Курение,как избавиться?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Маша2009, 20 апр 2009.

1. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    ничо не понял... "кто на ком стоял?" (с)
    кого "его" и откуда выманить?
    Вито, 15 окт 2010
  2. bmx0589

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Победить эту пагобную привычку, возможно только если сам курящий человек захочет, и если он обладает силой воли. Не какие уговоры близких, родных и друзей, не помогут!!!
    bmx0589, 16 дек 2010
  3. Александр228 Banned

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну а лучше заставить бросить курить)
    Александр228, 17 дек 2010
  4. kosmod Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да это проблема. Но отучать его не стоит. На его психику очень сильно повлияет.
    kosmod, 17 дек 2010
  5. udavochka

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы на вашем месте вообще категорически запретила мужу курить в квартире. Если у вас есть ребенок, то пассивное курение может вызвать у него жутчайшие аллергические реакции. Не сразу, так потом. Ни чем не вылечитесь!!! Это, между прочим, мнение всех педиатров, даже курящих.
    А по поводу потолка, мы вот ремонт своими руками сделали и в квартире больше ни разу никто не курил. Я-то сама бросила еще года 4 назад, а муж на лестницу выходит.
    udavochka, 27 дек 2010
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Дорогуша, аллергические реакции у детей от того, что мамы в период вынашивания плода пользуются косметикой и парфюмерией. Аллергии на табачный дым не существует, мифического "пассивного" курения тоже.
    Root, 27 дек 2010
  7. udavochka

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, во-первых, я вам не дорогуша! А во-вторых, если бы не существовало вреда от пассивного курения, меня бы не выворачивало наизнанку каждый раз, как на соседнем балконе кто-то начинает курить. И уж поверьте, вдыхание табачного дыма и смол для ребенка куда вреднее, чем мамина косметика.
    udavochka, 28 дек 2010
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Прекрасно Вас понимаю (часто встречаю людей с теми же симптомами) и хочу сказать Вам следующее. То, что Вас выворачивает от запаха табачного дыма, это не простой каприз, дело обстоит намного серьезнее. От запаха печного дыма и костра никого не выворачивает, а стоит кому-то закурить, как некоторые особы начинают в истериках биться. Не задумывались, почему так происходит? Дорогуша, если Вас мутит от легкого запаха табачного дыма, это уже не шуточки, срочно обращайтесь к специалисту соответствующего профиля, важно не упустить время. Нужен хороший специалист, который сможет снять поставленный блок. Неизвестно, где Вы его подхватили (социальная реклама, чтение женских и мамочковых журналов, телеящик), знаю только, что последствия могут быть плачевными, никто и никогда не может предсказать как поведет себя зомбированная примитивными психологическими приемами личность. Не хочу Вас пугать, но последствия могут быть тяжелыми, очень и очень рекомендую не откладывать визит к врачу в долгий ящик.
    Root, 28 дек 2010
  9. udavochka

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Послушайте, доктор прокуренных наук, а вам не кажется, что вы слишком много на себя берете, пытаясь ставить диагноз незнакомому человеку? А то, что вы сами дымите, пропагандируете курение и защищаете курильщиков вообще вам чести не делает. По-вашему выходит, что все кроме вас дураки, что считают курение опасным для здоровья, а вы вот один в мире такой умный и просвещенный? Ваше завышенное самомнение просто поражает! В таком случае, рекомендую вам защитить докторскую диссертацию о пользе курения и пойти с ней пикетировать Минздрав. Они же зря наверное тратят деньги налогоплательщиков, приклеивая какие-то ненужные бумажки, предупреждающие о вреде курения, к каждой пачке. И во всем цивилизованном мире курение в общественных местах, наверное, по чьей-то глупой прихоти запретили?
    Искренне надеюсь, голубчик, что вас жареный петух в легкие клюнет раньше, чем вы успеете навязать свое пагубное мнение каким-нибудь доверчивым дурачкам. Адьос!
    udavochka, 28 дек 2010
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ого, сколько немотивированной агрессии! И Вы еще будете утверждать, что не попали под воздействие социально-психологической обработки?

Ну, если меня зачислили в число курящих дурачков, я счастлив находится в одном ряду с "дурачками" - Иосифом Сталиным, Владимиром Высоцким, Уинстоном Черчиллем, Иваном Барковым, Диего Марадоной, Петром Первым, Дмитрием Менделеевым... Дальше перечислять?

Сколько наивности... четко просматривается влияние телевизионной пропаганды... Душечка, минздрав не тратит, минздрав рубит бабло на этих наклейках, за каждую купленную пачку сигарет с наклейкой (а они все с ними) с покупателя сдирается от 3_х до 20_и рублей (в зависимости от сорта сигарет), которые затем благополучно оседают в карманах чиновников от медицины. Для того, чтобы невозбранно делать деньги из ничего и была придумана антитабачная компания с последующими поборами. Сильно не обольщайтесь, эти деятели в конце концов найдут повод, чтобы на пакеты с молоком и на баночки с детским питание что-то подобное наклеить. Денег на новые яхты и виллы за границей им всегда будет не хватать.

Да, не цитируйте посты целиком, я отлично помню, о чем писал, если не вспомню, мне не составит труда прокрутить страничку чуть выше и посмотреть.
    Root, 28 дек 2010
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Root. Ну зачем же так.)) Я так же недолюбливаю дым. Как только попадаю в накуренную комнату то начинаю чихать. А вот у костра - все более чем нормально.)) А в остальном - увы, вот такие они, женщины...
    tool70, 28 дек 2010
  12. Alesik Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Кулинария
    Скачайте фильм "легкий способ бросить курить" (Ален Карр) я уже пол года не курю.
    Alesik, 6 янв 2011
  13. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    А разве Аллен Карр киношки снимал? Вот так... бросишь курить и разучишься читать... киношка вместо книги, это сила!
    Root, 7 янв 2011
  14. Alesik Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Кулинария
    Пока прочтешь книгу до конца скуришь еще не 1 десяток сигарет, а просмотрев 2 часовой фильм за 2 часа бросишь курить(по крайней мере в моём случае). а книгу можно почитать какую то более классическую если уж так читать захочется.
    Alesik, 7 янв 2011
  15. sersik

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По аллергию на курение - согласен, но что касается МИФИЧЕСКОГО пассивного курения - это вы не правы. Я - врач - фтизиатр. Вы бы видели сколько людей после 40 лет обращаются по поводу болезней, связанных именно НЕ с самим курением,а с тем, что работают в КУРЯЩЕМ коллективе.
    sersik, 8 янв 2011
  16. Чайка Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    повар
    если есть поддержка близких можно бросить, а еще главное самому захотеть.
    Чайка, 12 янв 2011
  17. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Вот именно поддержка, а не ультимативные наезды.
    Nikolas, 13 янв 2011
    На$$тёнка нравится это.
  18. Бориспол Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    аграном
    Поддержка близких это самое главное, без нее очень сложно бросить курить.
    Бориспол, 16 янв 2011
  19. vetalbon Banned

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что то о курении я читал на сайте. Там и как избавиться было тоже освещено.
    vetalbon, 26 фев 2011
  20. selow Ученик

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    ультиматум поставить
    selow, 26 фев 2011

Поделиться этой страницей