Крыша

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем roza, 14 июл 2008.

1. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Какой материал посоветуете для крыши? Шифер состарился, необходимо все заменить покрытие.В магазинах предлагают такое разнообразие, а что выбрать, как разобраться во всем этом. Железное покрытие не нравиться, может пластик, тогда какой...
    roza, 14 июл 2008
  2. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Если у Вас шиферная крыша. То зачем городить огород. Просто поменяйте старый шифер на новый. Современный еврошифер легче чем старый и имеет различную гамму цветов. Кроме того будет меньше проблемм с деревянными частями крыши не придется их сильно переносить или выравнивать.
    dmitri1974, 14 июл 2008
  3. Push

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Push, 14 июл 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А, по-моему, лучше не просто шифер, а металлочерепицей перекрыть крышу, и я думаю, что вам очень долго не придется вспоминать о перекрытии. А про шифер я думаю, что уже надо забывать. Есть более прочные и долговечные материалы.
    neznakomec31, 15 июл 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Можно заменить на мягкую кровлю, только нужно будет покрыть обрешетку фанерой и специальной подложкой.. естественно, дороже шифера, но тут уже самому решать.. если шифер так уж надоел, тогда менять, а если дорого, обратно шифер..))
    andrei99, 15 июл 2008
  6. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Да, конечно, современный материалы выбирайте. Они подороже, но смотрите сами. Если знаете, что будете жить в этом деоме долго, то имеет смысл это сделать хорошо и один раз в жизни. А если не уверены, то обойдётесь и шифером.
    Poindexter, 18 июл 2008
  7. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Если вы решили поменять кровлю и зделать ее наиболее качественной и долговечной,тогда я рекомендую вам накрыть крышу керамической черепицей.Качество керамической черепицы проверено веками,так что выбор за вами!
    mikk, 25 июл 2008
  8. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Да, однозначно не ответишь. Видимо, исходя из Ваших финансов. Шифер: более "привычен" и не требует специальных знаний или инструментов. Металлочерепица: более долговечна. Но. Нужно уметь с ней работать. И трудно "победить" шум при дожде. Можно, конечно, но дороговато. Керамочерепица: отличный внешний вид и большой срок службы. Но, опять же, не каждый кровельщик "потянет", и, требует усиленной обрешетки.
    Котофеич, 31 июл 2008
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Смотря какими финансами вы располагаете. Я бы предложила по убывающей: мягкая черепица, ондулин, металлочерепица модульная, профнастил и шифер. Имейте ввиду - по жесткому покрытию будет хорошо слышен щум дождя, если окна рядом с крышей.
    НадеждаП, 8 фев 2009
  10. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Читал недавно статейку одного профессора. Так вот он на примерах четко и понятно объяснил, что для средней полосы России, как и Украины, оптимальное покрытие – шифер! Так, что в Совке правильно все делали. А для увеличения срока службы и эстетического вида, купите немецкую краску и шпаклевку для шифера.
    Kotjara, 9 фев 2009
  11. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    С моей точки зрения, различные типы кровельного покрытия по своей функциональности практически не различаются – отличия лишь в цене и пафосности. Так что по большому счёту, тип покрытия зависит от самого дома – шифер на понтовом краснокирпичном коттедже будет смотреться несколько неуместно, равно как и метеллочерепица на саманном домике.
    minitrader, 15 фев 2009
  12. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Шифер все равно придется снимать. Заодно посмотрите в каком состоянии находится стропильная система. Что то-то подправите или замените. Я думаю, лучше материала как металлочерепица, вы не найдете. Выбор в цвете - многообразен. Проста в монтаже; и по времени и по весу материала. В эксплуатации тоже, много хлопот не будет.
    mishaivk, 16 фев 2009
  13. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А профессор похоже ретроград и совсем не интересуется технологиями. К примеру таже самая металлочерепица более идеально подходит для средней полосы России, с ее перепадами температур, нежели обычная черепица. Да и на заводах тоже не дураки сидят, стали бы они давать гарантии 10 лет, если бы не были уверены в качестве своей продукции.
    rezonfor@yandex.ru, 16 фев 2009
  14. Титан83 Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Однозначно старый шифер необходимо поменять и лучше на новую, прочную и долговечную металлочерепицу.
    Титан83, 18 фев 2013
  15. Pasterrio Подмастерье

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    В зависимости от финансов:
    Много - лучше керамочерепица или сланец
    Средне - лучше мягкая кровля
    Мало - шифер, профнастил
    Pasterrio, 18 фев 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А еще: еврошифер (ондулин), композитная черепица, фальцевая кровля, цементно-песчаная черепица, термопластобетонная черепица. Ну или редко применяемые, и достаточно дорогостоящие: стеклянная, алюминиевая и резинобитумная черепица.
    varonita, 18 фев 2013
  17. Pasterrio Подмастерье

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    А стеклянная черепица или кровля? Не совсем просто понял, ибо если просто кровля - почему она дорогостоящая? Технология-то вроде не слишком дорогая. А если стеклянная черепица - что это за зверь такой?
    Pasterrio, 18 фев 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Стеклянная значит из стекла.

Вложения:

varonita, 18 фев 2013
  19. Pasterrio Подмастерье

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ну, логично, что не из дерева, раз стеклянная.
    Спасибо за картинки, теперь понятно что это.
    Pasterrio, 19 фев 2013
  20. Gennadij84

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из варианта мало профнастил лучше исключить, так как Вы получите супер бонус - концерт по заявкам во время дождя. Да и град он не очень хорошо переносит - считаю, что не для нашего климата он. Шифер оптимально. Не повторяйте моих ошибок)))
    Gennadij84, 20 окт 2014

Поделиться этой страницей