Крыльцо

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Marinavagner, 1 дек 2012.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Как то через чур, все подвергается гниению и коррозии, время еще не кто не обманывал, дак может ступеньки просто покрасить. Гнить они будут так же меньше, сами представьте приехали вы на дачу и приходится собирать крыльцо и столько времени прошло, нужно вспоминать что куда, где, ну не удобно. можно найти более простой способ уменьшения гниения, к примеру краска.
    jeck, 9 мар 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А плюс ко всему это отличная защита от воров:) Вообще вариант отличный, особенно если дом используется всего несколько месяцев в году, хотя монолитные ступеньки всё же лучше, как на мой взгляд.
    vgv35, 11 мар 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я еще нигде не видел, деревянных ступеней на крыльце дачного домика, обычно, его конструкцию выкладывают из красного кирпича, с обязательной облицовкой ступеней. Несколько лет крыльцо, не нужно будет ремонтировать, да и красть его, точно, никто не будет.
    Goshek, 12 мар 2013
  4. KGVkgv Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Очень хорошая идея и по денежкам доступная. В дачный сезон вынести и установить, а на зиму спрятать.
    KGVkgv, 15 мар 2013
  5. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Идея очень интересная, но я не поняла и железный каркас снимается? Как быть если придется приезжать зимой на дачу? А насколько безопасна эта конструкция, ведь по ней могут подниматься дети.
    Elin, 22 мар 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Выбирать деревянное крыльцо или крыльцо выложенное из кирпича - выбор зависит от финансовых средств, деревянное крыльцо проще в изготовлении и по деньгам дешевле, проблема в старении материала решается краской.
    jeck, 22 мар 2013
  7. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Раньше у меня было деревянное крыльцо, но со временем дерево стало гнить и я сделал бетонные порожки, облицевал их керамогранитом. Над порожками соорудил большой козырек из металлопрофиля, получилась надежная и долговечная конструкция.
    vladim2013, 25 мар 2013
  8. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    У меня на даче сделано крыльцо как обычно и сверху навес который помогает сохранить ступеньки от снега зимой и от оттаивания весной, не экономно зато смотрится отлично.
    Igor77, 28 мар 2013
  9. doc878 Новичок

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    А может все проще сделать. На зиму закрыть крыльцо полиэтиленом который всегда на даче есть из парничков и тепличек.
    doc878, 30 мар 2013
  10. Chenmuhin Ученик

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Подскажите или посоветуйте, как сделать полукруглый порог с лестницей к дому? Каким способом лучше сделать: монолитный из бетона , фундамент с кладкой из кирпича или блоков с забутовкой , сварной металлический каркас с зашивкой ?Какую опалубку применять и как её изготовить самому при монолитном способе? В последствии, чем облицевать изготовленный порог и какими материалами лучше и дешевле? Порог проектирую длиной три метра , радиус дуги не менее полутора метров , высота метр двадцать см. Буду благодарен за подсказки и советы.
    Chenmuhin, 6 фев 2014
  11. Костя Рева Ученик

На форуме с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я делал нечто подобное, конструкция бетонная с армированным каркасом, полукруг опалубки делал из фанеры, её гнуть проще, потом облицевал керамическим гранитом, результатом остался более чем доволен.
    Костя Рева, 7 фев 2014
  12. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Можно делать по шаблону, из картона делается шаблон и по нему ставится опалубка из фанеры. Можете кирпичом выложить или опалубку сделать из фанеры. Обязательно армировать. Причем высота слоя батона над арматурой не должна быть выше 7 см. Иначе арматура работать не будет. И лучше засверлить ее в фундамент дома.
    олег вел, 8 фев 2014
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Опалубка из листа металла нужной толщины. Ступени армируются, облицовка плиткой для наружных работ. Если найдёте и проложите при заливке бетона в ступени тепловой кабель, то избавитесь от скользких ступеней зимой.
    novic, 8 фев 2014
  14. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Такой порог лучше всего заливать из бетона, армировать его нужно обязательно. Опалубку можно сделать из фанеры или из жести, эти материалы можно выгибать так как вам нужно. Облицевать порог можно нескользящей керамической плиткой, натуральным или искусственным камнем.
    kimmeriets, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей