Статья Кровля из рулонных материалов

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 29 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кровля из рулонных материалов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/14081.htm
    rmnt, 29 авг 2008
  2. Адам1 Интерн

На форуме с:
    9 авг 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    А чем, позвольте полюбопытствовать, дача заслужила такую крышу:eek: ? Вообще считаю, что этот материал больше подходит как основа под кровлю, но никак не сама кровля.
    Адам1, 17 окт 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Такие рулонные варианты кровли чаще всего используют на плоских крышах в многоэтажных домах. Для частного строительства как-то плохо представляется...
    ВСЕСАМА, 17 окт 2014
  4. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Рулонные материалы незаменимы для изготовления плоской кровли. Подавляющее большинство многоэтажек, да и промышленных сооружений, не обходятся без этого материала. Сейчас на строительном рынке много видов новых хороших материалов. Но качество и долговечность кровли из рулонных материалов, на прямую, во многом зависят и от качественно выполненой основы.
    svyryd2501, 17 окт 2014
  5. Glebushka Ученик

На форуме с:
    6 авг 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    83
    Конечно меньше, кроме того очень трудно на таком материале установить место протечки воды. Поэтому ЖЭКи в многоэтажках бесконечно латают этот рубероид, а людей все равно топит. Такую кровлю ремонтировать себе дороже, лучше уже сразу менять.
    Glebushka, 17 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  6. NSlava Новичок

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Рулонные материалы требуют постоянного ремонта и обслуживания, к тому же кровля покрытая этим материалом чаще всего протекает, особенно по причине не качественной работы кровельщиков.
    NSlava, 18 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  7. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Вы меня просто заинтриговали. Каким же это способом можно за пару лет разбить шифер, который выдерживает свободно вес взрослого человека, если ходить по нему аккуратно? Разве что дикие танцы устраивать на крыше или соревнования по метанию в нее булыжников, других способов я не знаю.
    homohilaris, 18 окт 2014
    NSlava нравится это.
  8. liz1990 Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я бы не стала использовать этот вариант кровли. На мой взгляд, за ним нужен постоянный уход. Да и не подходит он для частных строений.
    liz1990, 30 окт 2014
  9. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Металлочерепица - для скатной кровли, а рубероид - для плоской.
    Согласен, что рубероид устаревший материал. Его основа - картон. И чтобы наклеить его нужно битум растапливать. Это не технологично при устройстве кровле и на выходе результат не очень.
    Но альтернативой рубероиду являются современные битумно-полимерные материалы, а не металлочерепица. Например, Унифлекс, Техноэласт. Если брать из недорогих - то Линокром.
    Такие материалы можно наплавить в одиночку с помощью газовой горелки.
    Rensik, 20 ноя 2014

Поделиться этой страницей