Кровельные материалы

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем vitto, 17 июн 2008.

1. vitto Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Из кровельных материалов для малоэтажных домов лучшим, безусловно, является черепица. Она долговечна, не требует ухода и имеет высокие декоративные качества. Из остальных кровельных материалов наиболее надежными и долговечными являются волнистые асбоцементные листы. Асбоцементная крровля, как и черепичная, не требует ухода в процессе эксплуатации. Кровельную сталь целесообразно применять при сложных крышах, там, где применение других кровельных материалов не может обеспечить ее надежную водозащиту. Рулонные кровли в основном используют в хозяйственных помещениях с небольшим углом крыши.
    vitto, 17 июн 2008
  2. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    а я предпочитаю металлочерепицу всем вышеназванным материалам. Преимущества: 1) долговечность 2) прочность 3) во время покупки материала, продавец сразу сделал комплексное предложение и я не заморачивался ни с дополнительными покупками ни с установкой.
    егор, 20 июн 2008
  3. Praize

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему, самый лучший материал - это Еврошифер, особенно в соотношении цена/качество. В отличие от обычного шифера он легкий, его очень просто укладывать, поэтому с этим может справиться даже непрофессионал. Обладает звукоизоляцией, так что в доме не будет шума. Он несгибаем и может выдержать, например, до 300 кг снега на м.кв., не ржавеет, не гниет - и все это по низкой цене!
    Praize, 26 июн 2008
  4. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    При монтаже каждого материала существуют свои плюсы и свои минусы. Например, при монтаже всем так полюбившейся металлочерепици, в первую очередь встает проблема правильности геометрии крыши, что на старых постройках, которые строились под шифер, не соблюдалась.
    ytsar, 2 июл 2008
  5. Паша Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Например, при проектах необычных домов подойдет мягкая кровля. С помощью нее можно смонтировать задуманные конусы, овалы и углы. Да и вообще она не подверженна коррозии. За счет того, что плитка имеет небольшие размеры, ее монтаж почти безотходен.
    Паша, 3 июл 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне больше всего нравится черепица. Но, необходимо учитывать, как минимум, внешнюю отделку дома. Например, для дома в стиле « хай-тек», подойдут скорее современные гибкие кровельные материалы. Я предпочитаю дом, отделанный искусственным камнем, для него черепица, на мой взгляд, лучший выбор.
    Еленка, 14 июл 2008
  7. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Выбирая для своего дома кровельное покрытие обращаем внимание на внешний вид покрытия, вернее, как будет выглядеть дом с такой крышей.Для меня важен и цвет и форма. Технические показатели при этом тоже имеют безусловно важное значение...Так выбрать не смогли...проблема выбора.
    roza, 16 июл 2008
  8. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Cчитаю, что наиболее красиво смотрятся крыши покрытые Ондулином. Ваша крыша будет выглядеть очень привлекательно и отличатся от других, так как у этого материала большой выбор цветов. C Ондулином просто работать, им можно даже перекрывать старое покрытие вашей крыши.
    Laula, 17 июл 2008
  9. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я тоже за материалы, так называемой рулонной серии. Безусловно руберойд уже устарел. Но много новых материалов: ондулин, унипласт. Во-первых, их можно укравать на крышу, например, со старым руберойдом, во-вторых, снег на них не задерживается, материал легкий. Под него существуют подложки: в комплекте, либо нужно докупить. Так легко сделть теплоизоляцию, например, на мансардный этаж.
    Наталия, 18 июл 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Черепица, материал конечно хороший, но, я не знаю ни одного мастера, который умеет с ней работать. Есть такие, но лично не знаком. И по слухам, цену ломят не маленькую, за работу. Ондулин, металлочерепица, и прочие новшества, как-то не воспринимаются в серьез. Если бы, пришлось что-то крыть, остановился бы на шифере. Десятками лет, крыши крытые этим материалом, не требуют ремонта, даже безо всякой профилактики.
    Root, 28 июл 2008
  11. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Цены на установку черепицы колеблются в зависимости от мастерства и нахальства подрядчика. Но обычно не составляют более 100 процентов от стоимости закупленных материалов для кровли. Можно установить и самому, за ту же цену
    два раза, заодно опыта наберетесь… или шишек.
    park, 3 авг 2008
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Многие мои знакомые в последнее время с восторгом отзываются об ондулине. Выбор цветов богатый, говорят с этим материалом очень легко работать. Собираюсь перекрывать крышу, скорее всего, остановлюсь на этом материале. Черепица стоит очень дорого. А вот мастера, которые с ней умеют хорошо работать, у нас есть.
    Еленка, 15 авг 2008
  13. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я лично за шифер и черепицу. Хоть есть и более современные материалы, тем не менее, та же черепица, на мой взгляд, очень красиво смотрится, не требует дополнительного ухода. Конечно стоит она дороговато, но, тем не менее, по моему это лучше, чем тот же ондулин. Насчёт еврошифера, я тоже не против. Но выбирать, шифер или черепица – дело вкуса каждого.
    Pavel220v, 21 авг 2008
  14. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Дело не только вкуса, но и затраченных средств на покупку и монтаж кровельных материалов. Мне кажется, что сейчас основным требование при покупке кровельного материала является его стоимость, а надежность у всех довольно таки неплохая, если правильно уложен материал.
    master-ok, 13 фев 2009
  15. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Красиво смотриться кровля из меди, особенно, когда она покрыта уже патиной. На первый взгляд такая кровля обойдется дорого, но ведь за ней практически не нужен уход, она не подвержена коррозии и такая кровля окупит себя.
    tanichka, 18 фев 2009
  16. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    После долгих рассуждений и разговор, мы выбрали черепицу, как наиболее подходящий исходя из категории цена - качество. Долговечна и особого уход не требует
    tako, 20 фев 2009
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Согласен, металлическая кровля из медного листа будет вечной, но смысл делать ее существует только в том случае, если само здание рассчитано на длительный срок эксплуатации. Сейчас, когда многоэтажные здания возводятся не пойми из чего, и нет надежды на то что дом переживет его владельцев, медная кровля будет излишней тратой средств, как впрочем и черепица. Если придется строится, покрою все шифером, и хватит на долго, и не особенно накладно. Что поделать, строительство соломенных домиков - дань современности.
    Root, 21 фев 2009
  18. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А я, быть может, всилу своих предубеждений, считаю самой надежной фальцевую кровлю из оцинковки.Организованный водосток и никаких заморочек.Ну, а простенькую, если денег не так много, профлистом, монтаж простой, и цветов море, и смотрится. А шифер вреден, опять же мое мнение.
    Mitriygor, 2 мар 2009
  19. Lyudmila_Mila

На форуме с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слышала, что при стройке элитных частных домов в наше время для кровли крыш используют натуральные природные материалы - солому, камыш... Порылась в интернете, нашла фото - притягивает неординарностью. Такой себе этнический взгляд на практичность и уют. Но такие современные системы требуют хороших финансов, так как такие крыши придется менять раз в 8-10лет...
    Lyudmila_Mila, 27 июн 2014
  20. andreykn Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Недавно строил дом и сначала хотел покрыть крышу металлочерепицей, но потом увидел в одном строительном магазине еврошифер разных цветов и поменял решение. Тем более, что второй вариант оказался дешевле.
    andreykn, 27 июн 2014

Поделиться этой страницей