Кто из чего строит?

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем Nikola, 6 фев 2009.

1. Nikola

На форуме с:
    24 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что подскажите?
    Nikola, 6 фев 2009
  2. Yunmi

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Только из клинкерного кирпича «КлинКЕРАМ». http://www.kerameya.com.ua/ У дома из клинкера длительный срок службы да, ещё это натуральный, экологически безопасный материал (без искусственных красителей и пластификаторов). С минимальным водопоглощением, высокой морозоустойчивостью, высокой прочностью. Отсутствие высолов и других проблем, связанных с агрессивным действием влаги исключает осыпание кладки. ГАРАНТИЯ от производителя: 100 лет!!! Кроме того, ещё ряд преимуществ:
    •Низкие затраты на уход за фасадом
    •Многообразие архитектурных форм и фигурных элементов
    •Офактуривание поверхности методом торкретиования и прикатки
    •«Флэш» - обжиг в восстановительной среде
    •Энергосбережение
    •Приятный жилой климат
    •Жаростойкость и звукоизоляция
    •Разнообразные цвета и фактуры
    Yunmi, 16 фев 2009
  3. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    В основном из материала заказчика, т. е. кирпича, бруса, кругляка, пенобетона и газобетона, сендвичпанелей. Однажды строил из саманных блоков и мне очени понравилось. А в детстве скворечники строил из тарных дощечек.:))
    zabludov, 20 фев 2009
  4. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Смотря что строить.Если Вам нужен добротный дом,то по-моему лучше деревянного сруба ничего не придумаешь - и воздух в доме по-чище,да и строительство обойдется не намного,но дешевле,т.к. практически не используется цемент.
    Кто-то использует сборно-щитовые дома и тоже доволен.Выбор за Вами.
    ilgam, 21 фев 2009
  5. svdom

На форуме с:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Венец деревянного домостроения – это дома из клееного бруса. Такие дома превосходят бревенчатые и изготовленные из цельного бруса по красоте, точности и технологичности производства. Дома из клееного бруса поражают идеально ровными углами и гладкими стенами, а также отсутствием трещин. Коробление и усадка домов из клееного бруса на порядок ниже всех остальных видов деревянных домов. Так, дома из обычной древесины дают усадку около 5 %, а прогнозируемая усадка дома из клееного бруса - лишь 1%. Поэтому переезжать в новый дом можно непосредственно после окончания строительных работ, в то время как обычному деревянному дому нужно «отстояться» как минимум 1 год.
    Сборка дома из клееного бруса производится быстро и точно, не требуя дополнительной подгонки. Срок строительства деревянного дома зависит от его размеров, но не превышает одного строительного сезона.
    svdom, 9 мар 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Если "хотенье" то только клееный профилированный брус, а если по возможностям, то скорее всего будет каркасный дом и просто блокхаусом обошью, а может первый этаж кирпичем.
    НадеждаП, 15 апр 2009
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Когда возникает спор о том, из какого материала строить дом, я вспоминаю слова одного строителя : "Строить нужно из того материала, который производится, добывается и т.д. в вашем регионе". Это , конечно, не касается быстро монтируемых зданий. Но, те, кто обшил у нас дом блокхаусом уже пожалели. Солнце сделало за несколько лет свое "черное дело".
    tool70, 15 апр 2009
  8. BITEK7 Интерн

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    в нашем регионе сейчас модно строить из пеноблоков, снаружи либо сайдинг либо облицовочный кирпич. внутри гипсокартон с утеплением. ещё используют б/у кирпич он и стоит копейки и за работу недорого платить
    BITEK7, 6 янв 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы, обычно, стены строим из силикатного кирпича, с облицовкой кирпичом фагот. Конечно, иногда перед облицовкой устраиваем еще теплоизоляционный слой из минераловатной плиты.
    Goshek, 7 янв 2013
  10. Копыто Ученик

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    А я за сруб. Смотрится просто на отлично и по цене не очень дорого. Зато как в сказке будет смотреться. Если все по уму сделать, то можно жить и бед не знать. Не один год прослужит верой и правдой.
    Копыто, 7 янв 2013
  11. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мне очень нравится крымский камень-ракушняк, из него и строю, а простенки из силиката. Второй этаж лучше из кирпича построить. Наружную отделку предпочитаю штукатурку и покраску, а цоколь оформить декоративным камнем.
    Ludokk, 8 янв 2013
  12. valencia542 Интерн

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    К примеру, дачу мы строили из камня. Прораб посоветовал именно камень, так как он хорошо сохраняет тепло в доме и не требует особого ухода, в отличает от дерева. Камень лучше покупать новый, который еще не был в эксплуатации.
    valencia542, 13 янв 2013
  13. raysdis

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    я занимаюсь рассмотрением заявок на строительство
    Ну тут уже по финансовому положению судить стоит. У меня вот дом из дерева и покрыт сайдингом с утиплителем так что мне вполне хватает и очень эффектно смотриться и уютно жить)
    raysdis, 8 фев 2013

Поделиться этой страницей