Купить инструмент или взять в аренду?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем ChipKIK, 16 дек 2013.

1. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Знаю что многие решают делать строительство самостоятельно, это ведь в нас в душе... тратить меньше) И вот вопрос, а как же вся техника, оборудование и инструменты. Все покупать? Да нет, кто то ищет друга в строительной сфере, другой рабочих с техникой на халтурные дела. Аренда. Наверное мало кто понимает что это может быть дешевле, я не скажу что полностью, но все же если нет знакомых, что тогда? Покупать? Технику можно арендовать, построил и отдал.
    ChipKIK, 16 дек 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Все зависит от объема работ и стоимости аренды. если вы собираетесь строить двухэтажный дом, то нет смысла брать бетономешалку в аренду - ее проще купить, а по завершении строительства продать. В каждом конкретном случае нужно смотреть по обстоятельствам.
    qqq123, 16 дек 2013
    Valeri нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    При индивидуальном строительстве, в основном нужны два больших строительных механизма, бетономешалка и кран. Кран лучше арендовать по надобности, даже при строительстве двухэтажного дома, он будет нужен вам максимум на 2-3 дня. А бетономешалку как пишет выше qqq123 лучше купить, за время строительства она окупится несколько раз. Да и постройкой дома не заканчиваются работы по обустройству участка.
    Valeri, 17 дек 2013
  4. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    При самостоятельном строительстве дома, инструментов и техники понадобиться немало. Конечно, очень многие из них можно сейчас взять в аренду. Но прежде чем это делать, нужно все просчитать, ведь порой инструмент придется использовать долго, и тогда его дешевле будет купить, чем постоянно платить за аренду.
    kimmeriets, 12 янв 2014
  5. sneg333 Новичок

На форуме с:
    21 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Когда делали фундамент для дома , я брал в аренду бетономешалку в одной фирме . У них есть доставка , и потом её обратно увезли . Требовалось только рассчитаться . Мне показалось , что это будет лучшим вариантом .
    sneg333, 28 янв 2014
  6. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Смешно как-то читать детские рассуждения. Строить двухэтажный дом....... Это как про три парасенка - бумажный дом. Вот покажите мне людей (не специалиста строительного), которые знают как строить дом двухэтажный, с чего начинать, какую кладку применять и как делать фундамент, чтобы потом дом не дал усадку и стены не дали трещины. Решим этот вопрос, а потом будем говорить о бетономешалке.
    maestro_lisnik, 28 янв 2014
  7. militarist

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с братом нашли друга на строительном рынке! Когда надо было копать котлован под фундамент дома, нам посоветовали взять в аренду экскаватор в Станкодроме. И дали вот такую ссылку в нете: http://stankodrom.ru/. Мы там взяли экскаватор на 2 дня и были приятно удивлены их оперативностью доставки и что немаловажно и ценой. Потом мы ещё брали у них в аренду бетономешалку и виброплиту для трамбовки дорожек вокруг дома.
    militarist, 28 янв 2014
  8. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Бетономешалка -вот была моя основная помощница при заливке фундамента. А если нанимать человека три для заливки, то целесообразнее заказать готовый бетон.
    novic, 31 янв 2014

Поделиться этой страницей