Курение,как избавиться?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Маша2009, 20 апр 2009.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Root, никто не говорил, что активное и пассивное можно поставить на чаши весов, просто дым на некурящих оказывает негативное влияние, тут и к гадалке ходить не надо. Ну, если так начать рассуждать, то все, чем мы живем и дышим - не есть полноценное и здоровое. Воздух - выхлопные газы, отводы предприятий и т.д. Вода... Земля и та далеко не во всех местах не вредна. А о пище уж и вспоминать не стоит. Тогда вообще что ли не есть, ни дышать, ни пить, ни курить... Все равно умрем рано или поздно. Другое дело, что кто-то пытается вести более здоровый образ жизни.
    Nezab1, 26 июл 2009
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Nezab1, так и я почти о том же, стоит ли акцентировать внимание на вещах далеко самых важных? Ну курит муж или сын дома, ну и пусть себе курят на кухне, в комнаты же с сигаретой они ни ломятся, верно? Кухня она и есть кухня, подсобное помещение, что же в ней не подымить? В ином случае и сковородку на плиту не поставить, цыпленка в духовку не засунуть, жиры пригорают, частички сгоревшего масла в воздух попадают, что же теперь, не готовить?

Насчет здорового образа жизни, так кто же против него? Но, почти повторяя Ваши слова скажу, основа здорового образа жизни: чистая вода, чистый воздух, натуральная пища. Где все это взять, не оставшись без штанов, поскольку цены на хорошие, качественные продукты немыслимо высоки? Негде...
    Root, 26 июл 2009
  3. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Root, не могу с вами не согласиться. Допустим, я не хочу выходить на площадку, правда, мы оба курим - на кухне или на балконе. Не знаю, как я бы себя повела, если бы меня начали выгонять в подъезд. А на счет здорового образа жизни - на все 100 согласна. Можно получить, лишь, имея приличные деньги. Не знаю, как у вас, а у нас и качественные продукты попробуй, найди.
    Nezab1, 27 июл 2009
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    В том то и дело... Разве что в деревню уехать, да только редко кто из городских жителей знает с какой стороны корова доится, а с какой мычит. Я вот не знаю :( И работу любимую на парное молоко не променял бы.

То, что некоторые люди якобы не переносят запаха табачного дыма, так причины наверняка кроются в детских впечатлениях. Мало ли, курящие хулиганы побили, сосед дебошир курил, или у кого то из родителей был характер не ахти, при этом он был курящим. Отпечатки впечатлений детства остаются зачастую на всю жизнь и проецируются на всех людей которые не прочь выкурить сигаретку - другую. Отсюда и агрессия по отношению к курильщикам. Ну что же, таких людей я понять могу, а как им помочь справится с комплексами, ума не приложу...
    Root, 27 июл 2009
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Деревня - выход, вот только в деревне невозможно жить, отдыхая. Деревня - это тяжкий труд, довелось мне каждое лето у бабушки "отдыхать" на огороде. :) Я вот тоже не променяла бы, ибо не могу переносить тоску - мне нужен мегаполис. На счет курящих и пассивных «курильщиков» - надо находить компромиссы, чтобы было хорошо обеим сторонам.
    Nezab1, 27 июл 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Есть очень неприятный сигаретный дым, а есть приятный, особенно от сигары. Но если курить на кухне, то запах от сигарет будет во всех комнатах!!! И кстати, я не ем колбасу из сои и стараюсь избегать всяких там консервантов. Дома у нас ни кто не курит. Но вот у мужа бабушка курит, ей 87 лет, она выкуривает по пол пачки в день и в киоск за сигаретами ходит сама. Так что никотин в какой то мере полезен для самого курильщика, но вот от дыма пользы нету. Один вред. Рак губы у курильщика может быть не от никотина, а именно от дыма.
    нюсичка, 27 июл 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    нюсичка, вот на счет запаха – это в точку вы. Согласна. Моя мама не курит, и каждый раз, как в гости приходит, возмущается, что вся квартира прокурена и вещи в шкафу - тоже. А сам ведь и не замечаешь.
    Nezab1, 27 июл 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Пропитывается дымом абсолютно ВСЁ! Волосы очень сильно впитывают запах, обои и ковры. Шторы не только впитывают дым, но и покрываются трудно отстирываемым налётом. А что при этом на лёгких у домашних оседает... лучше и не представлять, плохо станет.
    нюсичка, 28 июл 2009
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    нюсичка, да уж. Запах я не чувствую, поскольку по моей вине он и впитывается. А вот шторы стирать раздражает, как раз вот этот налет желтоватый. Возле шторы стоишь близко, сразу чувствуется, что прокурена. Конечно, достается и пассивным курильщикам, но у нас таковых нет. И при некурящих друзьях/подругах стараюсь курить на балконе, чтобы выветривалось быстрее, и не раздражал их в кухне запах.
    Nezab1, 28 июл 2009
  10. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Значит, курящего мужчину вы к близким не относите? О них и заботиться не надо? Или все-таки стоит немного позаботиться и создать для него уютное место для курения?
    Nikolas, 29 июл 2009
  11. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Нет, курить меньше не станет. Это наркотик. Курильщику очень тяжело меньше курить или вообще завязать с этим делом. Моя подруга уговорила кодироваться своего мужа от курения. Вот уже два года он не курит, налегает на пирожные вместо сигарет. Кодирование, как по мне, так ужасная вещь, но курильщикам ни чего другого не остаётся... Самому бросить курить - не возможно!
    нюсичка, 30 июл 2009
  12. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Как сказал кто-то из великих: «Вы злитесь, значит, вы не правы». Я предлагаю вам создать условия не для него, а для себя. Курить меньше он вряд ли станет, но, имея удобное, изолированное место для курения он станет меньше обкуривать окружающих.
    Nikolas, 31 июл 2009
  13. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Mori, без обид, но вы сказали глупость и курильщики, думаю, меня поддержат. Я курю и сама стираю эти шторы, так что прекрасно осознаю, откуда такой налет, а также насколько он неприятен и вонюч. Но, думаете, это меня побуждает курить меньше? :) Нет, увы. Думаете, курильщики ни разу не видели фото легких здоровых людей и курильщиков? Видели, думаете, многих остановило? Я уверена, что единицы.
    Nezab1, 2 авг 2009
  14. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Курение, это наркотик. Я не курю, но у меня есть свой наркотик, это кофе. Я его пью в огромных количествах, настоящий фанат, то есть фанатка кофе. Знаю, что этот напиток вредит мне, но всё равно пью. Я понимаю курильщиков. Но если бы я сама курила, то скорее всего выходила бы на балкон или на улицу.
    нюсичка, 12 авг 2009
  15. irisha-ja

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаете, если курение на кухне у вас повелось, так сказать, издавна, то изменить что-то уже очень сложно. Это нужно было обговаривать с самого начала, а, если он привык курить на кухне и до этого времени это делал беспрепятственно, то с чего ему менять свою привычку. У меня мужу и в голову не придёт курить на кухне, потому, что у нас это не заведено с самых первых дней нашей совместной жизни.
    irisha-ja, 19 мар 2010
  16. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Курильщики - больные люди и требуют помощи. Никотиновой зависимости нет, есть психологическая и с ней нужно разобраться. Насколько может быть неприятен запах табака может понять только бросивший, а курящему этот аспект непонятен. Попробуйте книгу Аллена Карра, мне она помогла и я уже больше года не курю.
    polet, 24 мар 2010
  17. orishka

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Курить в туалете не очень приятно, на балконе-согласна. Мне, например, нравится курить в ванной комнате. Понимаю, что других это раздражает, но ничего не могу с собой поделать. Не получится вам его оттуда выманить. Смиритесь.
    orishka, 24 мар 2010
  18. petrovich Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Сам курил лет, сейчас бросил уже полгода не курю. Сам я женат, есть дети, но никогда насколько я себя помню никогда не курил в квартире. Я не понимаю как это курить в собственном доме, обкуривать жену, родителей, детей. Лично я всегда выхожу покурить в подъезд , на улицу, или в крайнем случае на болкон. Но еще более не понимаю курение в туалете или в ванной. Там курить это себя не уважать, уж лучше тогда на кухне. А лучше бросайте курить мужики сужу по собственному опыту . И жена довольна, и здоровье и денег на пиво больше остается ;).
    petrovich, 24 мар 2010
  19. rabbittrader

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне надоело над женой издеваться, сколько можно было терпеть ворчание, и я бросил курить, и кстати, ни сколько не жалею, хотя на тот момет стаж курильщика составлял 15 лет. И кухня не так быстро желтеть стала. Не курю уже 3 года.
    rabbittrader, 31 мар 2010
  20. Lichka Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я не понимаю,почему всем так не нравится курить на балконе.У меня это любимое место.У нас 4 этаж и вид открывается красивый на город,на проезжающие машины.Для меня это как медитация.
    Lichka, 3 май 2010

Поделиться этой страницей