Статья Круглые матрасы: ортопедические совершенства

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 8 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Круглые матрасы: ортопедические совершенства

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/329164.htm
    rmnt, 8 июл 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Да, красивые матрасы и оригинальные. Вот только жаль, что наши квартиры не всегда позволяют иметь отдельную комнату для спальни. Приходится использовать стандартные диваны. Ортопедические матрасы, действительно, дорогие, если они качественные. Но с возрастом все чаще задумываешься об их приобретении, так как спать на них гораздо удобнее - спина потом не болит. Ну а по поводу фэн-шуя - конечно, хотелось бы следовать его советам, но это не всегда удается. Не знаю, как в Китае, а у нас не так то просто подобрать помещение, чтобы все выходило на нужные стороны, вид из окон был хорошим, мебель стояла в нужном направлении. Так что можно смело выбирать круглый матрас, так как все равно что-то в квартире есть не по фэн-шую. А одним больше, одним меньше, какая разница.
    nastya12, 8 июл 2011
  3. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Потрясающие матрасы, смотрятся просто супер, хотелось бы такой иметь, но в продаже я их не видела, кстати, думаю, что такой матрас будет отлично вписываться в интерьер даже если нет подходящей кровати, ведь по фен-шую рекомендуются именно низкие кровати.
    iloshinka, 9 июл 2011
  4. Kapitallina

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    За красоту и качество нужно хорошо платить. Кровать с круглым матрасом будет настоящим украшением спальни. Когда в спальне нет острых острых, тогда и во взаимоотношениях будет все гладко. Ортопедический матрас незаменимая вещь, если позвоночник не в порядке.
    Kapitallina, 9 июл 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :(
    Не знаю, что уж такого "красивого" и "эстетичного" нашли предыдущие авторы в подобной форме кровати, но по-моему, это больше походит на "гостиничный" вариант "койко-места"...
    Хотя с другой стороны, "всеядно-универсальный" фэн-шуй, похоже, способен формулировать теории комфорта и благополучия даже там, где это по определению быть не может!:mad:
    YA_HELEN, 14 июл 2011
  6. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    А Фэн-Шуй - сам по себе и не определяет "материальное качество быта" или "степень комфортности", если можно так выразиться... Эта наука ставит своей целью лишь неуклонное следование определенным "законам мироздания", что, в свою очередь, обуславливает накопление положительной энергии жилища, устраняя все "энергетические негативы".
    Sergey Zhong, 16 июл 2011
  7. Natali2408

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень стильно смотрится, а самое главное, матрасы ортопедические, очень удобные и полезные для здоровья и осанки. Сон на таких матрасах здоровый и крепкий, а утром бодрое настроение и прилив сил! Статья несомненно полезная, наглядные примеры создания спального интерьера с пользой для здоровья. Но одно маленькое неудобство, такая кровать будет занимать больше места, чем обычный диван.
    Natali2408, 19 июл 2011
  8. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    На таких матрасах можно без проблем спать по диагонали!:) Только вот полкомнаты он займёт точно...
    Nemens, 17 авг 2011
  9. ammut

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня очень давно проблемы со спиной, наверное, как и у многих современных людей. После того, как приобрёл себе такой матрац - они исчезли. Кто не верит, советую купить и проверить. Жена в восторге от дизайна, а я от пользы такого приобретения.
    ammut, 18 авг 2011
  10. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, мне эти матрасы тоже понравились, действительно очень красиво и необычно смотрятся. Но, думаю, несмотря на всю их красоту и полезность, я бы не рискнула купить себе такой, хотя и пространство позволяет, все-таки для них кроме подходящей кровати нужно еще и подходящее постельное белье, которое тоже не пока редкость. А ортопедических матрасов и прямоугольной формы сейчас в избытке, на них тоже очень удобно спать.
    caterina_123, 5 ноя 2011
  11. SSergei

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    За время которое работаю на фирме по производству матрасов (это около 3 лет) заказов на круглые было считанное количество. И это обусловлено не ценой и качеством. Ведь производитель зачастую ставит цену не за штуку матраса, а за 1 м2 матраса, и цена не зависит от формы, будь он прямоугольный, квадратный или круглый. Цены накручивает магазин потому, что продать данный матрас довольно тяжело. Многие отказываются от круглых матрасов так как он неудобен, как для сна так и для обстановки в квартире. Подойдет он лишь тем у кого очень большие комнаты и свой взгляд на красоту.
    SSergei, 26 дек 2011
  12. GeneralBart

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю...По моему про то что эти матрасы вылечивают спину, полная нелепица...
    Какая разница круглый или нет?
    Не обязательно покупать круглый что-бы вылечить спину, есть и обычные матрасы, специальные для спины.
    Я отрицательно отношусь к круглым матрасам, они слишком громоздкие. Можно купить обычный матрас, который будет дешевле и комфорта я буду получать больше.
    Я бы не покупал.
    GeneralBart, 23 фев 2012
  13. Анна Бондаренко

На форуме с:
    25 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошая статья! Да действительно, мы все привыкли к традиционным прямоугольным стандартам. Приходя в магазин, я даже не обращала внимание на круглые матрасы. Хотя очень хочется поменять в своем интерьере какие - то вещи на что то современное. Единственное, что смущает - это цена! Зато что то неординарное в моем интерьере мне не помешает! Спасибо за статью.
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Круглая форма матраса кажется мне, не смотря на уважаемый фэн-шуй, очень и очень невыгодной в плане рационального использования пространства. Хотя я полностью за отсутствие острых, и даже прямых с тупыми, углов. Особенно в спальне. А что, если золотая середина – овал? И водрузить его не на кроватное основание, а на сооруженный специально подиум …
    Praskovja, 13 окт 2012
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Согласна с Praskovja по поводу нерациональности формы! Мне кажется, слишком большая часть круглого матраса будет "простаивать".. Т. е. спать то все равно только посредине можно, а края такие большие зачем?? Чтобы место занимать? Овал был бы уместнее, если уж решили без углов жить..
    olgastep, 8 фев 2014
    Praskovja нравится это.
  16. Володя Бум

На форуме с:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    круглая кровать конечно это хорошо, но не всегда площадь спальни позволяет поставить такую форму, прости Фен-шуй...
    Володя Бум, 10 фев 2014
  17. eStill

На форуме с:
    27 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди, которые за такие деньги, покупают круглые кровати, комнаты не маленькие))
    eStill, 3 авг 2016

Поделиться этой страницей