Купить полировочную машинку

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем Максик, 6 ноя 2012.

1. Максик Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    148
    Прошу поделиться опытом. Остро встала необходимость самому заняться полировкой машин. Сейчас гаражные мастера, точнее умельцы за эту работу берут три тысячи. Там работы на день, при необходимой сноровке на полдня. Чем платить такие деньги лучше самому купить и отполировать. Какую полировочную машинку можете посоветовать. Хотелось бы качественную по приемлемой цене. Такую, чтобы можно было на ней заработать, а не положить на полку в гараже, как декоративный экспонат.
    Максик, 6 ноя 2012
  2. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мой супруг уже не один год работает полировальной машиной BOSCH. Хороший, надежный инструмент по вполне приемлемой цене. Для меня, правда, тяжеловат, быстро устают руки (я иногда помогаю мужу в работе).
  3. Максик Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    148
    Согласен, что это не женское дело. Машинка действительно очень тяжелая и даже мужчины устают. Не могли бы Вы поточнее рассказать про цену?
    Максик, 7 ноя 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Нормальная полировальная машина весит порядка 2-2,5 килограмм, с ней особо не поскачешь, да и не надо. К сожалению своей полировальной машины нет, но время от времени беру у соседа, чтобы навести лоск, так у него SPARKY, модель не помню, брал он её за 150 американских денег. Полирует отлично, ни одного косяка за больше чем год эксплуатации мной соседом и другими соседями по гаражам замечено не было.
    vgv35, 7 ноя 2012
  5. Максут Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    Мой брат использует машинку фирмы HAMMER USM. Покупал давно, использует не слишком часто, тем не менее ни разу не ломалась. Очень качественная, хотя китайская. Сейчас на рынке ее цена примерно 2 может 2,5 тысячи.
    Максут, 8 ноя 2012
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Мне потница я то же так же как и вы думал, что за чем отдавать такие бешеные деньги за полировку ко му то если можно сделать это самому. Мой опыт начался с полировочной машинки фирмы BOSCH, научился быстро полировать ей, теперь полирую только сам.
    amur, 8 ноя 2012
  7. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я пользуюсь машинкой "Интерскол". Служит исправно уже третий год . Я только прикупил основание на 125 мм и использую полировальные круги диаметром 150 мм. Стоят они значительно дешевле кругов 200 мм и ими легче работать на IMG_2515.JPG IMG_2517.JPG сложных поверхностях.
    Vladvlad, 5 дек 2012
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Полировочная машина это не главное. Мой зять лет 8 занимается жестянкой, покраской и полировкой. Главное это сами расходные материалы. Круги, пасты, сама полировка. При большом опыте такой работы, некоторые детали автомобиля можно и рукой отполировать. Хотя оборудование у него Бош.
    олег вел, 21 мар 2014
  9. Oleca Прохожий

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы покупали себе Професиональную машинку Sparky Professional PMB 1200. За свои деньги это было оптимальное соотношение цены и качества. После того как нам "класно" покрасили машину, мы решили ее уже никому не отдавать а сами ее довести до ума. После полировки нашей машины ( считай что мы не профессионалы а делетанты) мы ее полировали раза три, и на удивление получилось супер. Преимуществом этой машины перед своими аналогами являеться во первых цена, во вторых то, что она держит обороты при нажатии и отпускании, в то время как у других полировочных машин при отпускании повышаются обороты и может сгореть лакокрасочное покрытие.Аналогичные машины с такими функциями стоят намного дороже. Потом за ненадобностью мы отдали за пол стоимости нашему знакомому на сто, где-то год назад, пользуеться до сих пор и ненарадуеться.

Oleca, 8 июн 2014
  10. hitmann Новичок

На форуме с:
    23 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Брал себе китайца одного, сгорел буквально за полгода, хорошо что вернул по гарантии. Потом взял Макиту, надо было ее сразу брать и не жлобиться
    hitmann, 2 янв 2018

Поделиться этой страницей