Кто должен ремонтировать линию электропередач?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем rybhoz, 27 ноя 2011.

1. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    У меня такая ситуация, через мой участок проходит ветка линии электропередач. У меня одна фаза, то есть 220Вольт, у соседа который живет дальше (к нему от меня собственно и идут провода) три, то есть 380 Вольт. Недавно в провода на моей территории влетел аист и один провод перепал, у меня электричество есть, а вот у него нет. В управлении сказали чинить за свои деньги, но кто должен платить сказали разбираться самим. Сосед конечно уверен, что должен платить я, поскольку на моем участке обрыв, а меня то каким боком его провода обходят? Подскажите что мне делать, дабы не наломать дров?!
    rybhoz, 27 ноя 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не по вашей же вине случился обрыв?
    Пусть сосед докажет, что Вы причастны к этому и подает в суд.
    Только, как он докажет?
    BLUMENMADCHEN, 3 дек 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А в каком управлении сказали чинить за свои деньги? Вообще, электричество это не шутка и в любой сетевой организации есть схема балансовой и эксплуатационной ответственности сторон. Так вот ваша линия тоже там есть и на ней отмечено, где ваша ответственность, где соседа, а где сетевой организации. Запросите выкопировку данного участка схемы. Если скажут, что нет такой схемы в природе, смело пишите письмо ваш Ростехнадзор, объясните ситуацию и просите провести проверку по поводу отсутствия схемы. После проверки они ее быстро нарисуют, где вы и увидите кто должен чинить. А вообще, она должна быть приложением к договору на энергоснабжение.
    пенсионер, 3 дек 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.

Поделиться этой страницей