Курение,как избавиться?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Маша2009, 20 апр 2009.

1. ГераЯ Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Конечно в идеале, чтобы муж вообще не курил, но эту привычку человек сможет бросить только если сам того захочет, а вот убедить его курить в положенном месте - это уже дипломатия и чувство взаимопонимания между вами, посоветовать что-то очень сложно не зная человека и взаимоотношений в семье.
    ГераЯ, 14 янв 2015
  2. Mair Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    именно, пока человек не допрет, что это ему надо, пока не перестанет делать исключения "ну вот сейчас одну с друзьями и всё" - толку не будет. или у человека есть воля, или он тряпка
    Mair, 30 апр 2015
  3. shanirina Бывалый

На форуме с:
    20 май 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Да для этого должна быть сила воли крепкая, устоять от соблазна окружающих. У меня отец несколько раз пытался, сейчас вроде не курит пол года уже.
    shanirina, 20 май 2015
  4. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Я вообще не могу курить в закрытых помещениях, для меня радость на балконе.
    Mihail1, 3 июн 2015
  5. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Я вот уже два года не курю, а до этого пачка в день. Хотела бросить, но привычка была сильнее, не хватало мотивации. Так вот кровь носом после очередной сигареты очень хорошо мотивирует. Пошла к врачу, в итоге невропатолог сказал, что у меня сосуды семидесятилетней бабули, а мне еще и 30 нет. Так что при всей тяге к сигарете, кстати и сейчас тянет, здоровье дороже.
    NinaDG, 10 июн 2015
  6. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если тянет, то страх вам не поможет. Закурите обязательно, я конечно вам этого не желаю, но сама бросала несколько раз и по долго. И щас могу бросить, но ничего на психологическом уровне не могу с этим сделать.
    Belka79, 13 июл 2015
  7. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Пока еще не закурила и желание становится все реже и слабее))) Я уже привыкла не курить так сказать))) Надеюсь так будет и дальше и в итоге, и вспышки желания покурить и вовсе пропадут.
    NinaDG, 13 июл 2015
  8. oleg.chelovek Новичок

На форуме с:
    8 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вы молодец, 2 года это немало. Сейчас, собственно тем же занимаюсь, бросанием)
    Можете чем - нибудь из своего опыта поделиться? Вот когда прям дико хочется что делать?
    oleg.chelovek, 13 июл 2015
  9. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    В самом начале я ходила с как и раньше на перекуры, стояла рядом с курящими и дышала, удовольствие доставляло даже это. Через недели две-три когда начали легкие чистится, стало дико противно находиться с курящими. Но появилось время свободное, которое некуда было девать. Все на перекур, а ты сидишь одна и работаешь. И тогда я начала читать и кроссворды разгадывать. Если не помогало, то сидела и вспоминала сколько всего из легких моих вышло после того как я бросила. Очень помогало мне то что я чувствовала изменения в своем организме в лучшую сторону. Иногда срывалась и выкуривала пол сигареты, думала будет противно, но нет((( Когда не получалось отвлечься о мыслях о сигарете. Звонила кому-то просто поговорить.
    NinaDG, 13 июл 2015
  10. oleg.chelovek Новичок

На форуме с:
    8 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    У меня тоже проблема, сотрудники толпой ходят курить. а у меня ощущения что в чем-то ущемлен. Срывы тоже к сожалению бывают. Курил тоже по пачке в день, поэтому не сильно себя ругаю.. 1 сигарета в 5 дней почти ничто в сравнении с тем что было.. Так-то не курю, но не могу сказать что бросил. Надоели эти мучения.
    oleg.chelovek, 13 июл 2015
  11. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Когда все курят на работе, это очень проблематично. Нам на работе курящим давали пятиминутку каждый час, а некурящим каждые два. Так что действительно ущемляли. Проанализируйте когда вам хочется сильнее всего курить, в каких ситуациях. Понимание истоков зависимости, открывает пути для борьбы. Я вот курила от скуки, я пыталась сигаретами заполнить 5 минут ожидания маршрутки, неловкую паузу в разговоре или же перекур был предлогом для общения с кем-то определенным. Я начала эту пустоту. Помогала очень музыка, везде в наушниках ходила, слушаешь и поешь про себя и просто мысль о сигаретах и не появляется.
    NinaDG, 13 июл 2015
  12. Alklim Ученик

На форуме с:
    8 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    домохозяйка
    У меня любимый тоже курит, правда только на балконе или на улице... вот, подумываю, может, ему электронную сигарету невзначай подсунуть )))
    Alklim, 23 июл 2015
  13. Sargis Новичок

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    бейте его! )))
    Sargis, 28 авг 2015
  14. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Нет. Лучше сразу убить.
    Nikolas, 28 авг 2015
  15. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    мне тоже надо будут ответы на этот вопрос! лично я очень люблю курить, мне нравится запах, вид.. но хочу бросить если честно!
    Fendi, 2 сен 2015
  16. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    да! и это тоже осознаю! мне жалко тем кто находится рядом, особенно моей дочке! что делать???
    Fendi, 2 сен 2015
  17. mase Ученик

На форуме с:
    10 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Объясните, что он же вредит дочке!
    У нас сосед бросил курить после прочтения Аллена Карра "Легкий способ бросить курить")
    mase, 11 сен 2015
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вся эта ваша "борьба с курением" это обычная показуха, деньги и стадо умалишенных, кричащих о каких-то научно-доказанных фактах.
    Когда кем и что именно доказано?
    На$$тёнка, 11 сен 2015
    Root нравится это.
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Наукой "доказано", что наличие крайней плоти у мужчин крайне вредно для здоровья женщин. Поэтому в любой заокеанской клинике доступна операция обрезания за совсем небольшую сумму совсем, в 1-2 тысячи долларов :D
    Root, 12 сен 2015
  20. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    На автобусной остановке можно заняться разглядыванием людей. Они такие забавные когда чего-нибудь ждут :)
    Root, 12 сен 2015

Поделиться этой страницей