Статья Кровельные материалы: вопрос правильного выбора

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 14 дек 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Кровельные материалы: вопрос правильного выбора

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/192283.htm
    rmnt, 14 дек 2009
    АндрейЗабобоня и agat45 нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Очень обстоятельная и интересная статья, о различных кровельных материалах, мне понравилась, но, наиболее интересна - это кровля из профлиста с цветным полиэстровым покрытием, металлочерепицы и гибкой черепицы. Я думаю, эти материалы в ближайшее время будут самыми востребованными на рынке строительных материалов.
    Goshek, 14 дек 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Статья очень хорошая. Все подробно, плюс рисунки о фотографии. Особенно меня заинтересовала информация о мастичных кровлях, то есть наливных. Ни разу не видел и не слышал. Очень интересная технология. Получается, что из-за отсутствия стыковочного шва, кровля намного надежнее. Но, мне думается, что нужны идеальные условия. Зимой или под дождем, такую кровле не сделать. А у нас как обычно, все такие работы начинаются ближе к осени.
    mishaivk, 16 дек 2009
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Прочитанная статья еще раз убедила меня в том, что кровлю стоит сделать из натуральной черепицы. Этот материал практически вечен, нужно только проводить периодический контрольный осмотр и своевременно устранять мелкие недостатки. И тогда даже праправнуки под этой кровлей будут чувствовать себя комфортно.
    KARLOS_009, 18 дек 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Натуральная черепица проверена столетиями, об этом разговора нет. А вот, о современых видах, стоит подумать, это не медное покрыти,е где покрыл и забыл.
    Я за черепицу, но она сложная по укладке, и вечная!
    mishaivk, 18 дек 2009
  6. vlv17

На форуме с:
    12 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3

Добрый день! Автору респект за статью. Немного в инете таких развернутых статей по кровле. Но хотел бы немного поспорить с автором. Хотел бы остановиться на асбестосодержащих листах шифера. Как автор оценивает рынок за 2009 год есть ли падение на фоне кризиса в этой группе товаров?
    vlv17, 12 янв 2010
  7. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Сам лично занимался ремонтом кровель. Хотелось бы немного остановиться на другой стороне. Даже люди, считающие себя профессионалами, умудряются прекрасные материалы превратить в кучу хлама на крыше здания. Этому способствует и наличие огромного ассортимента. Было бы неплохо организовать, например, при центрах занятости, специальные курсы по обращению с этими материалами с последующим трудоустройством.
    Matus, 9 мар 2010
  8. lopkjj

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Керамическая черепица крайне устойчива к воздействию химических веществ, не подвергается окислению и имеет высокое сопротивление к атмосферным воздействиям. Водопроницаемость у такой черепицы низка, а это значит, что уровень морозоустойчивости очень высок.Так же об этом можно почитать здесь
    lopkjj, 16 мар 2010
  9. Musey Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Почитал статью (и не только эту!) И везде одно и то же! Ах! Какая она замечательная и красивая! Эта черепица! И отзывы все восторженные и льстивые.
    Только почему то забывают все, что стоит она как атомный паровоз!
    Ну да, керамическая, ну да, морозостойкая и долговечная, 1000 лет в земле пролежит и хоть бы хны!
    А сколько энергии надо потратить чтобы ее сделать то!
    Черепица..... черепица...
    Шифер! Вот настоящий материал для кровли крыши!
    Musey, 1 фев 2013
    homohilaris нравится это.
  10. Арзу Новичок

На форуме с:
    25 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Сколько энергии? вы не для дяди чужого кровлю делаете, а прежде всего для себя и своих родных. Наймите бригаду, заплатите стоящую сумму и ждите результата, в чем проблема.
    Арзу, 1 фев 2013
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Не чего вечного нет, и вы по сути не видели, что происходит со старой черепицей, как ее бедную выгибает.
    amur, 1 фев 2013
  12. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    В статье правильно сказано, что кровли условно имеют использование в городских условиях и загородных и дачных поселка. В городской черте считаю, что архитектуре необходимо больше внимание уделять контролю над разработкой проектов строительства зданий с применением одинаковых материалов при разных формах кровельных конструкций.
    agat45, 2 фев 2013
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Какое фото симпатичное. Не всегда увидишь, как сделаны крыши домов. Каждый хозяин для себя выбирает сам. От финансов зависит.
    Lolita_off, 2 фев 2013
  14. Musey Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Вот именно! Что не для чужого дяди! Я 150 лет жить не смогу, хоть тресни! И это мне надо корячиться, зарабатывать деньги, чтобы покрыть крышу неимоверно дорогой черепицей! Я значит сдохну, а кто то будет припеваючи наслаждаться моими трудами!? И с чего Вы взяли что мои родственники (дети или внуки) ? Скорее всего вот они то как раз и не будут, а вполне возможно что мои злейшие враги!
    Нет уж! Шифер! Дешево и сердито!
    Musey, 2 фев 2013
  15. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Хороший выбор, хотя стоит немалых денег. Хочется за такую стоимость приобрести черепицу хорошего качества.
    Patrik1111, 3 фев 2013
  16. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Статья интересна, спасибо автору. Лично свой выбор остановил бы на металлочерепице. Смотрится красиво, эстетично. Этот материал в средней ценовой категории, что делает его более доступным.
    Alex_Pankin, 3 фев 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Выбор кровли - всегда очень сложный вопрос, т.к. пытаешься увязать и стоимость и качество, а это иногда не легко. :p
    GAL, 3 фев 2013
  18. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Перепробовал много разных кровельных материалов, считаю лучше морально устаревшего шифера нет. Большая часть заказчиков не может позволит себе новые разрекламированные современные материалы. При правильной установке и соблюдения технологии ни каких протеканий десятки лет.
    lyuminarus, 24 сен 2014
  19. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Ну зачем же морально устаревшего? Все же время диктует перемены. Современный шифер имеет не такой уныло-серый вид. Есть и достойный внимания выбор между разными видами этого кровельного материала.
    homohilaris, 24 сен 2014
  20. АндрейЗабобоня Прохожий

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мое мнение: металлочерепица-это прекрасное соотношение красота;цена;качество.Самое главное покрыть согласно технологии, а не абы как.

Поделиться этой страницей