Кто что знает о технологии Фахверк?

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Beliy, 21 фев 2012.

1. Beliy Бывалый

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Кто знает, что есть дома технологии Фахверк?? Мы купили участок и не за горами строительство дома, а я понять не могу, чем конкретно она так хороша!
    Beliy, 21 фев 2012
  2. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Вообще-то фахверк это воспринимающая горизонтальную нагрузку стойка (колонна) предназначенная, в то же время, для стыковки сборных элементов ограждающих конструкций. Скорей всего речь идет об обычном каркасном здании, а фахверк, как элемент каркаса, может быть деревянным, металлическим или железобетонным.
    wadson, 21 фев 2012
    rmnt нравится это.
  3. Kolomin Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Насколько мне известно , это дома из клееного бруса, намного прочнее естественного. Это технология , когда много световых проемов в доме, по максимуму . Смотрится просто бомбейски, И НЕ ДОРОГО!!! Щас сам горю этим вопросом. С Домверк советуюсь во что уложусь
    Kolomin, 22 фев 2012
  4. Beliy Бывалый

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Мм..да? Есть даже фирма что занимается, это хорошо. А есть сайт? В лс если это возможно. Спасибо!!!
    Beliy, 23 фев 2012
  5. 11 света Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да это фирмы,которые строят дома из бруса,там есть такие специалисты,ведь технология Фахверк - это конструкция из балок,а между ними набивалась глина,кирпич,древесина,но это было раньше,а сейчас конструкция из клееного бруса,такой дом имеет прекрасный вид и не дает осадку
    11 света, 16 мар 2012
  6. HomoVeteranus Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    активный пенсионер
    Да, меня тоже интересует эта тема. Фахверковые дома такие красивые. Но сейчас многие делают просто стилизацию. А мои дети хотят именно настоящий фахверк. Не посоветуете ли компанию, которая хорошо это делает? Может, у кого-то есть опыт сотрудничества с такими фирмами? Сколько это может стоить и насколько сравнимо по цене с домами из клееного бруса? Спасибо.
    HomoVeteranus, 22 мар 2012
  7. fialeon Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Сравнительно недавно на канале Дискавери смотрел передачу о строительстве дома в стиле Фахверк, так как это стиль старейший в Европе, то заказчик просил строителей создавать дом старыми способами и методами, не используя новые технологии. Я раньше не знал, что такие дома которые мне нравятся больше всего, расположены в Старой Англии, Германии, Швеции и других странах, ведь так скажем это фирменный стиль Европы по дизайну и архитектуре. Для тех, кто хотел бы в своем жилище соединить обаяние старины и современный комфорт, дом в стиле фахверк – правильный выбор.

81509_small.jpg
    fialeon, 21 ноя 2013

Поделиться этой страницей