Курение,как избавиться?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Маша2009, 20 апр 2009.

1. Маша2009 Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В моей семье курит муж,особенно раздражает,когда он курит на кухне?Как приучить его курить на балконе или в туалете,мы там специально вентилятор установили!
    Маша2009, 20 апр 2009
  2. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А Вы его напрягите в кухне вытяжку повесить! И семье будет польза, и дым в кухне не будет никого раздражать. «Приучить» к чему-то можно котёнка или щенка, а это всё ж таки муж.
    minitrader, 21 апр 2009
  3. Маша2009 Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за поддержку!
    Маша2009, 22 апр 2009
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Я методично перетаскиваю пепельницу, зажигалку, сигареты на балкон. И регулярно, при попытках проникновения на кухню, повторяю: " Курение только на балконе!" Кстати, на балконе поставили удобный пуфик, там уютно, чисто всегда. Так что, все условия..Но, опять таки, периодично вздыхаю, как бы я была рада, если бы кто-то не курил вообще..
    olata, 22 апр 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У вас ремонт сделан?А если сделан-своими руками? Просто когда желтеет потолок , в который вложено столько сил и средств и пропитывается все это дымом, хороший хозяин не сможет не беречь это.
    Мой муж курит в ванной, где есть вентилятор.
    Динара, 22 апр 2009
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    А мне бы не понравилось, когда мои сигареты и курительные принадлежности, зажигалку, пепельницу, трубку (балуюсь иногда ей) оказались бы вдруг на балконе, тем более в туалете в туалете. Курение, нечто, сравнимое с медитацией, вы хотите что бы ваши мужья выполняли этот священный ритуал в уборной? И еще, не стоит слушать всяких деятелей, вещающих о вреде курения с экранов телевизора и страниц периодических изданий, это всего лишь модная тема, которой эти товарищи себя пиарят. Курение ни чуть не вреднее поедания современной колбасы и полуфабрикатов, если конечно курить хорошие сорта табака, а не жалкую пародию на сигареты, изготовленные из водорослей.
    Root, 23 апр 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Маша2009, поговорите с ним, что вам неприятен запах дыма, что все на кухне пропитывается им, а обои (или, что там у вас) желтеют. Мы оба курим, и делаем это на кухне. Лишь летом выходим на балкон. Может, на кухне установить вытяжку, как советовали (у меня тетя так курит, прямо под ней), а в форточке дополнительный вентилятор.
    Nezab1, 24 апр 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Курильщики все эгоисты! Они не думают о том, что курение вредит окружающим. Уговоры тут мне кажется не помогут. Надо жёстко сказать: или ты куришь в туалете, или мы не разговариваем! Другого выхода я не вижу. Только как поставить вопрос ребром.
    нюсичка, 2 июн 2009
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Тому, кто так вопрос поставит, ребром, я предложу в туалете пищу принимать, а курить буду в нормальных, человеческих условиях. И вообще, курение, это одно из отличий человека разумного от животного. Все животные кушают, принимают алкоголь, добывают пищу, обустраивают кров и размножаются. И только человек курит, и больше ни одно существо. Может не будем хомо сапиенс загонять в каменный век, в туалет?
    Root, 2 июн 2009
  10. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я бросил по книжке, правда потом начал, но потом опять по книжке бросил)
    Kiad, 2 июн 2009
  11. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Каждый человек в этом мире эгоист и в семье Маши 2009 победит тот, кто более эгоистичен. Однако в семейных отношениях нет победивших и проигравших, в конечном итоге, если пойти на принцип, проиграют оба.
    Nikolas, 19 июл 2009
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Верно, Nikolas, в таком случае любой настоящий мужчина ответит не менее категорично, а именно: либо я курю там где захочу, либо наша совместная жизнь теряет смысла. Всякие заявления, относительно непереносимости запаха табачного дыма не аргумент. Женщины спокойно переносят маслянистую помаду на губах, непонятную субстанцию - тушь, на ресницах и прочие не самые приятные вещи, вплоть до кремов и масок, а благородный и ароматный табачный дым видите ли пережит не могут. Стыдно, девушки! Капризы допустимы по всякого рода пустякам, но когда дело касается чисто мужских занятий, курения, охоты, рыбалки, посиделкам в гараже, не советую давать волю чувствам. Один раз мужчина может и стерпит покушение на свои права, данные ему по факту рождения мужчиной, стерпит и во второй, третий, но когда то чаша терпения переполнится, ой, быть тогда беде...
    Root, 20 июл 2009
  13. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Nikolas, я бы еще добавила, что в семье есть компромисс (или должен быть), вот тогда можно найти выход. По поводу эгоизма и приема пищи в туалете. Я согласна, вот я - курец и для меня это такой же "обряд", так сказать, как и прием пищи. То есть - это часть меня и моей жизни. Но надо все же думать об окружающих (близких).
    Nezab1, 22 июл 2009
  14. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    В любом случае ищете вы решение какого-то вопроса или компромисс начинать полезно с разложения проблемы на составляющие. Чем лоджия для курильщика хуже кухни, там много хлама и присесть негде – проведите уборку и поставьте кресло-качалку, на кухне телевизор и курильщик совмещает курение и просмотр передач – ситуация сложнее придется утеплять лоджию и устанавливать телевизор. Но если удастся решить проблему, не ущемляя чьи-то права, а, только потратившись на кресло или утепление, вы окажетесь в выигрыше.
    Nikolas, 23 июл 2009
  15. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Дым наносит вред. И мужчины курящие должны это понимать. Хочешь себе вредить - вреди, но зачем же травить при этом жену и ребёнка? Зачем портить их лёгкие. .? Я уважаю тех мужчин, которые идут курить на лестничную площадку. По крайней мере, это забота о близких.
    нюсичка, 24 июл 2009
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Что за чепуха? Жене и ребенку то курящий мужик какой вред может нанести? Разве что курить их заставит :) А мужчин, курящих на лестнице поджидают коварные соседки по лестничной площадке, которые будут счастливы, если на их кухне будет кому закурить. Имейте это в виду, отправляя мужа курить на лестницу, вполне возможно, что однажды он вернется с нее не в Вашу квартиру...
    Root, 24 июл 2009
  17. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Root, я хоть и сама курю, но вы сейчас не подумали о том, о чем сказали. Вы что не слышали о пассивных курильщиках и о пассивном вреде? Люди, которые находятся во время выкуривания сигареты возле курильщика, получают от дыма не меньший вред, чем сам курец. Это давно известный факт.
    Nezab1, 26 июл 2009
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Много раз читал о "пассивном курении", всякий раз умирая от смеха :) Какой только ерунды журналисты не придумают! Убивает то, что вполне разумные люди ведутся на дешевый развод! Это сколько же сигарет нужно выкурить, что бы воздух в помещении полностью заместился табачным дымом? Именно полностью, совершенно вытеснив воздух! Только тогда пресловутые "пассивные" получат точно такое же количество никотина, смол и прочих составляющих табачного дыма. Всегда утверждал, и буду утверждать, что кроме запаха дыма никаких других факторов не существует. Сколько поколений людей прожили при печном отоплении, если следовать логике газетных писак, на земле давно ни одного человека не должно остаться, люди отравленные запахом печного дыма должны были вымереть как динозавры! Не верьте во всю эту чепуху и курите спокойно, никому вы этим вреда не принесете.

Чисто гипотетически запах дыма может быть вреден, но где об этом написано, в каком научном труде? Статьи из СМИ и интернета не в счет, там чего только не понаписано, разного рода "популяризаторов" от медицины тоже не берем расчет, очень часто это бывают люди далекие от медицины. Так где же прочитать о результатах лабораторных исследований на предмет воздействия запаха табачного дыма на не курящих людей соседствующих с курящими?
    Root, 26 июл 2009
  19. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я сама медик по образованию и знаю точно, что дым больше вредит тому, кто находится рядом с курящим. Терминами сыпать не буду, но это уже давно доказано, уж поверьте мне. Поэтому, курение в присутствии домочадцев (особенно детей) - это вред!
    нюсичка, 26 июл 2009
  20. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Доказано? Когда? Кем? Можно огласить фамилии доказавших? Отчеты об опытах, ну хотя бы на лабораторных крысках можно где то прочитать? Отчеты, в заключении которых было бы твердо сказано - пассивное курение опаснее активного. Есть такие?

Что касается вреда от курения, так оно ни чуть не больше, вероятно даже меньше чем вред от суррогатных продуктов массово попадающих на наши столы из магазинов и с рынков. Почему никто не встает в ряды борцов с колбасой из сои, пломбира из растительных жиров, рыбного филе, на деле оказывающимся прессованной массой из той же сои, с добавлением отходов рыбной промышленности? Вот это действительно, смертельно опасно, как для нас, так и для будущих поколений. Где в конце марши протеста против суррогатного табака из водорослей, которыми сейчас вероятно и набивают сигареты? А борьба с курением, развернувшаяся в последнее время, ни что иное как попытка отвлечь людей от действительно насущных целей. Самый что ни наесть дешевый развод!
    Root, 26 июл 2009
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей