Крыльцо

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Marinavagner, 1 дек 2012.

1. Marinavagner Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    У нас был домик без крыльца, позвали архитектора (не дизайнера), чтоб он нам крыльцо спроектировал. Первая бригада мне чуть крышу не сгноила, потом нашли бригаду нормальную. ребята сделали все по проекту, кстати, качество потрясает, но я не могу понять, мне чего-то не хватает в этом крыльце. Я думаю, может, перила приделать к лестнице? Или, может, вы что-то толковое посоветуете?

Вложения:

• DSC06814.JPG
      DSC06814.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      14
    Marinavagner, 1 дек 2012
  2. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Крыльцо спроектировано интересно, но вот лестница сделана не очень. Или ступеньки нужно было делать длиной во все крыльцо, либо шире ступеньки сами.
    Можно по краям поставить две большие клумбы с цветами. Будем смотреться уютнее.
    Либо декоративные статуэтки, либо светильники. Уюта не хватает, чего то домашнего.
    Valenti, 1 дек 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Крылечко имеет незаконченный вид. К нему, конечно, нужно бы соорудить балюстраду в таком же классическом стиле не только к лестнице, но и на площадке перед дверью. Примерно вот так.

Вложения:

ПлотНаталья, 1 дек 2012
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А я не могу понять, причем тут чуть не сгнившая крыша?
    BLUMENMADCHEN, 1 дек 2012
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А Вы попробуйте не думая долго установить фонарные столбики у самого подножия лестницы, повесив фонари в старинном стиле. и сами столбики тоже можно декорировать узорами из стального прута. Будет то, что надо для завершения!
    kolyavas18, 1 дек 2012
  6. ИринаАлекс Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    М
    Мне кажется здесь кованые узоры не подойдут. Я бы сделала перила точно, т.к. лестница как-то одиноко смотрится. А это вход в офис или в ваш дом? Если в офис, то в принципе достаточно, зачем вам клумбы и другие лишние заботы.
    ИринаАлекс, 1 дек 2012
  7. ИринаАлекс Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Ссори, рассмотрела внимательнее, вижу, что это ваш дом, но все равно клумбы не стоит, добавьте зеленого цвета - посадите небольшие многолетние кустарники по бокам.
    ИринаАлекс, 1 дек 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    На мой взгляд, глядя на ваш дом, перила нужны обязательно, ато складывается ощущение, что дом не достроен, да и с перилами намного удобней считаю, всякое бывает, иногда и опереться надо, чтобы подняться по лестнице. :p
    GAL, 2 дек 2012
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    видимо, они перила пытались от крыши крепить, да еще и наверняка во время дождя.:D

на самом деле, если вас интересует чисто эстетическая сторона, то данное крыльцо слишком ограничено по размерам, чтобы "позволять себе" еще какие-то дополнительные архитектурные элементы в виде перил (причем, сооруженных в едином стиле). будет громоздко.
    тут, наверное, достаточно оградить само крыльцо.
    а если перила нужны функционально - подниматься, например, тяжело - то вполне достаточно самых примитивных железных трубчатых - и вид не загромождают, и помощь "окажут"!:rolleyes:
    YA_HELEN, 3 дек 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Посмотрела на дом. Точно, перила нужны. Именно такие белые, в стиле ваших колон. Вот их и не хватает. Как-то крыльцо само по себе, дом сам по себе. Какая-то соединительная деталь нужна.
    Lolita_off, 4 дек 2012
  11. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Смотрела долго и никак не могла понять ,чего не хватает.На первый взгляд, все очень красиво,современно ,но что-то не так. Вы знаете, я соглашусь с вами,не хватает тепла, как-то холодно становится, глядя на эту красоту. Я бы остановилась на малых архитектурных формах в сочетании с зеленью ( цветы ,к примеру в больших белых емкостях ) и ,наверное какие-то перила ( не объемные ) все - таки сделала бы.
    Tatnik, 4 янв 2013
    Valenti нравится это.
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен, что чего-то не хватает. Извините за банальность, но но бокам можно поставить парочку небольших вазонов с цветами, что значительно придаст вид, а вот от перил я бы отказался - не вижу в этом смысла, да и вряд ли они впишутся в общую картину.
    qqq123, 5 янв 2013
  13. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Перила делать там вовсе не обязательно, только от вашего желания зависит. Просто крылечко очень компактное вышло. А вот цветочные вазоны по краям лестницы будут хорошо смотреться, особенно, если они будут большими и каменными.
    novic, 7 янв 2013
  14. jnadin Подмастерье

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    У многих возникает необходимость, при постройке крыльца, сделать ступеньки съемными. В основном, когда ступени открыты (без навеса), зимой их накрывает снежная шуба, а весной они часто подвергаются негативному воздействию талых вод. И деревянные крылечки со ступеньками, даже пропитанные антисептиком, больше четырех лет не прослужат. Учитывая это, можно сварить из металлического уголка с полкой каркас крыльца, а ступеньки из доски (например, еловой) сделать съемными. Если такие ступеньки на зиму снимать, то даже необработанные специально и некрашеные доски прослужат вам много лет. Например:
    i.jpg
    jnadin, 6 мар 2013
  15. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А в чем вопрос то? Хотите сделать съемные ступеньки – вам никто не запрещает. Технологически ничего сложного. Мне лично нравиться каменное крыльцо с козырьком, отделанное диким камнем. А деревянное крыльцо необходимое в деревянном доме, или отделанном деревом, и то не всегда.
    лисник, 6 мар 2013
  16. jnadin Подмастерье

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    А я и не разрешения спрашиваю, а просто советую тем "шестисотникам", пенсионерам, которых у нас очень много, и вот ну не потянут они каменное крыльцо с козырьком, отделанное диким камнем.
    jnadin, 6 мар 2013
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На таком каркасе вполне можно делать монолитные железобетонные ступеньки с облицовкой керамогранитом. Тогда не нужно будет каждый сезон снимать их и ставить.
    Goshek, 6 мар 2013
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А мне понравилось ваше крыльцо, по-моему весьма удобно, а еще когда нет зимой возможности чистить. :p
    GAL, 8 мар 2013
  19. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Кому надо, конечно, прислушаются, но я, честно говоря, тоже не понимаю к чему такие сложности. Можно правда сделать из бетона, а нравятся деревянные - обработайте маслом( для полов, специальным). Оно проникает в дерево и образует несколько миллиметровую полимерную плёнку, древесина после этого служит гораздо дольше. Ну а раз лет в 10 можно и поменять на новые, место того, чтобы при каждом дожде бегать на крыльцо снимать ступеньки :)
    Михаил_, 8 мар 2013
  20. Dorator Новичок

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня на даче крыльцо полностью снимается. Правда я это делаю только на зиму. Крыльцо не разборное. Ну если быть точнее то это не крыльцо а лестница. Крыльцо само под крышей. Доски у лестницы я уже раз менял. Прослужили они лет 15. Перед тем как поставить крыльцо я обработал дерево что бы не гнило.
    Dorator, 8 мар 2013

Поделиться этой страницей