Кружки и секции для малыша

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем mam, 22 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня двое малышей: 3 и 4 года. В прошлом году, глядя на старшую дочь, они попросились на танцевальный кружок. Я один раз их сводила, им понравилось. Теперь каждое лето со старшей ходят на танцы. Не вожу только зимой- холодно в помещении для занятий. А какие кружки посещают ваши малыши?
    mam, 22 фев 2012
  2. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Моя племянница с удовольствием ходит на занятия акробатикой. И всем хорошо - в те дни, когда она там выплескивает энергию, никто по стенам не ходит
    РоманБ, 23 фев 2012
  3. alise-sv Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    мама двоих детей
    Моему сыночку 7 лет, в прошлом году мы ходили на танцевальный кружок. Из 15 человек мальчиков было 5 . Так что очень нарасхват мальчишки были, и ему это нравилось, но прошел годик и все изменилось. На танцы его уже не загнать, новое увлечение шахматы и авиамоделирование.
    alise-sv, 24 фев 2012
  4. Seva Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я считаю рано с 3 лет отдавать детей на кружки и секции. Зачем ребенка нагружать в столь раннем возрасте? Лучше всего детям начинать посещать секции со школьного возраста.
    Seva, 3 сен 2012
  5. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Мы своего старшего сына отдавали в кружки и секции с 5лет,занимался с не охотой.В первом классе отдали в плавание понравилось.Изменилась фигура,возмужал.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня сын занимался мини-футболом с детского сада, потом когда подрос начал уже обычным футболом заниматься. А дочь в 14 лет увлеклась игрой на гитаре и хотя было поздно по годам в музыкальную школу она буквально "выревела" у учителя чтобы ее взяли. Но освоив азы бросила и теперь обучается по интернету. А вообще я считаю что начинать нагрузки нужно не раньше 6 лет и то только если у ребенка есть желание.
    varonita, 11 фев 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У нас в городе, много всяких учреждений для детского творчества. Сохранились даже «Дворец пионеров», и « станция Юных техников», правда, называются они по-другому. Но единственное место, куда можно отдать ребенка с 3-4 лет, это бассейн. Занятия для таких малышей платные. Но когда они достигают 6 -го (школьного) возраста, то уже занимаются бесплатно. Обычно такие дети к 8 годам уже выплывают на 2-й, юношеский разряд.
    Самая большая проблема это время, что бы можно было спокойно отвести и забрать малышей. Но все заботы окупаются, дети после года занятий почти не болеют. А дочка уже плавает по результатам 3-взрослого разряда, а ей еще нет и 12 лет.
    Valeri, 12 фев 2013
  8. Al472 Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Дети развиваются и это главное. А куда записать, лучше смотреть по склонностям.
    Al472, 30 янв 2018

Поделиться этой страницей