет смысла выращивать, а вот домашние яички всегда ценились выше магазинных и до сих пор пользуются спросом.
    Lenok Lenina, 22 янв 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вот здесь я полностью согласен. Магазинную курицу достаточно проварить 20 минут и она готова. При этом никакого навара и бульона не получается. Что касается домашней курицы, то ее шкура имеет желтый цвет, мясо довольно плотное, а потому и варить его надо около 1,5 часов и бульон получается очень наваристый.
    qqq123, 23 янв 2013
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Птицефабрики всегда продают "старушек". Раньше мы несколько лет подряд брали именно таких птиц. Весной возьмёшь пару десятков, всё лето собираешь яйца, а к осени - куриное мясо в морозилку.
    yu8l8ya, 28 янв 2013
  9. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Главное - перечитайте как можно больше литературы на эту тему перед тем, как делать покупку.

А то потом будет очень обидно, если вы, к примеру, перегреете птенцов буквально на 3-4 градуса, потому как хотели, чтоб им было достаточно тепло - и они все дружно умрут за 1 вечер (ведь в молодом возрасте они очень чувствительны как к переохлаждению, так и к перегреву).
    LeBron23, 28 янв 2013
  10. aleksei1976

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Начать нужно конечно же с подготовки помещения, и продумать вопрос с кормами. Курятник лучше строить теплый, если хотите чтобы куры неслись зимой.
    aleksei1976, 3 фев 2013
  11. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Самое интересное то, что никто не читает по какому поводу дать совет, лишь бы что написать. Автор темы хочет разводить куры, а не выращивать и содержать для получения яиц, мяса. Подчёркиваю именно разведения, там черным по белому написано. А чтобы разводить. я так понимаю нужен инкубатор с определённым условиями и температурой. Если бы нужно было автору выращивать тогда покупаются цыплята и вперёд. Но я так понимаю без знаний в этой области у автора будут опыты на птицами.
    maestro_lisnik, 3 фев 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Читайте внимательно Вы: автор пишет с чего лучше начать: с цыплят, с которыми много проблем или купить взрослых особей. Ни о каких инкубаторах речь не идет, а потому все дают дельные советы, а Вы разводите флуд.
    qqq123, 4 фев 2013
  13. Северянка

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо всем за отклики, "мотаю на ус". Но у меня появилась серьёзная проблема. Сразу скажу: мужчин уважаю, а своего мужа еще и люблю! НО! Он совершенно против хозяйства как такового,хотя у нас свой дом и большой участок. А для кур надо как минимум построить курятник. Нанимать кого-либо не хочу, т. к. считаю, что это оскорбит мужа. Он рукастый и головастый, только в плане техники. Уважаемые мужчины! Подскажите с чего начать уговоры? Даже не ожидала такого сопротивления! Во всём остальном у нас полный порядок. Соображения "вкусно" и "выгодно" для него пустой звук. А курей своих хочется. Сейчас читаю литературу на эту тему...
    Северянка, 5 фев 2013
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Чтобы сэкономить на кормах, при разведении подобных пород. Я примерно до двух недель использовал стартовый комбикорм, а затем переводил на простое зерно. Рост кур замедлялся, но не на много.
    Valeri, 10 фев 2013
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Порода достаточно продуктивная., никаких сложностей в их разведении нет, при покупке цыплят нужно обращать внимание на цвет цыплят, могут продать не тех, по моему они должны быть темно желтыми.
    jeck, 10 фев 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А чем разница и отличие этого вида от обычных кур? Если выращиваете на продажу, то видов кормов огромное количество, действуйте по инструкциям и все будет в порядке, а вопрос качества такого мяса это отдельная тема.
    qqq123, 10 фев 2013
  17. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Не в праве. Компенсацию выбить может, и это максимум что мог бы сделать. Петушиные бои проводятся и в России, это дело не запрещенное.
    Нестандарт, 13 фев 2013
  18. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Хм.. Ни разу не был на таком зрелище. Было бы очень интересно глянуть, но я ни разу не слышал чтобы в России проводились петушиные бои.
    Romgur, 14 фев 2013
  19. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Разводить вряд ли запретят, а вот получше следить, чтобы они другим ущерб не причиняли могут. С соседями вообще дружить нужно, если обозлится то может и потравить петушков то, и не докажете ни чего.
    varonita, 14 фев 2013
  20. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Впервые об этой породе услышала от вас, спасибо, что подняли такую интересную тему. Выращиваю кур породы коханин и давно подумываю о том, чтобы еще и другие породы разводить. Честно говоря, в интернете мало информации о Ред Бро, в чем их преимущества, они очень прихотливые в разведении?
    Выложу фото этой породы:

Вложения:

Regina911, 15 фев 2013
  21. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не вижу особой разницы в выращивании обычных бройлеров и Редбро, ведь это тоже бройлер. Для их роста нужно больше комбикорма, чем проса, гречихи и ячменя с овсом. Упор на сбалансированное питание.
    Neformal75, 15 фев 2013

Поделиться этой страницей