Кто работал с Makita BGA 452 RFE ?

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем slavik66, 14 май 2008.

1. slavik66

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кто нибудь пользовался аккумуляторными УШМ? Насколько долго она крутится от одной зарядки? Я имею ввиду мощные, типа Makita BGA 452 RFE за 15 т.р. Аккум – 18 в., 3 а/ч., сколько он держит в работе, никто не знает? Машинка по всем параметрам, видно, хорошая. Нигде не нашел мощность двигателя, но, судя по скорости вращения на холостом ходу (10000 об), он довольно таки не слабый.
    slavik66, 14 май 2008
  2. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Именно с моделью Makita BGA 452 RFE я не сталкивался, но могу предположить, что время работы от одной зарядки составит приблизительно 3 часа. У этой модели угловой шлифмашинки классный Li-Ion аккумулятор на 18 вольт, что говорит о ее большой мощности при малом потребляемом токе, который может составить где-то 1А. А так как емкость аккумулятора у этой модели 3А/ч, то при таком токе электроинструмент будет работоспособен в течение 3-х часов.
  3. Серый Прохожий

Нет, три часа это сильно круто для угловой шлифмашинки. Слабо вериться. Ну один час я еще могу допустить. А за час работы такого электроинструмента можно много чего зашлифовать и на зарядку ее. Кстати, для увеличения продолжительности работы любого электроинструмента, чтобы работа не остывала, лично я использую дополнительные комплекты аккумуляторных батарей. В комплект поставки часто входит два блока батарей. Можно дополнительно приобрести еще пару блоков и будет вам счастье :))
    Серый, 15 июн 2008
  4. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    И ничего не круто. Во-первых, в шлифмашинках используются высокооборотные двигатели постоянного тока с минимумом механических узлов, что повышает их коэффициент полезного действия. Во-вторых, ток холостого хода без нагрузки у них минимальный при таком высоком напряжении питания (есть шлифмашинки с питанием 36В, например, Hitachi G18DL) и, думаю, составляет около 0,5А. В-третьих, соотношение времени холостого хода электроинструмента и рабочей нагрузки, допустим, будет 1:3, что также экономит энергию аккумуляторов.
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Makita BGA 452 RFE мне как-то не попадалась, но шлифмашики с высокооборотистыми двигателями использующими постоянный ток садят аккумуляторы в среднем за 1,5-2 часа и то смотря какой режим работы. При перерывах аккумулятор немного восстанавливается и длительность работы можно удлинить. Чем чаще делать перерывы- тем дольше будет работать машинка и держать аккумуляторы.
    IGOR22, 18 авг 2008
  6. Mikes

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Попадала в руки аккумуляторная болгарка. Только Bosch, а не Makita. Так вот, аккумулятор держал примерно 1,5 часа. Если учесть, что аккумуляторный инструмент нужен там, где нет электричества, хозяин данного аппарата имел 3 запасных аккумулятора. Накладненько...
    Mikes, 17 окт 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Модель Makita BGA 452 RFE отличается емкостью батареей и среднего уровня ценой. А в остальном стандартная шлифмашинка и как большинство представителей данной группы инструмента без защиты рабочей руки от повреждения костяшек кисти об обрабатываемую поверхность.
    IGOR22, 22 окт 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Аккумуляторные угловые шлифовальные машины устроены так для того, что бы с ними было удобнее работать на выезде. На примере той же Makita BGA 452 RFE можно проследить, что упор сделан на компактность устройства и длительность работы с этой шлифовальной машиной.
    zarabbo, 27 окт 2008
  9. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня угловая шлифмашина Makita 9500 DW, вот здесь можно посмотреть: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_grinder/makita_9500_dw1/. Я бы сказал так: простенькая, дешевая, для работы хватает, я ведь не работа. с ней утра до вечера. А так, в случае нужды выручает.
    Aleks29, 27 окт 2008
  10. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Из аккумуляторных угловых шлифовальных машин далеко не самый худший выбор это Makita BGA 452 RFE , а совсем даже напротив. Эта машина удобна, практична и относительно недорого стоит. 3 часа на зарядке можно проработать смело!
    zarabbo, 29 окт 2008
  11. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Со временем аккумулятор теряет свои свойства, но как мобильный инструмент Makita BGA 452 RFE качественный представитель своего класса. Удобная при эксплуатации и качественно сделанный инструмент.
    PROXOP, 4 дек 2008
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    А ещё я бы рекомендовал не зацикливаться именно на этой модели. Безусловно, Makita BGA 452 RFE отличный инструмент, но аккумуляторная угловая шлифмашина Makita 9500 DW ей совсем не уступает по свои рабочим характеристикам.
    zarabbo, 10 дек 2008
  13. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Я приобрел пару месяцев назад угловую шлифмашину Hitachi G14DL. Ее характеристики можно посмотреть здесь: http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_grinder/hitachi_g14dl/ . В принципе, она идентична с Makita, даже немного экономнее- напряжение аккумуляторного блока составляет 14,4 в. Заряда аккумулятора хватает на 2-2,5 часа. До трех часов дотягивает в том случае, если делать перерывы (приблизительно каждые 15 мин.) в работе.
    jewzp, 19 дек 2008

Поделиться этой страницей