Кто пользуется кашеваркой?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Mady06, 3 сен 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот уж всякой техники у меня полно, а отдельно готовящей кашу кашеварки - нет! Пришла на днях к подруге, она меня, среди прочих блюд, угостила рисовой кашей из кашеварки - просто чудо! Я такую кашу пробовала только в деревне из русской печи! Называется это чудо Cuckoo, вроде корейского производства.
    Mady06, 3 сен 2008
  2. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ни разу не слышал о таком чудо изобретении. По моему это уже перебор, если покупать на каждое блюдо по электронному прибору, то какая кухня нужна для этого? Милые девушки чтобы вкусно приготовить, вам не нужны такие второстепенные приборы, нужно только постараться и вложить в блюдо душу. =)
    Miron, 5 сен 2008
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    В этой штуке можно варить не только кашу, но и любое другое блюдо, которое склонно к подгоранию, и за которым (в процессе приготовления) необходимо постоянно следить, непрерывно помешивая.
    Croniss, 5 сен 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    На самом деле в этой кашеварке очень много достоинств. И варить в ней можно не только кажу. Все блюда, которые хотите потушить, да еще чтоб они не остыли, да не пригорели без хозяйского присмотра, да чтоб были готовы именно к 7 или 8 часам. Все эти функции есть у кашеварки.
    Конечно, если ваше кухня подкачала размерами, то выбирать не приходится, а вот если есть простор, тогда другое дело. Все эти приборы очень облегчают жизнь.
    Mady06, 7 сен 2008
  5. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Я видела такую кашеварку, о которой вы пишете. Но моя подруга расхвалила мультиварку. Их вроде бы делает только Panasonic и кроме каши, плова и тому подобных вещей в мультиварке можно испечь еще и кекс и сварить суп. Правда тесто для кекса придется замешивать самой, не как в хлебопечке. Вот теперь мучаюсь, может и мне приобрести? Уж больно вкусно и быстро все получается.
    Оруби, 16 окт 2008
  6. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    У меня мало техники на кухне, только самое необходимое. Все остальное - в проекте :)
    А уж про кашеварку и не слышала
    Анюта, 19 окт 2008
  7. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Вчера ела плов, приготовленный в мультиварке. Вкус обалденный, самой так приготовить ни разу не удавалось. Причем подруга еще и похвасталась. Что загрузила в мультиварку все продукты и задала время, когда должен быть готов плов, а сама улетела вместе со мной по магазинам. По возвращении мы плов и съели.
    Оруби, 26 окт 2008
  8. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для меня что яйцеварка, что кашеварка из разряда бесполезных приборов. Еще немного, и будем покупать вермишелеварки и еще что-нибудь в таком духе, в надежде, что техника выполнит за нас всю работу. А ведь в кулинарии немаловажно вложить душу в процесс готовки.
    Lina, 26 окт 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    А не будет ситуация с кашеваркой такой же, как к примеру с тестомесилкой? В тестомесилке тесто замешивается за минуты, а отмыть ее потом, предварительно разобрав, меньше чем минут за сорок не получается. А кашеварку тоже приходится разбирать, и отмывать по частям?
    Root, 27 окт 2008
  10. Agent Tomas

На форуме с:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Специальный девайс для варки каши???!!Это же здорово!))))Я даже не предпологал,что "такое" может в природе существовать))
    Обязательно куплю жене,т.к. очень люблю каши.Тем более там есть функция готовки на пару(мултиварка),вот интересно,может она и пароварку может заменить?
    Agent Tomas, 16 янв 2009
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Не знаю, что у вас за тестомесилка такая суровая. Я для замеса теста пользуюсь хлебопечью. Засыпаю в емкость, согласно инструкции все необходимые ингредиенты и включаю. После замешивания, достаю эту емкость из хлебопечи и мою только ее. Это все равно, как если бы вы помыли миску после ручного замеса.
    А в кашеварке мыть тоже только одну емкость. Насчет пароварки - не знаю, у меня еще кашеварки нет, поэтому не могу проконсультировать.
    Mady06, 17 янв 2009
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    К сожалению не являюсь владельцем хлебопечки, и не знаю досконально ее устройства :-( Как же она месит, если нет никаких движущихся деталей (шнеков, лопаток) для замеса теста? Если есть возможность, поясните пожалуйста, или мне придется мыкаться по магазинам, умоляя продавцов разрешить полюбоваться на внутренности хлебопечки. Хочу теперь знать и все тут!
    Root, 17 янв 2009
  13. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    В хлебопечке есть замешивающая лопатка, поэтому и тесто она очень хорошо вымешивает. Когда используется функция выпечки хлеба, то эта лопатка запекается вместе с хлебом, а потом извлекается из него - это не трудно!
    Эта же лопаточка позволяет готовить в хлебопечи изумительный джем из любых ягод! Только узнайте есть ли такой режим в выбранной вами технике!
    Mady06, 20 янв 2009

Поделиться этой страницей