Статья Куплю замок недорого

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 июн 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Куплю замок недорого

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/379385.htm
    rmnt, 9 июн 2012
  2. Daniil Подмастерье

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Наверное каждый человек мечтал о неприступной крепости, в которой он будет чувствовать себя в безопасности! Эта статья является инструкцией того как сложно воплотить свою мечту в жизнь! По моему мнению купить замок реально, но не для обычного "смертного". Другое дело если человек состоятельный, в этом деле пригодятся огромные суммы на реставрацию замка, я уже не говорю о сумме его содержания. Вообщем для большинства эта мечта останется мечтой, в том числе и для меня.
    Daniil, 9 июн 2012
  3. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Жизнь в замке, судя по тому, что написано в статье, отягощается разными проблемами. Поэтому определенную часть своей жизни нужно посвятить их решению. Для того, чтобы жить спокойно, обязательно нужно иметь специального служащего, который будет заниматься этими делами!
    Olga Bobrova, 11 июн 2012
  4. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Как говориться: Любой каприз за Ваши деньги! Да, замки это конечно очень престижно, особенно если они находятся еще и в достопримечательном месте. Но такое удовольствие к сожалению многим не по карману, зажиточные люди могут себе позволить приобрести такой вид жилья. А многие могут лишь только мечтать о таком...
    Ocktan, 11 июн 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ...Малейшие изменения во внутреннем обустройстве — даже месторасположение коллекции картин, не говоря уже о перепланировке (часто невозможной в связи с особенностями строения) нуждаются в согласовании с регулирующими органами...

ну и ЗАЧЕМ нужна эта головная боль?
    по большому счету, современные отделочные материалы (как интерьерные, так и фасадные) вполне позволяют стилизовать ваш коттедж (да даже обычный дачный домик!) под любой средневековый замок. а при желании - и периодически обновлять обстановку в соответствии с настроением! :!:
    (p.s. откровенно говоря, я очень слабо себе представляю, насколько востребованны "средневековые замки" в качестве места проживания В УКРАИНЕ!!! :О :)))
    YA_HELEN, 12 июн 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Очень интересная тема для обсуждения. Старинные замки и дворцы, довольно успешно продаются в России, да и в Украине тоже. Например, дворец графа Мордвинова, который находится в Ялте, принадлежит какому-то юридическому лицу, и еще неизвестно, будет ли он иметь свой исторический облик, в Петербурге тоже продаются исторические здания, например, дворец князя Кочубея, в котором сейчас находится бизнес-центр, также выставлен на продажу. Таких примеров можно найти десятки, так что многие современные графы Монте-Кристо, уже имеют надлежащую их статусу историческую жилую недвижимость. imenie_01.jpg dom_kochubeya-big.jpg
    Goshek, 13 июн 2012
  7. sergiesse

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, как мне кажется такую недвижимость не имеет смысла покупать просто дл жизни, а вот организация отеля и ресторана очень хорошая идея, которая принесет большую прибыть. И местные органы будут довольны, ведь он будет открыт для туристов. К тому же практически все замки находятся в отличных местах или загородом с природой, или в исторических центрах.
    sergiesse, 17 июн 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    К сожалению, многие дворцы недоступны для посещений. Вспомните, что, например, о Массандровском дворце Александра Третьего. Ведь, он совсем недавно стал музеем, а до этого в нем отдыхали только высокопоставленные советские функционеры. Вот и сейчас, неизвестно, будут ли частники пускать экскурсии в свои замки?
    Goshek, 17 июн 2012
  9. stays

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как бы доступно это удовольствие не было к счастью или сожалению оно все равно для очень богатых!Люди которые имеют один замок или хотят вложить все средства что-бы его купить,они вряд ли смогут жить полной жизнью.Рано или поздно это наверняка надоест и как минимум захочется чего-то более традиционного,соответствующего современной жизни.
    А так это отличный способ съездить отдохнуть на какое-то время,но не более того.
    Даже чтоб купить замок за 200 евро надо будет вложить в него огромную сумму.Я думаю только у обеспеченных людей найдутся мотивы чтоб купить именно такой замок в таком месте и за такую сумму.
    Как источник бизнеса это действительно выгодная вещь.Каждый хоть раз в своей жизни мечтает подышать стариной и почувствовать такую потрясающую атмосферу.
    stays, 3 июл 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Покупать историческое здание, для постоянного или временного проживания престижно. Но по - моему глупо. Ведь как указано в статье турист в любой день может пожелать полюбоваться таким строением. И не только с наружи, но и отреставрированными вами комнатами, в том числе спальнями. Мне не хочется, чтобы у меня по спальням и кухни шлялись люди, которых я не приглашал.
    Valeri, 8 окт 2012

Поделиться этой страницей