Кто знает про солнечные батареи?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ulug, 12 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    В последнее годы очень много идет разговоров об альтернативных источниках энергии, я имею ввиду в первую очередь о солнечной энергии. Да вот только почему то, не вижу в продаже в каждом магазине этих солнечных батарей. Может кто нибудь знает, сколько стоят такие батареи, и их эффективность. Хоть со слов знакомых, у кого они были. Создается впечатление, что они просто будут не доступны каждому желающему их купить.
    ulug, 12 окт 2011
  2. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Цена таких батарей приблизительно от четырех с половиной долларов за ватт. То есть, чтобы просчитать общую стоимость, необходимо знать, какой максимальный расход электроэнергии у Вас возможен. Но это не все расходы -еще много сопутствующих трат.
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Жизнь скоро заставит нас использовать альтернативную энергию. В магазине действительно солнечных батарей не увидишь. Однако их все-таки производят. На сегодня минимальная цена от 4у.е. за ватт. Основные затраты идут на аккумуляторы, срок действия которых составляет от 15 до 20 лет. За это время они себя окупят и принесут приьбыль.
    poceidon, 12 окт 2011
  4. bombardist Прохожий

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В скором будущем все постепенно будут переходить на альтернативные виды энергии. На сегодняшний день такой вид энергии мало доступен! Установка и поддержка в хорошей работоспособности занимает довольно много времени и средств! Я думаю что еще лет 20-30 можно не переживать об этом)
    bombardist, 12 окт 2011
  5. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Кто был в Турции - видел: на каждом большом и малом доме - солнечные водонагреватели. Они не электричество производят, а нагревают воду для отопления и горячего водоснабжения. Описания я в интернете встречал - не так и сложно это.
    Трикотаж, 12 окт 2011

Поделиться этой страницей