Куда деть старый аккумуляторный шуруповерт?

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Slavuta, 15 июн 2012.

1. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Года два назад имел неосторожность купить шуруповетр китайского производства, на нём даже названия нет. Цена была просто смешная и ещё в комплект входил запасной аккумулятор. Через год, поняв свою ошибку, я раскошелился на хороший шуруповетр Хитачи с удобным кейсом, мощным фонарём, доп. аккумулятором и набором насадок. Неделю назад при монтаже кровли на хозблоке мне понадобились оба шуруповерта (один, как дрель, а другим шурупы заворачивать). Китайский заряжался целую ночь, но в итоге мог просверлить только несколько отверстий в доске-двадцатке. Вот теперь задумался, выбросить его с глаз долой или есть другие варианты?
    Slavuta, 15 июн 2012
    Daniil нравится это.
  2. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Славута! С вашей стороны, продать это чудо Китайского производства будет просто непорядочно. Вы не должны уподобляться тем мошенникам, что продали вам этот "непотреб". Будьте рассудительней и не идите на поводу у убедительных продавцов. Попробуйте, в качестве шутки подарить его, только беззлобно, как брелок "задней части свиньи". Если вам этот вариант неприемлем, положите его от глаз подальше, когда нибудь он вам сгодится.
    Hameleon1969, 15 июн 2012
  3. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    дела.
    Если Вы уверены, что не годится только аккумулятор, то больших проблем нет, что бы оживить даже китайский шуруповёрт. У Вас будет запасной, только работающий от сети.
    Выясните параметры рабочего тока и подберите к нему выпрямитель. Вот и все дела.
    filant, 16 июн 2012
    Slavuta нравится это.
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Делать из него подобие дрели работающей от сети немного неразумно, продавать как то не правильно с этической точки зрения. Если вам жалко его просто так выкинуть подарите его кому нибудь. Лучше всего врагу чтобы он помучился.
    vgv35, 18 июн 2012
    Slavuta нравится это.
  5. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    На счёт подарить врагу - это я подумаю, только врагов нет, слава Богу! Вопрос с установкой на него выпрямителя я обдумывал, только стоить это будет раза в три дороже, чем сам шуруповёрт... Может быть можно как-то реанимировать батареи? Они вообще разбираются?
    Slavuta, 19 июн 2012
  6. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если он обошелся вам недорого, то считайте, что свою стоимость шуруповерт оправдал. Так что смело вынесите его на улицу и оставьте на лавочке. Даю гарантию, что кто-нибудь подберет и может даже будет использовать. Просто выбрасывать не стоит, все-таки вещь, хоть и не очень хорошего качества.
    Larisa03, 20 июн 2012
  7. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Думаю что дома никогда не помешает лишний шуруповерт, просто надо его немножко переделать. И в качестве запасного, вполне сойдет. Продать же его думаю вам не получится, но все же попробовать можно. Например на каком то интернет аукционе, но конечно, выручить за китайское чудо вам много не выйдет. Я думаю что оптимальный вариант, это оставить его себе в качестве запасного, ну на всякий случай.
    trafic777, 21 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  8. Daniil Подмастерье

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Соглашусь с предыдущими ораторами, продать это "чудо" не удастся. Вариантов два: либо модернизировать этот прибор под что нибудь полезное. Либо попытаться найти другой аккумулятор который подойдет к этому китайскому шуруповерту.
    Daniil, 22 июн 2012
  9. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    В гараже может отлично пригодиться. Просто от зарядного устройства вместо батарей на него подать питание, по амперажу оно потянет. Если будет мешать нарушенная без блока батарей развесовка, можете разобрать аккумуляторный отсек выкинуть оттуда батареи, закрепить грузик вместо аккумуляторов. Развесовка восстановится. Ну если не устраивает, я бы советовал его все равно оставить. Меня вот замучали знакомые, которые просят инструмент на время. Вот им я его и даю. Отказать неудобно, а хороший дать жалко.
    SeregaN, 22 июн 2012
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Только вхолостую.Под нагрузкой -нет.
    Хорошо ли это?
    Человек может подумать,что прибор вышел из строя по его вине.
    mik1306, 22 июн 2012
  11. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Позволю себе не согласиться. Современные ЗУ делаются еще как правило с возможностью прикуривания авто. А там токи не чета шуруповерту. До 200 ампер они могут выдавать на пике. Неужели мало? Шуруповерт максимум ампера два потребляет.
    А насчет удобно или неудобно давать плохой инструмент взаймы, я думаю так. Гораздо неудобнее, когда тебе возвращают хороший инструмент испорченным, и со словами да там ерунда сломалась, сделаешь - раз плюнуть. А ты потом бегай и ремонтируй. Вот для этих случаев, я как раз и отдаю старые инструменты. Со словами хороший нужен будет к теще на дачу, но вот завалялся на поработай. А есть такие знакомые которые хороший инструмент сломают, а спросишь денег за ремонт - они обидятся. Ну собственник я насчет инструментов. Что поделать.
    SeregaN, 25 июн 2012
  12. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Зарядное для шуруповерта с функцией пускового устройства для автомобиля???
    mik1306, 25 июн 2012
  13. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну почему же не разумно-блок питания на 12 вольт и можно неплохо использовать его в своём хозяйстве в качестве миксера.Размешивать краски,известь,обойный клей и т.д.Да и в качестве резервного сгодится.Как говорится-один шуруповерт хорошо,а два лучше!
    seter, 1 июл 2012
  14. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Полностью согласен.
    А еще его можно использовать в качестве грузила.
    mik1306, 1 июл 2012
  15. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Сумма, которую можно выручить от продажи такого шуруповерта может не покрыть затрать на проезд до той же скупки. От ненужных вещей нужно избавляться. Если некому отдать такой интструмент, то место ему только на свалке.
  16. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Я имел ввиду подавать ток с зарядного автомобильного устройства. Может не написал торопился, но имелось ввиду именно это.
    SeregaN, 22 авг 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не придумывайте велосипед.
    ВЫБРОСИТЬ ЕГО НА ПОМОЙКУ.
    Зачем издеваться над людьми,, или ломать себе голову??? Вы же сказали - цена смешная. То и жалеть не стоит дрянь имея аналог Хитачи.
    ecosensor, 22 авг 2012
  18. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Месяц назад придумал, что с него сделать! Летом практически каждые выходные мы приезжаем на дачу. Ночи, хоть и короткие, но тёмные. Вот я и подумал, а почему не использовать аккумуляторы от старого шуруповёрта как питание для ночного фонаря. Лампочка светит умеренно, а заряда хватает на целую ночь.
    ;)
    Slavuta, 29 авг 2012
  19. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Ну с аккумулятором понятно.
    А шуруповерт куда? Вы поначалу вроде бы об ём пеклись?!
    mik1306, 29 авг 2012
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ремонт АКБ Блэк энд Дэкер 14,4 вольта мне обошелся в 750 рублей.
    Подарите шуруповерт (но честно предупредите что аккумуляторы сдохшие).
    Лично мне 2 аккумулятора отремонтировать 1 500 рэ, а новый точно такой же шуруповерт 3.500 вроде.
    Дарите и не раздумывайте.
    Я свой отцу подарила, он рад. (Аккумулятор один отремонтировала, а второй боле-мене был)
    На$$тёнка, 30 дек 2012

Поделиться этой страницей