Круглосуточная вентиляция?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем AlikaVikt, 5 окт 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    В Европе большая часть таких домов оснащена глухими оконными рамами - проветривание помещения осуществляется за счёт вентиляции, которая 24 часа в сутки 7 дней в неделю гоняет воздух! Объясните - как осуществляется вентилирование такого огромного дома? И что для этого необходимо?
    AlikaVikt, 5 окт 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    а какая разница, насколько "огромен" дом???
    если вы имеете ввиду системы равномерного воздухообмена, то их эффективность зависит исключительно от того, насколько часто вмонтированы специальные датчики, которые автоматически управляют потоками воздуха. а их можно встроить хоть в каждую комнату!:confused:
    YA_HELEN, 10 ноя 2012
  3. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    В таких домах установлены специальные трубы, по которым проходит воздух. Думаю и в нашей стране уже есть такие дома.Постоянная вентиляция мне кажется всегда должна быть. Про систему сказать ничего не смогу, так как не знаю как все это устроено.
    Kanonir1981, 11 ноя 2012
  4. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Как бывший проектировщик систем - в том числе и вентиляции- ответственно заявляю - размеры здания несущественны. Просто придется выделить дополнительный объём под венткамеру. А необходимо для этого - расчет, подбор оборудования по техзаданию, его компоновка с соблюдением правил. Всё.
    leo3621, 28 янв 2013

Поделиться этой страницей