Крышка для септика

Тема в разделе 'Септики', создана пользователем MAXIMUS, 24 апр 2009.

1. MAXIMUS

На форуме с:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На рынке множество предложений такого рода, и пластиковые, и чугунные, и с вентиляцией и без нее. Поделитесь живым опытом, что практичнее, надежнее, безопаснее?
    MAXIMUS, 24 апр 2009
  2. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Если честно, то Ваш вопрос непонятен. Что значит купить крышку для септика?. Насколько мне известно, септик это устройство для очистки бытовых вод, которое располагается под землей. Продается полным комплектом, с установкой - по желанию клиента.
    lad-valya, 26 апр 2009
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вы, наверное, хотите поставить крышку на колодец, в который поступают стоки из дома или дачи. Сейчас часто применяют, кроме перечисленных вами крышек, еще и железобетонные. Они довольно долговечны. В крайнем случае, такую крышку можно отформовать даже самому.
    Goshek, 17 май 2009
  4. vicky

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы дома поставили на септик чугунную крышку я думаю, что она надежней и будет дольше служить от пластиковой крышки. К тому же чугунная крышка тяжелая, поэтому хорошо прилегает к септику и точно не ссунется с него.
    vicky, 21 мар 2010
  5. Hanster

На форуме с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Практичнее пластиковые. Они более долговечны.
    Hanster, 8 ноя 2010
  6. Jarta Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я покупал крышку специально под мой септик танк. Она пластиковая, а как известно этот материал долговечен и не портится.
    Jarta, 19 дек 2010
  7. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Еще подскажу важный момент. Крышка септика должна находиться на расстоянии 5 метров от двери и окон, и на 2 метра от участка соседа. Желательно чтобы септик был закопан подальше от колодца, границ участка и дома.
    Если септик пластмассовый, тогда желательно положить над резервуаром защитные бетонные плиты, а по бокам засыпать гравием либо другим уплотняющим материалом.
    Если вы закапываете железобетонный септик, то желательно брать емкость с дном и уклоном.
    Rotator87, 15 июн 2011
  8. sibpiroga Ученик

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Мне больше нравятся декоративные крышки, ставятся поверх люка в виде альпийской горки и т.д. на ваш вкус
    sibpiroga, 26 фев 2012
    yuretskii нравится это.
  9. yuretskii

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я хочу сказать что декор крышки не главное,главное ,чтобы это было практично и удобно ,это я испытал на своем опыте-пожалел денежку на крышку,т.е. залил сам из бетона ,а теперь самому не удобно ее поднимать,и пдлезть трудноватою
    yuretskii, 10 мар 2012
  10. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Я считаю, что пластиковые крышки более долговечны и надежней. Закрываются они также плотно как и чугунные. Тем более что сейчас есть крышки, которые не просто зарываются, а еще и завинчиваются на болты.
    allekkss, 10 мар 2012
  11. sibpiroga Ученик

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    это да! полностью согласен, но когда есть маленькие дети, то может и бетонная - это очень ГУД!!!
    sibpiroga, 11 мар 2012

Поделиться этой страницей